Юрий Доливо

Такое ощущение, что на сайте только Константин Ра, да Ольга Губанова. Это наши штатные пулеметчики, строчат вопросы один за одним. Пойду-ка прогуляюсь лучше. А Вас не напрягает, что некоторые посетители беспрерывно вопросы задают, да еще бессмысленные?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос..
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу...... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай...... Чай уже лился через края пиалы на скатерть..... , со скатерти на одежду Градоначальника..........
- О, Учитель!!!....... - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?.......
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Здание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него...... или увеличить объём головы...

Юрий Доливо

Константин, приветствую Вас. Неделю назад, если откровенно говорить, я просто психанул, так как в течение минут 20, наверное, вопросы сыпались только от Вас и от той девушки, как из рога изобилия. Зачем так много вопросов задаёте? С какой целью? Ведь есть люди, которые задают вопросы для того, чтобы получить помощь в решении какой-нибудь проблемы. А до них очередь не доходит. Притчу Вы хорошую привели, я ее знаю, но она не имеет отношения к теме вопроса. Так скажите, для чего так много вопросов задаёте?

Константин Раду / Ра-Ду

На моей аватарке всё написано... для чего. Я заметил, что выучив притчу о Правде наизусть и начиная рассказывать её своим друзьям и знакомым я почувствовал и увидел как просыпается у меня инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Анна Сова

Надо быть терпимей. А не обязательно отвечать на все. Ну если мы тут значит что то держит. Какой то интерес. Мои подруги в кафе третий шарик из шести мороженного съедают. Я пойду чтоб только один, а то нет силы воли. на море посидим и будут такие же бестолковые разговоры вести за жизнь. Из этого всего и состоит жизнь

Анна Сова

Ну вы в самом расцвете, вы еще много сделаете. Так что вам ли горевать. Мне страшно даже цыфру своих лет писать. Я не верю. Но жизнь прожита очень активная и много сделано, много достигнуто и сейчас еще мозги работают. И я не горюю. А вы где работаете?

Юрий Доливо

На пенсии я. Меня четыре года назад с работы выгнали, больше нигде не могу устроиться на приличном месте.

Анна Сова

а какая специальность?

Юрий Доливо

Я сам офицер в отставке. Работал на конькобежном центре "Коломна" начальником смены диспетчерской службы. Эту службу с нуля создал, разработал всю документацию, завел все журналы, остальных научил работать - всё таки я до этого в армии 18 лет в диспетчерской службе был. А уволили меня за профнепригодность. Дело это политическое - у меня 5 судебных процессов было с работодателем.

Kolin Bell

Это скорее не вопросы, а развлекаловка. как сказал мудрец на один вопрос можно получить тысячу ответов,в которых больше глупости чем истины,но каждый выбирает тот ответ,который он сам хотел услышать. Я тоже пошел на перекур.

Юрий Доливо

Да, а чайку хлебну.

Владимир Н

Погулять это хорошо. Отвечать или не отвечать на вопросы, включать в ЧС или не включать - дело добровольное. Тем более, что жил такой прекрасный учёный-физик-электрик по фамилии Доливо-Добровольский.. Не Ваш ли родственник?

Юрий Доливо

Спасибо за вопрос. Я не имею отношения к электрику Доливо-Добровольскому. Мои родители, дедки и бабки из города Ногинска Московской области. По происхождению - русские. Как рассказывал мне отец, со слов его бабки, фамилия раньше была Долевой, по всей вероятности, от долевых крестьян образовано. А какой-то писарь при выдаче паспорта какому-то прадеду (или какой там был документ) ошибся в написании фамилии. Так и пошло. Но фамилия действительно редкая. А Юрий Доливо - так я вообще один такой на планете, вот это тешит моё тщеславие. Кстати, с детства обожал всякие лампочки и батарейки, в итоге сам стал и электриком, и радиоинженером по образованию.

Владимир Н

Вот бы с Вами познакомиться поближе. Я -то инженер-механик, и в радиотехнике слабак. А так надо бы кое-что починить (да и компьютер тоже барахлит). Но к службе быта обращаться бессмысленно. Там не мастера а халтурщики-рвачи. Если Вас интересует зимостойкий виноград, могу быть полезным. У меня есть саженцы неукрывного винограда. Растёт в Бронницах. А сам я живу в микрорайоне Ивановское, рядом с МКАД. А Доливо-Добровольский, если мне не изменяет память, предложил трёхфазный ток, который теперь применяется во всём мире.

Владимир Н

Юрий Доливо

В Бронницах? Так это - совсем рядом, я под Коломной живу. Доливо-Добровольский, действительно трехфазную сеть изобрел, это нам даже в военном училище преподавали.

Владимир Н

А я после окончания МВТУ им. Баумана проработал 30 лет на космонавтику в КБ академика Бармина В.П. А потом 11 лет начальником смены на ТЭЦ МЭИ. Так что с трёхфазным током знаком не понаслышке. А у Вас на лацкане пиджака не значок ли "Союз-Аполлон"?. В Бронницах
(около ж.д.станции) у меня садовый участок. Но я там не был уже больше месяца из-за травмы плеча. Сижу в Москве и одним пальце левой руки стучу по клавиатуре. Если есть желание , пишите nikitin-1939@bk.ru Жду.

Юрий Доливо

Спасибо, почту сохранил. Я тоже начальником смены работал, но в спортивном учреждении, правда, моя работа была больше административной.

Надежда Полюдина

Есть несколько серьезных людей с серьезными вопросами. Эта страничка зеркальное отражение общества - и умные, и глупые, и утонченные, и грубые, и хамоватые, но есть и талантливые. Некоторые чудесные стихи пишут.

Юрий Доливо

Думаю, что стихи нужно публиковать на других сайтах, которые для этого предназначены. По правилам данного сайта, публиковать нужно именно вопрос, на который можно дать ответ. Что я могу ответить на стих?

Надежда Полюдина

Нет стихи пишут в переписке. Конечно вопросы должны быть интересными или историческими. Я честно тоже не всегда в восторге. некоторые пишут с ошибками, некоторые пытаются предлагать всякое общение не нужное. Я просто отвлекаюсь от проблем и читая, убеждаюсь, все, как в жизни.

Юрий Доливо

К сожалению, стихи очень часто пишут именно в вопросе. А это запрещено правилами сайта, можете посмотреть - слева внизу есть ссылка "Правила". Анекдоты часто пишут, тоже запрещено. Просто, админы не в состоянии сами все отследить. Насчет ошибок- согласен, неприятно читать.

Надежда Полюдина

Да, что делать. Я правила читала. Ну можно выйти, если неприятно.

Юрий Доливо

Я сейчас по-другому поступаю. Заношу таких в ЧС, больше их вопросы у меня не появляются. Спасибо Вам за общение и понимание. 🤝 🌷

Надежда Полюдина

И Вам спасибо.

Зоя Овосиенко

Это вы, просто с ними ОДНОВРЕМЕННО ОНЛАЙН попадаете. Вопросы админы крутят ТОЛЬКО ТЕХ, кто онлайн. Ходите сами по вопросам ДРУГИХ людей, нажав на их аватарку и будет вам счастье...)))

Юрий Доливо

Да, я понял, что только с теми, кто онлайн, вот и попались мне вчера. Хорошую идею Вы мне подбросили, спасибо.

Зоя Овосиенко

Зайдите в мои вопросы, там есть один - специальный ЛИКБЕЗ по улучшению пользования сайтом.

Юрий Доливо

Нашел, спасибо огромное! Добавил Вас в друзья.

Людмила

а вы не отвечайте на них. Ищите те которые вам нравятся и обращают на них ваше внимание. Я вот редко задаю вопросы. Но зато такие, которые могут открыть на кое что глаза

Людмила

я очень рада что вы не разочаровались окончательно

Юрий Доливо

Да так, немного напрягся сегодня, но очень много посетителей меня поддержали.

Людмила

вот видите, не все так плохо

Людмила

пока

Анатолий Ким

Раньше кнопку оранжевую давил. А теперь решил оптимизировать процесс-отправляю в ЧС, поскольку прочитав десяток вопросов понимаю, что отвечать то не на что😉

Юрий Доливо

Я тоже так буду, пожалуй.

Анатолий Ким

Пожалуй нужно. Не хочется обременять зрение и мозг всякой ерундой😉

Madam Duval.

Не знаю,такое ощущение что у них не достаток внимания,пытаешся обьяснить что много вопросов,много ответов ,тяжело всем отвечать,по этому надо дробить вопросы

Юрий Доливо

Мне тоже так кажется, что они какие-то свои проблемы решают, а не нас хотят побаловать интересными вопросами и размышлениями.

Madam Duval.

Зачастую они то и не отвечают, замечено,я не отвечаю таким,ну бывает такоооооое что они снисходительны ,идут к нам на вопросы ,это когда им уже ни кто не пишет,зарабатывают зрителя так сказать,а я их на 3 буквы,мол так и так и объясняю по чему,странно но слушают

Юрий Доливо

А Вы их таким образом воспитываете, и они слушаются Вас как педагога.

Madam Duval.

Я просто объясняю ,что надо дробить вопросы и все

Лу Лу

Напрягает, что некоторые пользователи(имён не будем называть) строчат идентичные вопросы(одно слово поменяют и снова в ленте светится или тематику не меняют)

Юрий Доливо

Да, иногда устаешь от повторений одного и того же по сотни раз. Мне, например, приелись вопросы типа - что для тебя любовь? В чем смысл жизни? Что такое счастье? и прочее. Как будто я буду здесь распинаться перед всеми, объясняя, что для меня что.

Лу Лу

подписываюсь под каждым словом.

Ин
Инга.

Честно? Нет. Меня другие авторы инетными фразами давят. Женщины. Пишут как боты. Внимание к себе привлекают. Может у нас какое- то разделение есть.. вопросное.?

Юрий Доливо

Я в том числе и имел в виду, что много вопросов ни о чем, даже отвечать невозможно на них. А действительно, у меня складывается впечатление, что многие женщины, да и мужчины есть, кто внимание к себе привлекает.

Ин
Инга.

Женщины чаще. И что удивительно - не пытаются скрыть свою быдловатую натуру. Отвечая на коммент. Да ну их. В игнор.)

Юрий Доливо

В ЧС лучше занести, тихо и никто не мешает.

Ин
Инга.

Да. Вот только любопытно наблюдать за их стремлениями и умственными потугами

Юрий Доливо

Тогда не спешите заносить, сделайте их объектами наблюдения.

Ин
Инга.

Так и делаю. Давно.))

Шагарьян Хайретдинов

Если бы все были такими умными как вы, господин поручик, на свете стало бы столько ума, что от этого каждый второй сделался бы совершенным идиотом. Швейк

Ге
Георгий

Нет не напрягает ..потому что в них (ВОПРОСАХ) заложены юмор , какой то смысл , или просто люди хотят задать именно этот вопрос .. Улыбайтесь больше ...

Юрий Доливо

Хорошо, если это так, только я конкретных пользователей назвал, там нет никакого юмора, увы.

Ге
Георгий

Зря Вы так .. не хотите отвечать , не отвечайте ...вас здесь не берут за горло ..

Юрий Доливо

Да понимаю, что зря, но вчера чёто взъерепенился.

Збигнев Августинович

Юрий и дуракам и шибко умным хочетса общатьса а особенно одиноким . Так что дышите по чаще свежим воздухом может и у ВАС дурацкие мысли возникнут

Збигнев Августинович

Юрий но собеседника ВЫ всегда найдёте по душе а всё остальное читайте с улыбкой как газеты и журналы там такой мусор бывает

Юрий Доливо

Я делаю проще - отправляю их в ЧС, больше мне их вопросы попадаться не будут. Таким образом и получается, что я смотрю вопросы тех, кто мне интересен.

Збигнев Августинович

Ну вот так и крупинки золото добывают промывая тонны породы

Юрий Доливо

Хорошая аналогия🤝

Збигнев Августинович

Кстати многие великие открытия сделаны людьми которых считали дураками математик Лобачевский с его пересекающими парраллелями

Дмитрий Лебедев

Да прям. Считай каждый вечер появляются особи со 100, 120, 150 вопросами... которые дура - система высвечивает подряд. Минут по 10 листаю Пропустить...

Юрий Доливо

Я знаю одну с 1040 вопросами. Не раз ее просил - повремени чуток, сколько ж можно? Как об стенку горох.

Дмитрий Лебедев

Аналогично. Хотя можно ж активное обсуждение остановить, они только в профиле висеть будут.

Юрий Доливо

Можно просто в ЧС занести, лента чище будет.

Дмитрий Лебедев

Да, игогда заношу...

Леди- Л.

А Вы проходите мимо,пусть выговорятся,может у них получится с им подобными визави) А Вам просто включить их в Ч/С,чтоб не отвлекали🙂

Юрий Доливо

Спасибо, так и делаю теперь.

Любовь Бородина

Ну вот любопытные люди!!! 👏 А тут думаешь, думаешь, что бы спросить. Только придумаешь, а тут БАЦ...😳 и уже Константин спрашивает 😁

Любовь Бородина

Я с категоричным хамством встретилась после 2 вопроса. Потом как-то все утряслось, сейчас хамы на мою страничку почти не заходят. Приятно было, когда на хамский выпад мужчине ответил мужчина.

Юрий Доливо

Да, значит есть тут нормальные мужики.

Любовь Бородина

Что меня крайне удивило. Когда , что называется, глаза в глаза, то все-таки понятно, а здесь...Приятно осознавать, что и слово, сказанное МУЖЧИНОЙ, имеет силу

Юрий Доливо

Виртуальное общение, мы пока новички в этом деле.

Любовь Бородина

Учимся.

Нина

Возможно это им сейчас нужно..... У меня тоже есть вопросы ... Достаточно много... Разных... Я что ...? Тоже пулеметчица? И тоже ьез смысла ?

Нина

Знаете , Юра , я сюда попала в очень сложный для меня период... Только вопросы да ответы на них вернули меня ..... Возмьжно у них тоже что то не так ...?

Юрий Доливо

У Вас вопросы живые, Вы в диалог вступаете, а те просто строчат, и им плевать на ответы. Это не только мое мнение, завязалась большая дискуссия, большинство со мой согласны. А что с Вами стряслось-то? Если, конечно не секрет.

Нина

Была история.... Но это мое

Юрий Доливо

Я так понял, что сайт Вам помог.

Нина

Да....

Расима Шакирова

Вы правильно заметили, пустых вопросов много, мне кажется обижу если он или она млад или стар просто оставлю вопрос без ответа.

Расима Шакирова

Я думала вы спите.

Юрий Доливо

Почему так думали?

Расима Шакирова

Время много у меня время 4:07ч .

Юрий Доливо

Наверное, Вы восточнее, чем Московская область проживаете.

Расима Шакирова

Я живу в Сургуте, время сейчас 22часа 58 мин.

Диана Слепченко

Одинаково не наполненные смыслом вопросы.....Да, это заметно. Зато продуман переход к следующему вопросу....Не зацикливайтесь.)