Ксения

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что?

Ответы
Виктор Николаев

31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*
Игорю Растеряеву.
Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

Виктор Николаев

Ещё хочешь?

Евгений К

Давай...

Виктор Николаев

*
Валерии.
Ты классно поёшь. Шикарная дама.
А главное ты многодетная МАМА!!!
*
Шнуру.
На сцене, матерится, как сапожник. И убогий рад.
Так хоть бы не позорил святое имя - Ленинград.
*
Муслиму Магомаеву.
Не может быть других, поверьте, мнений.
Ведь Магомаев, несомненно, гений.
*
Софии Ротару.
Не лезь в политику, поклонникам мозги не пудри.
Ведь ты же Софья, а это значит мудрая.
*
. Николаю Расторгуеву.
Пусть эта песня нам пока напоминает сказку.
Но как же правильно, он требует вернуть Аляску.
*
Льву Лещенко.
Да жизнь идёт. На сцене поседев,
Великолепен он. А как иначе, он ведь Лев!
*
Елене Ваенге.
Прекрасная певица Ваенга Лена.
И завораживающий взгяд, как у оленя*

*Ваенга – олениха.
*
Анастасия Волочкова.
Талантлива Анастасия без базара.
Но жить не может без дешёвого пиара.

*
Песнярам.
Когда я слушаю Мулявина и «Песняров»,
Душа летает где-то за пределами миров.
*
Евгению Петросяну.
Он знает формулу успеха.
Ещё бы, он ведь мастер смеха!

*
Тимати.
В таланты Тимати вдаваться я не буду.
Ведь для меня он – разрисованное чудо.
*
Диме Белану.
Нам можно позавидуешь Белану.
То Дима он, то Витя. Но всё идёт по плану.
*
Стройным женщинам.
Какие стройняшки!
Настоящие няшки.
*
Пухленьким женщинам.
Рельефные формы! Ё-моё!
Неужели это всё моё?
*
Ольге Бузовой.
Её таланты перечислите ль едва.
Каких …людей готовит нам «Дом-2»!

Владимиру Соловьёву.

Джигурде.
Всю жизнь старается крутым казаться мачо.
Как видно приложил для этого немало сил.
В реальности всё выглядит совсем иначе.
И смотрится на людях он, как конченый дебил.
Тарзану
Тарзан - мужчина клёвый
За счёт Наташи Королёвой.

Во
Володя

Над вами я бы с большим удовольствием поржал. А вы, так я понимаю, надо мной, но не я над вами, - это и ежу понятно. Хочешь иметь врагов – иронизируй.
Афоризм навеян мыслями Ф. Ницше, который сравнивал ироничного человека с собакой, которая кусается и одновременно улыбается. Он считал, что от этого портится характер. Беда заключается в том, что на шутки не принято обижаться, даже тогда, когда обидно.

Иногда-Никогда

Просто не надо путать шутки с хамством, везде нужна мера

Во
Володя

Манией величия попахивает. Что хорошо, а что плохо знает только бог, а нам скромным людям стоит говорить, что нас устраивает, а что нет. С мерой везде-то как раз-то и не всегда угадаешь.

Иногда-Никогда

Просто о относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб они относились к вам

Алексей Шустин

Галя, юмор юмору рознь. У меня практически все вопросы с юмором, но ответы то разные. У каждого свое видение реальности. Я как то ответил на вопрос одной собеседницы, какие ккомедии посмотреть, я ей предложил Черные, и что?! Она меня назвала извращенцем. Так что, не все так гладко

Галина Д

Согласна, Алексей!

D. Gerd

О да! Вы правы. Карма - точная ведь. Законов её мы не знаем и очевидно никогда не поймём. Но проявления очевидны. Стоит только подумать внимательнее, проанализировать ... И начинаешь предполагать некую логику)))

Иногда-Никогда

Она всегда есть и во всем

D. Gerd

Конечно и бесспорно!

Иногда-Никогда

Спокойной ночи

D. Gerd

Мне только не понятно, не логично как-то. А почему есть убийцы и насильники..?

Иногда-Никогда

Ой.. На ночь о плохом не будем, спокойной ночи

D. Gerd

Sorry...

Айдар Бахтегареев

Крутой вопрос)))) Наличие этого чувства- признак интеллекта, способности сопоставлять различные формы информации....редко встречающаяся в природе комбинация)))

Ксения

😀

Михаил Митяев

чувство юмора - это то, что заставляет вас смеяться над чем-то таким, что случилось с кем-то другим, но случись оно с вами привело бы вас в чувство ярости😀...

Иногда-Никогда

Я и над собой могу

Михаил Митяев

да и я тоже...
всё должно быть в меру, без сарказма🙂...
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло...
обидеть таню может каждый,
не каждый может убежать...

Иногда-Никогда

Прости, что мало...

Шагарьян Хайретдинов

не согласен. Иногда дети платят за грехи предыдущих поколений. И прекратить оплачивать такие долги - самая тяжелая работа в жизни. Примеры:Чехов, Горький

Константин Лисицын

За что -было,Ирина.Но юмор своеобразный наладился.И не смотрите на угрюмую гримасу в одиночестве -Как поет Сергей Трофимов -я привык улыбаться Людям!)))

Ольга Чернышева

Скорее всего, в его жизни было много страданий, разочарований, несчастья. А, может быть, так строго был воспитан, что не было чувства юмора у него.

Ксения

чувство юмора не зависит от воспитания--оно или есть или нет

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли? А от чего зависит? Откуда оно берётся?

Ксения

Я это не брала...а юмор--это как талант,это подарок Бога

Ал
Александр

а мне, надо полагать этим чувством компенсировали все: непомерное богатство, чувство юмора, наличие собственного эмпай билдинга 🙂

Ал
Александр

вот нашего предыдущего вообще посадили... 13 годков дали

Иногда-Никогда

Он почему то думают, что бессмертны

Ал
Александр

наверное... а еще противостояние разных кланов

Иногда-Никогда

Куда нам до них, а им снизойти до нас...

Ал
Александр

так-то да, так-то, конечно

Сергей Жуков

Если так ставить вопрос, то надо подразумевать вину человека, за которую его кто-то лишил этого чувства. Я такой вины не знаю? А вы?

Сергей Жуков

Ага...👌

Иногда-Никогда

Именно

Сергей Жуков

Скромно замечу: а нас то, судя по всему не лишали... мелочь, а приятно.

Иногда-Никогда

Значит бы достойные этого

~E
~ Eva Lansca ~

Я тут почитала , как всем весело , что они с ЧЮ !! И как стебутся над теми , кто без ЧЮ. А чел. родился такой и ничего не сделать с этим .

Иногда-Никогда

Конечно..

~E
~ Eva Lansca ~

Это то же самое , что смеяться над тем , что чел. родился чёрным среди белых .

Иногда-Никогда

А кто ж смеется.. Плакать хочется

~E
~ Eva Lansca ~

Вот я и плàчу. Я то без ЧЮ.

Иногда-Никогда

Я с вами😭😭😭😭😭😭😭

~E
~ Eva Lansca ~

🤗🥳

Иногда-Никогда

Утопим фффсехххх

Вероника Коробова

нет просто иногда он прападает глядя на все что твориться вокруг,как то не до смеха,говорят же смех без причины-признак дурачины!

Ксения

юмор не пропадает никогда

Вероника Коробова

С годами он просто не такой бурный как раньше,по себе знаю смотря в каком обществе ты находишься, если с оптимистами то да ,а если с пессимистами то нет.

Ксения

за вас не знаю не скажу--у других не так

Вероника Коробова

конечно у всех по разному, и я очень радуюсь за тех людей, кто до седин остается с чувством юмора!

Ми
Михаил

Специально держу в квартире весь архив "Дом2"на дисках. Если у меня будет дома обыск, есть шанс, что на суде мне скостят приговор.

Татьяна М

Страшнее, когда лишен чувства любви. А чувства юмора, ничего, просто молчать и не смеяться. У меня нет музыкального слуха..

Александр Иванович Старостин

может он только по Вашему мнению его лишён, а на самом деле с ним все в порядке, просто не смеётся, когда кто-то падает.

Ксения

читайте внимательно вопросы

Александр Иванович Старостин

Кто объективно оценит наличие или отсутствие чувства юмора, я люблю шутки, шутить и люблю посмеяться, но ненавижу стёб. Когда я случайно вижу Задорнова и гогочущий над его шутками зам, я впадаю в уныние. У меня, что ли с юмором не то?

Ксения

АНалогично!Мне нравится Райкин,Жванецкий,но не Задорнов...

Александр Иванович Старостин

а тому кто его по Вашему мнению лишён? У Жванецкого горький юмор, а Райкин уже и ещё не актуален.

Ксения

Райкин всегда актуален,у Жванецкого шикарный юмор.

Ольга Логинова

Значит он в депрессии. Хотя в депрессии юмор становится сарказмом.. а в глубокой - стебом. .. эх..все мы недолюбленные.

Иногда-Никогда

А у него вооде отсутствует

Иногда-Никогда

Вообще*

Ольга Логинова

Ваще бедный . Видать совсем все плохо. 😟 или другая шкала ценностей 😊👍

Вл
Владимир.

Да, это высокая награда от самого Творца.
Это гарантия безмятежного, долгого и счастливого существования.🤝🌹

Вл
Владимир.

Нет, дорогая Гелла!
У меня правильная ориентация. Я - лесбиян. С детства.😍

Иногда-Никогда

Эх, блин.. А то тут один все стонет, что женщины грязны и жениться не на ком.. Я посоветовала жениться на мужиках

Вл
Владимир.

Гелла, Несравненная!
Мир полон неудачников и завистников, которые склонны во всех своих бедах, горестях и злоключениях винить кого угодно, кроме себя.

Иногда-Никогда

Есть такие

Вл
Владимир.

Вы помните принцип - нет слова "не могу". есть слово "не хочу."
Поэтому требовать от себя захотеть можно, а от другого бесполезно и бессмысленно. Смешно!
"А смешивать два этих ремесла"... мостить себе своими руками дорогу в...

Виктор Ш

Когда похвастаться больше нечем, то хвастают ЧЮ! Чаще всего это ЧЮ обыкновенная Петросяновская пошлятина!

Александр Пименов

А если ещё и слуха нет, то это- карма. А если он при этом любит петь и шутить, значит накосячили окружающие)))

Ксения

суперский ответ! 😝