Бо
Борис

Как заставить себя полюбить себя...?

Ответы
Татьяна Третьякова

Знаете, Борис,.. А ведь Вы и так себя любите! Хотите доказательств?! 😏 Пожалуйста! Если Вас кто-то оскорбляет, пытается заставить плясать под его дудку, а Вам от этого никакой пользы нет, одни только проблемы... Если постоянно вас начинают учить жизни при всём честном народе, а ваши слова и протест пропускают мимо ушей - неужели вам не обидно? Обидно! Вот в этом-то и выражается любовь к себе. Чувство самосохранения и личного восприятия себя. Гордости и достоинства. Пусть даже пинают, а ты не можешь им дать сдачи, потому что они физически сильнее, или... оскорбляют, а ты сразу не мог найти слов нужных для мгновенного отпора, а потом локти себе кусаешь за свою слабость, неприспособленность - всё это от любви к себе.

Галинка Живилова

составьте список своих положительных и отрицательных сторон. а потом постарайтесь каждый пункт объяснить себе и сравнить с другими людьми,как они поступали в подобных ситуациях. Вы увидите,что во первых Вы не хуже других,во вторых Вы поймете что именно Вы хотите изменить в себе чтобы стать лучше ну и вообще поймете что если сам себя не полюбишь,тебя не полюбит никто...

Фердыщенко.

Надо слушать свои желания.. например хотел попить чаю ..пошёл попил чаю! Или хотел помыть ноги пошёл помыл ноги! Захотел себе купить новые шмотки.. пошёл и купил! Вот так поступали с начала.. многие счастливые люди которые были несчастные..

Юля Котова

Хм, не верю, что вы не любите себя - вы причесаны, побриты, тот, кто не любит себя - выглядит как бомж, - лукавите, вы просто не хотите брать ответственность либо за себя, либо за ближнего - это лень, или страх, не справиться с чем либо

Виктория

Не надо заставлять..... ты у себя один на всю жизнь, как же тебе не любить, такого зачетного парня! Да ты для него должен все самое хорошее делать, куда ты без него...

Татьяна Землянова

Вы знаете. сложно. но вы попробуйте. правда тогда вам захочется многое изменить в своей жизни.Похвалите себя хоть иногда. какой вы умный и добрый.

Бо
Борис

Благодарю...)

Лариса

спроси себя - ты виноват , или что то должен и обязан кому то и не даёшь, если таких грехов не водится можешь спокойно любить себя,

Наталья

Полюбить себя, инстинкт самосохранения, этим надо уметь обладать. Такого как вы больше нет, берегите себя!

Люба Карбушева

по дате вашего рождения можно узнать на сколько вы себя знаете и за что вы себя должны любить и уважать..

Афина

Странная дисгармония))))

Лариса Богуш

Заставить нельзя, а вот полюбить себя просто необходимо. Не зря говорят, что насильно мил не будешь

Котэда

Купи себе зеркало побольше и начинай Боря утро с него

Игорь Шумейко

Заставьте себя самосовершенствоваться на высокие уровни,это не сопли про полюбить себя.

Бо
Борис

Высокие уровни это не для меня...

Игорь Шумейко

Тогда без разницы,что Вы будете делать.результат один.

Нина Блинова

А Вы всегда думайте, что Вы у себя один, лишь бы это не переросло в самовлюбленность.

Любовь Логачева

люби себя и люди тебя полюбят, следи за своей внешностью и не жалей денег на одежду

Бо
Борис

Было бы что жалеть...)

Лю
Людмила

Заняться продуктивной деятельностью,это касается всех ваших вопросов,кстати.

Галина Ясная

Зачем заставлять...Просто любить,ведь мы у себя единственные такие....👍😊

Valentina

Любовь к себе нам дана природой..Не надо себя ненавидеть и сравнивать ни с кем.

Niina Nekrassova

Не надо заставлять себя, надо просто полюбить себя, и люди к тебе потянутся...

Вера Сергеевна

Заставить ? наверное нельзя ,а вот полюбить кого-то ...Вам душа и откликнется!

Котэда

Поставить к стенке и приказать: ЛЮБИТЬ!!!

Tata Stepo

надо разобраться- прчему вы себя не любите и отталкиваясь от этого полюбить

Ирина Гавриловна

заставить?)я вот никак не могу...заставить особенно..у меня рожа ублюдочная)))