Елена Жданова

Неужели любить можно научить? Это же не секс....

Ответы
Людмила

Конечно можно и нужно,это негласно делают родители.искусство,книги ,СМИ, человек бессознательно программирует как он будет любить, когда дорастет до этго, если видит и слышит это на возвышенном уровне,то и любить будет также ,если на уровне только секса(как сейчас).то и любовь будет приравнена только к нему...

Елена Жданова

у меня несколько иное мнение... спасибо.

Людмила

Если уже много изучено в науках о любви ,немного понята ее сущность. ,то почему об этом не прочитать любому,кто хочет жить с любовью

Елена Жданова

Возможно это кому-то и поможет...но любить дано не каждому... Спасибо.

Людмила

Потенциально каждому дано природой человека

Нина Архипова

Научить нельзя. Но можно научиться. Любовь - это чувство, а чувствами невозможно управлять извне, только сам человек способен, осознав и назвав то или иное чувство, усиливать его или гасить. Я этому училась более двух лет, имею успехи.

Елена Жданова

Да,возможно Вы правы... Спасибо. С Наступающим Вас!

Vladimirs Cucukins

Нет. Абсолютно - нет! Любовь - свойство души, воспитанной определённым образом, имеющей определённые приоритеты. Это - результат самосовершенствования, создания себя. И только так.

Елена Жданова

Очень хороший ответ... Спасибо.

Григорий

смотря что понимать под любовью, если это удовольствие от владения вещью с красивой формой, это одно, если - радость единства с сутью вещи, другое....

Елена Жданова

Если радость единения......

Григорий

учиться....

Галина Алекс.

Если учитель достойный- да! А вы не обращайте внимание на хамлеж. Такие точно сами не умеют.и другим отказывают любить по настоящему.

Галина Алекс.

Спасибо за общение. И любви вам,истинной ,настоящей.

Елена Жданова

Спасибо,Вам Галина за хорошие слова!

Галина Алекс.

С наступающим!👐 🐕 🎄 🙂

Саша Гафаров

ЛЮБОВЬ НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЧУВСТВА .ИХ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ..ЭТОМУ НИ КТО НЕ НАУЧИТ!

Елена Жданова

Вы правы,Саша...Спасибо.

Сергей Остёрский

Методом аутотренинга. "Влюблен по собственному желанию" помните? Сначала плевались друг на друга, а потом бросились в объятия.

Елена Жданова

В кино не только это возможно....спасибо.

Сергей Остёрский

Думаю, что такое могло призойти не только в кино.

Елена Жданова

Да,ВЫ правы,жизнь-непредсказуема....

Сергей Остёрский

А в этом фильме мне нравится финал, когде на часах высветились нули...

Сергей Остёрский

Как точка отсчета новой жизни...

Сергей Петров

Сексу тоже не научишь. Научить можно только телодвижениям, а партнера чувствовать надо. Это или есть или нет.

Елена Жданова

Мудрые мысли.. спасибо.

Михаил Гехт

Как в любом искусстве: нужна и душа, и умение. Кстати, то же самое верно про секс (или умение рисовать) 😏

Елена Жданова

Любовь-состояние души...неужели можно душу научить... Спасибо.

Михаил Гехт

Любовь - состояние душ, а вот формы проявления любви - душевная культура. А вот она отличается даже просто в разных странах в разное время. И уж тем более очень зависит от духовной развитости конкретного человека

Елена Жданова

Значит только духовное развитие...а ни какие -либо тренинги... Спасибо.

Михаил Гехт

Так развитие само по себе не происходит. Или опыты вслепую, или какие тренинги, или изучение чужих удач и ошибок (в основном через хорошую литературу)

Виктор Nikitin

Любви не научишь! Любовь-индивидуальное выражение личности! Секс не любовь а страсть и ее утоление!

Елена Жданова

Согласна...спасибо.

Виктор Nikitin

А Вам спасибо за пытливость ума!

Вв

Конечно, можно. Ведь я же научил тебя. Даже медведя, и того научили на велосипеде ездить. 🥂

Елена Жданова

Это когда ты успел учителем стать,да еще в столь деликатном деле....?

Вв

Давно живу, много знаю, делюсь опытом...

Елена Жданова

У тебя теоретический курс или практический?

Вв

И то, и другое, если угодно.

Елена Жданова

Ладно,учту на будущее....🙋‍♀️ 🎅

Луиза Широкова

К как же? Мама с папой, дедушка с бабушкой, и школа в том числе. А потом, что вырастет, то и вырастет.

Елена Жданова

Просто . надо развивать душевные качества ребенка,тогда и любить сможет.... Спасибо.

Луиза Широкова

Да, все мы родом из детства. Меня очень любила бабушка, и я люблю, жалею.

Елена Жданова

Так и должно быть... 🤝

Yra Kozlov

это не он и даже не это самое.но всетаки как приятно когда все время об этом . а все остальное тьфу

Владимир Забродин

Не уверен. Можно научить трепетно относиться к этому чувству и умению сохранить на всю жизнь.

Елена Жданова

С наступающим Новым Годом! Спасибо.

Владимир Забродин

Да, интернет штука непредсказуемая, так что пи я, пожалуй, пожелаю Вам успехов и здоровья в Новом году!

Александр Тихонов

Увы, это невозможно. Это же воспитание. А если оно не вложено, от рождения. как этому научишь?

Елена Жданова

Совершенно верно!! Спасибо.

Эдуард Байков

Нельзя. Любовь - это очень ВЫСОКО! Правда, я это знаю чисто эмпирически, со своей стороны

Елена Жданова

Любовь-Это чувство которое дано не каждому,это как музыкальный слух: или он есть или его нет....спасибо.

Кайзер Созе

можно научить вызывать страсть,а со страстью и любовь спорится и секс приятней.

Елена Жданова

Конечно,со страстью и секс спорится,но чувства,любовь тут причем... Спасибо.

Кайзер Созе

любовь должна быть со страстью,иначе это не любовь,а уважение или дружба

Елена Жданова

А Вы не задумывались,что страсть уйдет,а оказывается,она только и была,а любви и в помине не было... зато секс был классный....

Кайзер Созе

думаю постоянно и если без страсти нет любви то не любовь и была.

Елена Жданова

Спорить не буду...разные возрастные категории,разные взгляды...Спасибо.

Лю
Людмила

ГДЕ ТО СЛЫШАЛА,ЧТО ЕСЛИ ДЕТИ РОСЛИ В СЕМЬЕ БЕЗ ЛЮБВИ,ОНИ ТАКЖЕ НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ

Лю
Людмила

ДА... ГРУСТНОВАТО,НО ЭТО ТА...

Виктор Кузнецов

любить научится нельзя, можно смирится можно научться терпеть но не любить

Елена Жданова

да.согласна.. спасибо.

Виктор Кузнецов

а секс это просто животное удовольствие если он без любви.

Naftalin Medvedyakis

Это неуправляемая химико-биологическая реакция, это не работа, как второе)

Елена Жданова

И у всех она разная?

Naftalin Medvedyakis

Да, хотя симптомы общие

Елена Жданова

Возможен и такой вариант...🙋‍♀️

Нариман Искандаров

Никогда не думал, что любовь можно встретить и жить в ней по науке...

Елена Жданова

Конечно.... спасибо.