Соня Лок

На днях в наш портовый городок зашёл теплоход с туристами.Я как раз на смене была.Зашли двое в нашу булочную,лопочут на английском,выбрали кое что,я собрала покупку.Пока набивала на кассе,вспоминала школу,решила озвучить сумму на их языке)))Пока произносила "сто тридцать три" по английски, чуть не опплевалась🤣 от жеж пакостный язык, да?😂😂😂😂

Ответы
Sergey Bayazitov

При такой демографической и миграционной динамике, бездействии власти и наших доблестных силовых структур и служб по противодействию проводимым мягкой силой наших МУДрых мУчителей и стратегических партнёров по ГОСПЛАнетарному историческому, метаисторическому и цивилизационному татами в проведении многослойных и многомерных гибридных геостратегических спецопераций, скоро уже не парочки в булохшной и не только в булошной будут лопотать и чирикать.... И не только по английски, а учителя в школах, слуги народа в администрации и полицейские на китайском и арабском будут говорить... И тогда Вам английский ангельским покажется...

Соня Лок

Безрадостная перспектива.

Sergey Bayazitov

уж да уж уж...

Владимир

Вы правы, наш красивее. На нём можно выражаться как угодно. Например: "Я тебя люблю!" Или: "Люблю тебя я!". Можно и так: "Люблю я тебя!" И любое из них сердцем воспринимается с радостью. Теперь по английски: "I love you!" Попробуйте любые два слова переставить местами. Англичанка (англичанин) покрутит пальцем у виска. Примитивный язык, так, средней паршивости. Его даже любой папуас способен освоить. А вот русский... Тут мозги нужны.

Ли
Лиля

Была в Прибалтике..Зашла в магазин и на ломанном латышском объяснила продавщице, что мне надо...Продавщица переспросила несколько раз..Я ответила несколько раз..Устав меня понимать она сказала - говори по русски...Мы 70 лет слушали как вы говорили по русски...теперь послушайте как мы говорим по латышски)))😂

Соня Лок

👍🏻😆

Ли
Лиля

😅👍

Ав
Автор

как-то в начале прошлого века зашел в портовый городок пароход с продовольствием для голодающей России. Пароход был под американским флагом и раздавали еду умирающим русскоговорящим людям люди, говорящие на этом пакостном языке, только никто почему-то не опплевался тогда...

Вощей

Хороший юмор, Соня! А ты случаем не знаешь почему так? Из пяти кораблей только один у пристани, а остальные в двух километрах от берега? Причём когда капитаны таки добираются до пирса на катерах, то у всех круги под глазами от биноклей?

Соня Лок

Увы, сие мне неизвестно. Однако, смею надеяться, вы откроете мне эту страшную тайну.

Вощей

Я вспомнил Жванецкого давича- ..."— Я-то женщина, а вот ты…
Капитан:
— Тихо, ша, где лоция, где накладные? Я хочу проверить расход горючего.
Буфетчица:
— Я тебе проверю, ты у меня поскачешь! Ты что, забыл, как весь день в бинокль смотрел? Так я тебе еще раз все глаза подобью! Опять будешь в бинокль смотреть! Мореход задрипанный!
Капитан:
— Тихо, так, все, почему здесь вся команда? Это цирк? Разойтись к чертовой матери!"...😆

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз я прожила в щасливом браки 25 лит! И на то мни понадобились зараз всиво пять муже — англичанин, итальянес, француз, еврей и русский! Ноне по совмистителству открила на Привозе язиковий колледж искусств! )))

Соня Лок

🤣

Леонид Шестаков

виной всему этому - цинга, которая буйствовала в Западной Европе, пока не "налажено" было теплоснабжение Гольфстримом... без зубов твёрдые согласные удаются с трудом... вот и плюются, грассируют или пшекают...🧐

Соня Лок

Ага, а в школах бедных детей заставляют всё это повторять👍🤣🤣🤣

Леонид Шестаков

как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Ashok Rv

Сонечка 💐вам повезло что квам приехали англичане а если к вам магазин зашли-бы Голланцы 1-доброе утро - хуй морхен ** пожалуйста -алстублифт **спасибо -данкивел ******** ну а спокойной ночи -хуй нахт***********☕🍰

Соня Лок

😆

Ashok Rv

Сонечка Я серёзно **** Nederlan TV .1.NL это 1- канал ТВ новости сама услышишь своими ушами

Игорь (Cmd))

Надежда Мееровна Кроль внезапно ощутила боль Чуть-чуть пониже области пупка. Вчера туристский теплоход привёз её домой с Минвод. И это был залёт наверняка. Чуть-чуть мутит и голова немножко кружится....))))

Соня Лок

🤔 стихи?

Игорь (Cmd))

песня )))

Соня Лок

Забавная))

Игорь (Cmd))

ага... приличная))

Галина Д

К чему так сказано? Нет, не пакостный. Нормальный. Наш сложнее во много раз. Начало рассказа прям захватило, концовка прям огорчила. Ждала интриги. А вообще, вы молодец! Доброе утро, хорошего дня!

Соня Лок

Вот почему всё написанное воспринимается так буквально? Одна особа меня вообще тупой обозвала))) и иронии никто не увидел😉

Галина Д

Потому что написано от первого лица и очень доверительно. Читаешь и проникаешься, веришь, что это ваш рассказ о вас. Все просто. Написано хорошо. Доьрое утро!

Евгений Платонов

Язык не пакостный а просто наша привычка с детства не воспринимать другой язык и это зря конечно тк у каждого народа свой язык и свои восприятия других национальностей людей

Алекс Венцель

Не то слово. Чтобы его не учить я в пятом классе специально остался на второй год и перешёл на немецкий... До сих пор испытываю к английскому необъяснимую ненависть...

**
********

Нет,когда Битлз все сходили с ума,а то что трудно выговорить,это от вашего незнания языка,так же инородцам трудно выговаривать русские словечки,особенно каверзные

Соня Лок

Вы правда не поняли шутки? ))

Вера Bdfyjdf

А мне очень нравится английский. Когда езжу отдыхать, практикую, хотя учила его совсем немного (в школе и в университете учила немецкий, вот этот точно не нравится)

Соня Лок

🤝😁

Леонид Домрачев

Он получился таким, потому что когда формировался, люди болели цингой и т.д. Отсюда эта шепелявость, невыговариваемость буквы Р и других, проглатывание окончаний

Юр
Юрыч

Прости, вслушался : Твентин - нет . "Трайди Тру.."
В ответ: "Сенька, бери мяч". И по курсу их : Доллар - 60 рублей. Значит на 133... Умножаем: Всё правильно - 7980 рублей.

Андрей Шелопугин

Ордын Нащекин дъяк посольского приказа при Иване Грозном говорил так " Как лягушки в болоте квакают, однако стою слушаю и киваю головой в знак понимания."

Соня Лок

😁

Aliyar Aqayev

А вы представьте что чувствует этот самый англичанин ,когда пытается переводить,скажем выражение "Зеленеет зеленью зеленая зелень".... Green green green green.😂

Соня Лок

😝

Герасим Чёрный

Русский дак логичней..?.Логично от пятьдесят пять до восемьДЕСЯТвосемь .Тристо - логично до девятьсот.но тридцать или сорок двести и т.п. и т.д. - ...

Фариха Султанова

Да! Как Русский язык - певучий!!! Нет нигде! я вот нерусская, но он мне так близок я свободно владею русской речью, конечно же знаю и английский...