Гостья Из Будущего

Что такое ТРАХ- ТИБИДОХ?

Ответы
Константин

Как появилось заклинание Хоттабыча «трах-тибидох»
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›…-hottabycha-trahtibidoh…
А «трах-тибидох» как будто и впрямь заклинание какое-то. История его создания тоже весьма интересная. С нами интересно! ... После этого приговаривает «Урла, шурла, дурла! Трах-тибидох!». С этого момента фраза буквально расходится по устам всех жителей СССР. Некоторые до сих пор не знают её возникновения, но зато с радостью произносят её. В наше время её бы назвали «вирусной». Ох, старик! Трах-тибидох). Ох, старик! Трах-тибидох). Окончательную славу фраза закрепила после выхода одного из эпизодов «Ну-погоди!». Там Волк (и заяц) произносит её в укороченном варианте, который нам и знаком сегодня. Мало кто не смотрел «Ну-погоди!». Скрыть

Гостья Из Будущего

Вспомнила....откуда у меня в голове эта фраза. С "ну- погоди!"👍👍👍

Константин

Да. Волк там фокусы показывал.

Сергей Черников

Старик Хотабыч.

Константин

Хоттабыч фильм вышел раньше. Но на этой фразе все заострили своё внимание именно через Ну Погоди

Сергей Черников

Согласен. Просто Хотабыча в это время уже забыли.

Юрий Затика

Хочу напомнить, что в советские времена тв было переполнено самыми разными передачами. В газетах печатались программы всех каналов страны. А их было-то три - четыре... (каналов имеется в виду). Но каждый уважающий себя пацан или мужик подчеркивал прежде всего: мультфильмы, художественные фильмы и футбол (хоккей)... Остальное - побоку!

Aleksandr Tarnovsky

Эта магическая фраза вышла в 1965 г. из повести бр.Стругацких "Понедельник начинается в субботу"! И как некое экспериментальное заклинание попала во многие научные круги, бытовала и продолжает бытовать среди сотрудников НИИ, где с успехом и прижилась! )))

Михаил Бондарь

это такой перевод...английских сказочников...удивляюсь...а какие интересно в русском языке есть русские слова ????откуда взялись эти русские слова ??(кроме матрешка калашников...касперский...лошадь-конь-земля...)

Евгений Воронин

Ну -у-у ... ежели убрать все современные ассоциации и оставить традиционное .....то в общем то безобидное заклинание старика Хатабыча 🌹😼

Градж

Входит Хоттабыч в гарем, вырывает волосок из бороды - "трах-тибидох!".... Гарем в оргазме, а Хоттабыч - на рыбалку...😇

Сергей Греков

Ооо, Оля, лучше не знать, волшебное заклинание мужчины приклонных лет, когда надежда лишь на заклинание

Гостья Из Будущего

Ну всёёёё.....воарос исчерпан

Сергей Греков

Сам смеюсь, но проверить не судьба.

Гостья Из Будущего

Главное не терять надежду

Сергей Греков

Ну так с возрастом возможно и предосиавится возможность😉

Сергей Греков

Ну так с возрастом возможно и предосиавится возможность😉

Гостья Из Будущего

Возможно

Сергей Греков

Определенно.

Ша
Шамсуддин

Трах с Индийского означает Путь
а Тиби Дох это два слова
Тиби - млечный
Доx - это без презерватива

Се
Сергей

Видимо, когда во время оргазма, дыхание перехватывает. А может, быть, и заклинанием, из сказки.😁

Михаил Юрьевич Абрамов

🤣 НЕ ТО, О ЧЁМ ВЫ ПОДУМАЛИ... ЭТО ПРИГОВОР СТАРИКА ХОТТАБЫЧА ПРИ ВЫРЫВАНИИ ВОЛОСКА ИЗ БОРОДЫ...

Гостья Из Будущего

Так я об этом тоже думала😁

Михаил Юрьевич Абрамов

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ.... 😉

Вл
Владимир

Бывали дни весёлые, гулял я, молодец...Не знал тоски - кручинушки, как вольный удалец...🕺💃🎼🎸

Vладимир Калужин

Это тоже самое как и сяськи- масяськи и ахалай - махалай волшебные слрва для девушек и женщин

Roman V

У старика Хотабыча заклинание волшебное. Можете попробовать чтобы желания осуществились.

Вадим Решетняк

Любимое заклинание Хоттабыча. Особенно, когда попадаются симпатичные и энергичные дамы

Amirani Chabukiani

Есть один фильи, где врач говорит больной пациентке-меня зовут Фак и я сделаю трах

Пётр Ермаков

Трах - это понятно, а тибидох - идиома для иностранцев - чтобы они впали в ступор...

Валентин

В современном понимании секс в первую брачную ночь.Постараться остаться живым

Де
Денис

Тоже что и СИМ-САЛЯБИМ. Акопян( оба два) в этом больше шарит.Надо их спрашивать.

Юж
Южанка

Ахалай-махалай...🤣

Сергей Дёмшин

Заклинание Хоттабыча. Он сказал, трах тибидох трах, и гарем остался доволен..

Василий Стеклов

Что такое "трах" - догадываюсь. Но что такое "тибидох" понятия не имею.🙄🙄🙄

Клим Елдаков

Это когда мужик делает трах, а у него с конца после этого капает тибидох.