Лена

Мы сами являемся причиной всех своих проблем?

Ответы
Юрий Дударев

Нет, симбиоз. Внутреннего раздражителя и внешних факторов. Многие люди уходят в лес что бы успокоить нервы... первично раздражение сидит в нас самих. Но копируется терпимостью, но если долго стимулировать раздражение то терпение кончится ))) симбиоз ))

Лена

Быть может

Юрий Дударев

Можете проверить

Владимир Кручинин

На Восточную философию потянуло? А наши достоинства - продолжение наших недостатков, а наши недостатки - продолжение наших достоинств.... Черное - это белое, а белое - это черное, поэтому, нет ни черного, ни белого...

Лена

Смновым годом🎄

Фа
Фаина-Фира

Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому — лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…

Лена

Есть такое

Va
Vasily

Не только. Есть главный виновник: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»" (Откр.12:12).

Лена

Сатана правит миром?

Va
Vasily

Да. " Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан 5:19)

Лена

Тоже это поняла.

Va
Vasily

Библия -Слово Бога помогает многое узнать, понять и получить руководство, помогающее выбрать самый лучший в жизни путь. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Александр

вся наша жизнь---одно мгновенье....успеть бы сделать все дела..........а мы ещё находим ВРЕМЯ для хамства ....подлости и зла

Лена

Как верно сказано

Жомарт

Если есть проблема нужно решать проблему, а не искать виновных, но если нужно найти виноватых, то начни с себя..

Лена

👍🏻

Да
Данил

Нет,не всегда. Хотя с точки зрения глубокой философии все относительно и все можно трактовать по разному.

Александр Миронов

причиной всех проблем являются финансы, хотя прикладываешь все усилия, чтобы этой проблемы не стало

Лена

Знакомо

Е/
Елена //////

не думаю,что это так...отношение к проблеме-да..а вот сама проблема может случиться сама по себе

Ме
Мечтатель...

В какой-то степени вы правы, но и наше окружение тоже прикладывает к этому свои усилия...

Лена

Быть может

Николай Чумак

Проблемы появляются от наших желаний. Не станет желаний, исчезнут и проблемы (грехи).

Галина Мазяркина

Мне дети говорят, что я сама создаю проблемы, а потом их героически преодолеваю.

Лена

Это у нас у русских норма

Лена

🌹

Elchin Tehmezov

Нет. Некоторые как бы не старались не как не могут избавится от проблем. Вот я ))

Владимир Чигарев

Конечно, но думается, что в сетуации для принятия решений нас кто то ставит.

Лена

Стечение обстоятельств или злые люди

Владимир Чигарев

Берите Выше. Задание для получения опыта.

Лена

Ну, да. Душа обязана трудиться

Титоренко Александр

Проблема, как и любовь, может нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь!

Лена

Любовь ...может

Татьяна

Если у проблемы убрать эмоции, останется ситуация.Которую можно решить

Иван Бронников

А вот вместо вопроса нужно проставить восклицательный знак, а лучше 3.

Лена

Это точно

Иван Бронников

Меняй! )))

Лена

Вопрос менять нельзя. Пусть отвечают моим вопросом с !!!

Владимир

Увы, не всегда! Есть ещё, как говорил Лев Гумилёв, сила вещей ( случай ).

Фархад Исмаилов

Чаще всего - да. Все зависит от нашего характера....🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лена

🌞

Фархад Исмаилов

У нас - слава Богу! - потеплело, сегодня 20, а завтра будет 26! И это в тени, а на солнце - все 30... "Тяпло!"

Лена

Ой, я только мечтать могу о такой погоде

Фархад Исмаилов

😍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
А у нас гостит митрополит всея Руси Кирилл. Он сегодня уже провел службу в церкви, люди очень рады..... Обязательно посмотри по ТВ.

Лена

Спасибо, посмотрю

Валентина Фомичева

Ну, конечно! Есть замечательная песня:,,Никогда никого не вини’’.

Лена

🌹

Валентина Фомичева

В Ютюбе наберите, послушайте.

Лена

Да, послушала,хорошая песня