Андрей Орлов

Душа человеческая, а разумна ли она?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

душа разумнее... чем мы думаем...ОНА живет во многих сама по себе...(в наше время) потому что многие перестали слушать голос разума ...живут эмоциями.. а говорят -что сердцем

Андрей Орлов

мое сердце это орган который регулирует ЦНС в нем нет на намека на разум

( * ; *)Татьяна Наумова

да ты дурак...парень...

Андрей Орлов

в твоем понятии да

Андрей Орлов

не спорь с дурнем ничего не докажешь

Андрей Опалев

А вы никогда не думали, что это могут быть разные вещи? И что чему нужнее - разум духу или дух разуму?

Андрей Опалев

На эти вопросы уже есть ответы. Хотите узнать?

Андрей Орлов

Не против

Андрей Орлов

хаос никто не отменял

Андрей Опалев

Хаос никто не создавал. А вот жизнь упорядочивает свое окружение, каким бы хаотичным оно ни было. Человеческий разум превзошел всё в способности созидать и разрушать, ибо разрушение это созидание хаоса.

Андрей Никонов

Вот когда будет точное описание понятия "душа", тогда можно будет ответить и на этот вопрос.

Андрей Орлов

О! Так может ее и нет? И вопрос отпадет

Андрей Никонов

Может и нет. Но вопрос то есть... Нонсенс. 😃

Андрей Орлов

Есть понятие недоказанное

Татьяна Адмаева

Мозг человеческий управляет душой,все щависит от того насколько человечен сам человек

Татьяна Адмаева

Не рабство,а разумная зависимость

Андрей Орлов

НАФИГА???!!!

Татьяна Адмаева

Душа управляема мыслями

Андрей Орлов

Это как? иди душа на волю погуляй

Татьяна Адмаева

На саолько целомудренен человек,так он и будет управлять своей душой

Владимир Пихтерев

человек (не каждый) обладает разумом, а "душа" выдумана человеком верующим в Создателя

Андрей Орлов

ОК а создатеь не выдуман?

Владимир Пихтерев

выдуман также

Андрей Орлов

и душа

Владимир Пихтерев

религия вся это выдумки, её не было чуть более 2000 лет назад

Андрей Орлов

верно но боги были(не у всех)

Владимир Пихтерев

боги и сейчас имеются у неразумных людей

Андрей Орлов

реалист-первый

Алексей Шустин

О чем Вы говорите? Наличие души в теле-признак его жизни.Разум- это свойство человека.

Андрей Орлов

Душа это признак жизни?

Антонина Найденова

Я читала,что наш мозг-не наш.....решение мы принимаем через 30секунд как мозг решил...

Андрей Орлов

он подарил вам жизнь

Андрей Орлов

значит он виноват

Антонина Найденова

Нет!все,что делаю виновата только я...

Андрей Орлов

тебя нет без него, и вины нет

Любовь Селезнева

ну мы-то думаем не душой, а мозгами, душой лишь чувствуем интуитивно...

Андрей Орлов

а ум мозгует?

Любовь Селезнева

душою мы предчувствуем

Андрей Орлов

интуицию?

Лидия Белокопытова

но это у кого какая душа кто ко всему относиться разумно а то без ума

Андрей Орлов

после смерти

Анна Мочальникова

сама Душа человеческая разумна а вот сам человек вопрос большой

Андрей Орлов

Как в фильме аватар

Анна Мочальникова

А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ

Андрей Орлов

1964 гр

Анна Мочальникова

как в фильме аватар

Валентина Яншина

Душа ...она как маленький ребёнок.... и беззащитна, и обидчива она

Андрей Орлов

Ни разу , ни капли, вам не обидно будет, что все низачем?Если душа неразумна, а тем более её вообще нет...

Валентина Яншина

Душе и сердцу не прикажешь....

Андрей Орлов

это когда мертвый?

Валентина Яншина

Утомили...

Андрей Орлов

бай бай

Надежда Павлова

У нас присутствует разум, от него не уйти. А душа идёт от разума.

Андрей Орлов

опаньки так они дебилами в садУ Эдемском бегали? и ОБЕЩАНИЕ РАЯ ЭТО ЖИТЬ ДЕБИЛОИДОМ ? тАКИ ДУША Тогда и не нужна или не так?

Надежда Павлова

Вы завели меня в тупик...

Андрей Орлов

Хорошо давайте проще : существует ли некое понятие"души" носителя информации, в цастности помнит ли она вас после физической смерти

Надежда Павлова

Куда мы завезли... Время придёт, история покажет. Давайте общаться, а сейчас спокойной ночи.

Андрей Орлов

спок

Аркадий Захаров

Душа есть душа, разум есть разум, печенка есть печенка...

Андрей Орлов

а зачем она тогда нужна?

Аркадий Захаров

Чтобы задавать душевные вопросы.

Андрей Орлов

это да это прикольно

Аркадий Захаров

Конечно

Александр Галыген

была бы разумно некогда не появилась в теле человека

Андрей Орлов

и где в какой части тела человека

С.
Светлана ...

Очень хороший вопрос...очень сложно ответить...

Андрей Орлов

разумная?

С.
Светлана ...

Если ты понимаешь что происходит значит разумная

Андрей Орлов

а если не понимаешь или понимаешь как шизоид

С.
Светлана ...

Я не знаю как знают шизоды, но я понимаю, что вы задали первоначальный вопрос чтобы узнать, а теперь пытаетесь что-то доказать...Это ваше право верить или не верить.

Андрей Орлов

ответа нет

Виктор Г

Душа и разум диаметральная противоположность

Андрей Орлов

разум без души, душа без разума

Людмила Копцева

Андрей, ты чего свою рамку без фото выставимл

Андрей Орлов

а надо?

Людмила Копцева

Да я уже увидела, а ты хорошенький, а фото твоё?

Андрей Орлов

пушкина

Людмила Копцева

А что ты так психуешь, Пушкин так Пушкин, а может Лермонтов а?

Андрей Орлов

А что похож? Вообще спокоен...

Людмила Копцева

Вот и умничка, люблю мужчин, умеющих себя приподнести

ღஐღ Елена ღஐღ

Дура полная!))))) Хоть без нее и ни куда!))))))

Андрей Орлов

дура душа? может да. неплохой ответ среди всех.без 2-й части

Илина Ягафарова

В теле человека - в определенной степени

Андрей Орлов

тела нет , умер например

Евгения Мерзликина

это-память компьютера..мозг-процессор)

Евгения Мерзликина

ну))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Орлов

Солнце не обижайся спать буду, спок ночи....Urwai@mail.ru будет желание напиши , ненавязываюсь

Евгения Мерзликина

вам сколько лет?извините?

Евгения Мерзликина

оч приятно..спокойной ночи вам!