Natalia Неизвестно

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ответы
Владислав Афанасьев

Но еще круче русская мудрость "ПО ХУ", что означает "Не позволяй эмоциям подчинить тебя, даже если прямо перед тобой Будда выиграл президентские выборы"

Валентина Мыльникова

Не роняйте себя, если вам изменили,
Если жгучий обман вас хлестал по щекам...
Не роняйте себя, если вас опалили
Клеветой, наговором по ногам и рукам...

Ю)
Юлия ))))

Папа, знакомься, это Александр.
- Проходите Александр, отобедайте с нами.
- Папа, Александр сыт.
- Александр, не ссыте, проходите!)))))))

Юрий Уколов

Об этом же гласит японская мудрость: "Ху сим", что означает не парься, сука, и тебя никогда не покинет дух бушидо.

Татьяна

Вот все таки мудрые они ,эти китайцы. И всех недовольных они посылают на священную гору "Кху-Ям"

Р5
Росомаха 555

😉 точно подмечено.

Лариса Хуснутдинова

ох уж эти китайцы,всё на них киваете ,своё то хоть что нибудь вспомните интересное....

Р5
Росомаха 555

По советуй что нибудь свое

Лариса Хуснутдинова

не даю советов

Р5
Росомаха 555

То бишь нечего вспомнить))

Лариса Хуснутдинова

зачем вам мой опыт, пользуйтесь своим

Ельдос Изатов

вот почему когда мы боимся чего то нам так говорят и здесь китайцы выручили

Андрій. Ми З України!

Не бзди! -сказал Путин, открыв холодильник и увидев дрожащий холодец.))))))))

Надежда Тихонова

Хохочу,какой конкретный китайский язык...и наш могучий разжовывающий...

Надежда Тихонова

Вот по вашей вине ,я как второй смайлик...всё время ржу.

Надежда Тихонова

Спасибо,другое дело.

Ин
Инга.

Вообще-то это главное магическое заклинание у магов. Против энуреза.

Ин
Инга.

Да-да. Так шта аккуратнее.)) А вдруг сработает. Хто их ..магов .. ведает.))😩😩😩

Владимир Бахаруев

Мдя, засада!

Ин
Инга.

😹😹😹😹

Сергей Вахрушин

А что по китайски зоначает " Не бз ди", пожалуйте перевод, знаток!!!

Наталия Володина

Поддерживаю мнение друвних китайцев в словянском переводе:))

ОК
Ольга Кирина

Китайцы мудрый народ! Раз они говорят "НИ СЫ!" значит "НИ СЫ!"))

Арон Воловик

Это провокация. Безмятежность находится в нирване...

Светлана Лебеденко

7 кундаллини

Арон Воловик

Не уверен, что 7.

Владимир Забродин

Попробуйте потерпеть и Вашу безмятежность смоет.

Tatjana Krishyane

я бы продолжила:"..... в компот, слаще не станет"...

Na
Nadezda

так коротко по китайски и так длинно по русски

Supermax (B.m.v.)

Вот мы русские так и живём "Не ссы,прорвемся"))

Валерий Шапоров

Будь мудр и цветок лотоса будет завидовать.

Анжелика Королёва

НАДО ИСКАТЬ ИСТИНУ, ТОГДА ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЖИТЬ.