Светлана Утегенова

Ехала недавно в маршрутном автобусе. Заметила интересную ситуацию - в салоне сидели мужчины - человека четыре, по габитусу - служащие, рабочие... нормально, без закидонов одетые, примерно моего возраста, то есть под полтос ребятки))) Ни один из них даже не подумал уступить место. Не только мне - вместе со мной в салон вошла бабусечка с авоськами. В связи с этим возник вопрос: мальчики, достигнув сорокалетия (по сути, зрелости) вы перестаете быть мужчинами??? или не были ими никогда?

Ответы
Эльман

Привет...Светланочка !!! Рад вас ,,видеть ,, здесь ;!! ... Как ваше настроение...сегодня !!!??? Такой симпатичной женщине...не уступили места...😚 !!! Наверняка...растерялись ,увидев Вас !!! 😊🌹👋

Светлана Утегенова

Ага))) Наверное

Эльман

Прекрасного настроения и хорошего вечера...вам !!!🌹

Светлана Утегенова

Спасибо. И вам!

Владислав Лапшин

Светлана!Этот вопрос относится не только к этим "недомужчинам в 40 лет",но и ко всем,кто их воспитывал.К мама-папам,к окружающим,к учителям в школе,наверное,и к нам с Вами...?

Светлана Утегенова

Значит, вы особенная)

Зоя Овосиенко

...да, вроде, обыкновенная...)))

Зоя Овосиенко

...правда, никогда НЕ забываю ПОБЛАГОДАРИТЬ.

Владислав Лапшин

Благодарение - одно из прекраснейших слов и действий...Может поэтому всё и случается,и получается?

Зоя Овосиенко

Наверное, поэтому.

Устим Акимыч !

Случай у больницы. Стоит бабушка с палочкой и голосует такси. все едут мимо. подъехал отвез бесплатно! устал от неё слушать 1000 спасибо ! а что мне не трудно !!!😃

Valerij Besstrunnov

Это современность.Они заплатили за проезд с комфортом,да и второе в движущимся транспорте нельзя стоять.Бабулю нельзя брать в транпорт.

Вадим Матов

100% с Вами согласен. Это полнейшее неуважение к пожилому возрасту и пофигизм. Кстати, среди таких встречаются и немало молодых женщин.

Светлана Утегенова

Не об этом речь. Я говорю о ПОЧТИ пожилых мужчинах)))

Андрей Гульков

это надо задавать вопрос мамам, у которых подрастают мальчики и чему они их учат, тогда таких вопросов у женщин не будет возникать

Светлана Утегенова

Хочу сказать, что малчики-то, как раз , хорошие растут. Я не понаслышке об этом знаю - работаю со студентами-медиками. У нас в транспорте молодежь уступает место, без напоминаний. И это радует)

Андрей Гульков

ну вот и хорошо, значит этих дяденек мамы в свое время не учили хорошим привычкам и мужскому поведению

Светлана Утегенова

Так и мужчины постарше так себя ведут. Сидит мужчина пенсионного возраста - он НИКОГДА! не уступит место женщине (хотя бы примерно его возраста бабуле)......... Противно(

Андрей Гульков

да противно, можно со стыда сгореть, надо просто представлять иногда на месте этих женщин свою маму или жену, тогда может что-то екнет в душе

Александр Сутчев

все зависит от воспитания мне 67 лет но при входе женщины меня подмывает встать и уступить место в детском саду этому не учат

Светлана Утегенова

Вы первый, кто так ответил.
Респект!

Александр Сутчев

спасибо за уважение

Иван Востриков

По существу написали!!!Грамотно!!!Вот это уже начинается -полный капитализм!!!!

Лариса Грузинская

А кто наших мужчин так воспитывает? Мы с вами, женщины! И некого тут винить!

Галина Алекс.

Они внучки своих бабусек .всегда усаживающих чад на сидение.а сами рядом.

Светлана Утегенова

Меня бабуля никогда не сажала, говорила - ты малАя еще, постоишь, быстрее вырастешь... Странно, ведь они почти мои ровесники)

Галина Алекс.

Кто как.бывают просто не считают нужным.

Виктор Чугунов

Ведь Вам ответ не нужен,Вы сами на него отвечаете.А что там не задали?

Светлана Утегенова

Как же не задала - попросила рядом сидящего мужчину - пожалуйста, уступите место женщине. В ответ прозвучало тихое "Да пошла ты"... Интеллигентного вида дяденька сказал... с портфелем)))

Владимир Лагин

хамства везде хватает-однако все это зависит от нашего воспитания.

Александр Филин

все бы вам жопу куда ни будь прристроить....А как же ваш фемиеизм?

Светлана Утегенова

А я феминистка?

Александр Филин

Да вам как че то от мужиков надо вы все сразу не феминистки... А как мужику от вас че нить надо то сразу феминистки да еще и с больной головой

Светлана Утегенова

Уверяю вас - нет, именно мне не приходилось становиться феминисткой) Я же восточная женщина - что надо возьму и так... без выкрутасов и ухищрений)))

Карабас Барабас

место уступить на кладбище пожалуйста а в автобусе -нет

Светлана Утегенова

почему? неужели вы серьезно так думаете?

Карабас Барабас

придумали всякие мобилы вот и уткнулись все в телефоны и моя хата с краю

Светлана Утегенова

Неправда. Не все так грустно)

Миронов Николай

Вы можете по внешнему облику, определять род занятий?

Светлана Утегенова

А вы нет? Я не заострила на этом внимание. Только одно - нормальные люди, обыватели

Миронов Николай

Впрочем это можно опустить, важно другое, этим людям неизвестно слово" такт"!!! А если еще и без" закидонов", тогда обыкновенная заурядность!!

Светлана Утегенова

Возможно, вы правы)

Dyh Omega

мужчина в любом возрасте мужчина. а самец это самец.

Светлана Утегенова

Это что-то другое?

Dyh Omega

мужчина и самец два абсолютно разных понятия

Татьяна Черткова

те, кто ездит в общественном транспорте не мужики.

Lupus Est

А вы господь бог, чтобы судить кого бы то ни было?

Lupus Est

Противоречите сами себе- "мальчики, достигнув сорокалетия (по сути, зрелости) вы перестаете быть мужчинами??? или не были ими никогда?" И тут же пишите, что привыкли к джентльменскому отношению. Не смешно..((

Светлана Утегенова

И мне не смешно. Привыкла к отношению со стороны более молодых коллег

Lupus Est

Ваши розовые очки окружающих вас людей ни к чему не обязывают.

Светлана Утегенова

Ну так и ваши черные очки окружающих вас людей ни к чему не обязывают. Ответили - замечательно. Могли бы и проигнорить вопрос)
Удачи вам. Не трудитесь отвечать

Lupus Est

Спасибо, и вам всего хорошего.

Виктор Ким

Представьте женщина запорит - значит все такие?

Светлана Утегенова

А по сути вопроса?

Юрий Александров

А я вообще в городском транспорте не сажусь.

Светлана Утегенова

Я тоже))) теперь

Юрий Александров

опять же и для здоровья полезно

Юрий Александров

короче, все дело в воспитании...