Юр
Юрич

Почему у нас макароны называют паста? Всю жизнь паста была томатная)))

Ответы
Светлана Бондаренко

У НАС макароны называются МАКАРОНАМИ.И в зависимости от формы,называются "спиральками","бантиками","рожками","ракушками" и т.д.
ПАСТОЙ макароны называются в ИТАЛИИ.А наши привыкли всё копировать и теперь везде слышно "паста","паста"

Юр
Юрич

Да

Любовь Витязева

из итальянского. сейчас много иностранных слов, аж засилье, в русском. давайте, как "братья меньшие" вводить чисто русские слова, убирать иностранные. "добро" вместо "ок" и т.д. "макароны" - тоже нерусское слово))

Любовь Витязева

с зеленью

Юр
Юрич

С корочкой хлеба

Любовь Витязева

и чесночком по горбушке хлеба

Любовь Витязева

с сухариками)))

Юр
Юрич

Запах ммм

Наталья Казаченко

Вот объясните мне это, пожалуйста! Меня уже бесит эта тяга к рекламе всякой иностранщины. Тренд, бренд, репрезентативность, паста...Какое-то презрение к русскому языку, а потом хотим, чтобы нас другие уважали.

Татьяна

Потому, что мы попугаи....где то в далекой италии называют ручной работы макаронные избелия пастой....ну и мы туда же...все, что макарошка- теперь паста😅

Юр
Юрич

Лапша она и есть лапша))

Татьяна

Эт да! Не помню какой советский сатирик - юморист еще по этому поводу шутил....сокращенку увидев на витринах прилавков "мак.изд-я"

Юр
Юрич

))

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 Потому что паста это у итальянцев))) И потом - они ж все разные)) Вермишель, тальятелле, феттучини, папарделле, спагетти)

Людмила Евсеева

Молодец, Мариночка!

Марина

Народ теряется)

Валентина Балашова

паста - взято из итальянского...это - макаронные изделия с соусом...
у нас это -косметическая, кулинарная тестообразная масса.

Яна Сомова

Это в Италии их так называют. А мы как обезьяны перенимаем все словечки иностранные, засоряя свой Великий и Могучий...

Юр
Юрич

Не будем повторять

Яна Сомова

Я и не повторяю. Макароны они и есть макароны

Юр
Юрич

Умничка

Борис Воробьев

Слово “паста” переводится с итальянского , как «тесто для макарон»! Говорите по-русски и все станет на свои места!

Тина Тим

Я как называла макароны так и называю,,паста это в Италии, у нас Россия. Зачем свой язык коверкать,тоже не понимаю.

Андрей Мацнев

Паста более общее понятие, макароны - лишь одна из разновидностей пасты, изделия из теста с дырочкой внутри.

Владимир Бекетов

Это не у нас, это в Италии макароны - паста... А томатную пасту они называют соусом или кетчупом...

Григорий Семенович

Это обобщенное слово. Макароны получают выдавливанием через отверстия, как пасту из тюбика.

Чарлз Робертович

потому что такие стали делать макароны что при разварке они превращаются в пасту или клей

Южный Кот

поскольку блюдо итальянское-надо называть по их правилам....или тогда просто лапша...

Ирина Викторовна

Мне тоже не нравятся эти словечки: ризотто, хэшбек, лайки, как будто не русские

Юр
Юрич

👍

Татьяна Анненкова

Потому что попугайничают с запада от туда все эти дибильные слова к нам лезут

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

паста это в общем названи всех типов макарон. паста это по нашему тесто... 😊

Alexey Evsyunin

Пастой их в Италии, а не у нас называют. Мы просто взяли итальянское название

Юр
Юрич

Своего что ли нет

Alexey Evsyunin

А в общем то и нет, макароны тоже не русское слово

Юр
Юрич

Так привыкли))

Alexey Evsyunin

Так повелось

Татьяна Ленская

Где у вас? У нас макароны. Пастой стали называть с появлением у нас азиатов.

Обсуждайка

любят повторять забугрённые словечки, забыли родной язык,себя не уважают

Юр
Юрич

Больше не буду

Обсуждайка

угрожаешь?)))

Юр
Юрич

Типа)))

Юр
Юрич

🌹🌹🌹