Татьяна Рыжкова

Люди, какой сегодня православный праздник? А как его называют в народе?

Ответы
D. Gerd

В народе Яблочный Спас. Но это только привязка ... Православные чиновники привязали в дате, лишь бы не на пост попадало... Известное дело))) А вообще, Христос облачившись в святое белое... Дал апостолам ВЕРУ ободряющую. Дабы не усомнились они в силе его...

Алексей

Праздник жертвоприношения , название какое-то странное, что-то с курами связано. А также сегодня Международный день памяти и поминовения жертв терроризма
Мне одному кажется, что эти 2 события как-то связаны? 🤔

Борис Алиев

Без понятия. У меня в этом старшая дочка разбирается профессионально. Она преподаёт в православном институте.

Борис Алиев

Я Вам верю. И поздравляю. Только не переусердствуйте с постом , как моя дочь , а то будет голодный обморок. Всё хорошо в меру.

Татьяна Рыжкова

А у меня благословение на молочные продукты. Этим и живу. Да и внутренних запасов хватает. Спасибо за заботу.

Борис Алиев

Успехов Вам во всём и счастья в семье.

Александр Баташов

Но судя по тому ,что меня сегодня тут яблоками угощали-предположу, что яблочный спас))

Татьяна Рыжкова

сОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, А ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК-пРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

Вячеслав Лебеднов

сегодня - никакого,а 19-го был праздник "Преображение Господне"...

Татьяна Рыжкова

Так и пост был написан 19-го

Вячеслав Лебеднов

14-го августа - начало поста...

Южный Кот

а чем яблочный от медового отличается? и есть ли еще какие-то?

Татьяна Рыжкова

Медовый-начало сбора меда нового урожая, освящается в Храмах. Яблочный-благодарение за дары природы, можно есть яблоки нового урожая, есть еще ореховый, это все народные традиции так называть.

Южный Кот

ок-спасибо

Алексей Моисеев

Было преображение господне. А другое название- яблочный спас

Янина Гаевская

Предпраздненство Рождества Божьей Матери.Завтра-Рождество.

Иванов Павел

19 августа - Преображение Господне, называют яблочный Спас..

Наташа Штанчаева-Кажлаева

не знаю как у вас а у нас в Дагестане завтра Курбан Байрам

Татьяна Рыжкова

С Праздником вас!

Марина Пашковская

Сегодня Преображение Господне,в народе Спас яблочный.

Пан Стефа́н

Яблочный спас. Но я не знаю, о чём это. Что празднуется.

Николай Катуркин

Вообще то сегодня курбан байрам, а не православный !

Татьяна Рыжкова

Сообщение было написано 19-го

Микула Селянинович

Спас... в честь фруктов каких-то... а! Киви-Спас!

Бедный Мойша.

день флага России. 🖼

Татьяна Рыжкова

Урааааа!!!!!

Бедный Мойша.

три раза ура .

Котэда

и чему радоаться-то? ну флаг. Ну Российский.

Татьяна Рыжкова

Так наш же, родной!😀

Котэда

ой ой ой ….. родной был красный. И куда та Родина делась. Теперь этот..... та хоть зеленый....

Татьяна Рыжкова

А у меня Родина как была, так и осталась. И флаг мне нравится. Удачи.

Котэда

Я про Родину не говорю. А о флаге- так о вкусах не спорят. Завтра ЕР постановит черно-желто-белый- давно хотят поменять. И что- вновь признаваться в новой любви?

Владимир Забродин

Сегодня яблочный спас. А что это я не знаю.

Владимир Забродин

Но я не рыбак не знаю что мне делать с Вашей удочкой.

Татьяна Рыжкова

Ответьте на мой вопрос для начала

Владимир Забродин

Если ума хватит, то отвечу.

Татьяна Рыжкова

ну давайте, я жду

Владимир Забродин

Татьяна Рыжкова онлайн +друг
Ответьте на мой вопрос для начала

Вера Ерошенко

Яблочный спас его называют.Преображение.

Сергей Пустовалов

Кажется ореховый спас !!! Магу ошибаться !

An
Andy

В среду будет Курбан Хаит... А так-не знаю.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»