_Змей_

Секс-это ведь не наше слово! А наше какое?

Ответы
Галя

"Еться","пежиться","тетериться", у москвичей "тараканится",совершать над кем-то действия сексуального характера"яриться". Это было у славян до того как они приняли православие.

_Змей_

🎆🎇🎉👍

Я Пришла

Галь, не верно говорить "приняли ПРАВОСЛАВИЕ", славяне были всегда православные, что означает ПРАВО - СЛАВИТЬ, от этого слова есть множество однокоренных "ПРАВило", "ПРАВда", "ПРАВить", а так же "СЛАВить", "проСЛАВить", "ВячеСЛАВ" и т.д. слово ПРАВОСЛАВИЕ не всегда относилось к христианству...Это слово было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов

_Змей_

Русь была Яра,(ударение на а)Марина, до принятия христианской (читай безбожной)религии, потому как славили светлое,чистое,сияющее, то есть лучшее что есть в мире (относительно ко всему!) потом было двоеверие, те,кто поддался христирании(они не выговаривают эту букву) и те,кто продолжал славить правь! Потом они якобы объединились...

Галя

Они были язычниками, и языческие боги у них были.

_Змей_

Язычники они как раз для тех, кто не хотел и не хочет их признавать...

Ники Бер

совокупление - совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения..

_Змей_

От "купля" или "купель"?!)))

Ники Бер

я же дал пояснение! от слова "совокупность".. нормальное слово, которое не состоит из разных сочетаний.

_Змей_

Суть вопроса важна!)

Ники Бер

ну и? разве я вам не дал саму суть?

Valeriy New

Насладившись сексом, некоторое время ненадолго кажется, что в жизни не это самое главное !Пропустить

Фарида Хамматова

слово «секс» было почти неприличным. Мы всегда занимались не сексом, а любовью.

_Змей_

Вариант!)

Ол
Ольга

Мужчина у которого есть это слово в жизни, таких вопросов не задаёт...))))

_Змей_

Удивительно ...)

Ол
Ольга

И мне ... Удивительно..))

_Змей_

Бывает...

Ол
Ольга

Откуда Вас столько ?? ))))

Григорий

вопрос конечны дрянный но сколько здесь много женщин охотно отвечающих на него

Сейхун Гаджиев

Секс международная слова.всех стран даже в тайге тоже так говарять

Вв

Назовём вещи своими именами. Секс по-русски - эбля! Всё просто. 😱

_Змей_

Ну е@ля, как-то неприятно, матерно, словом не удобосказуемое!

Вв

Но, зато, честно и правильно!

_Змей_

Может и так...

Николай Катуркин

Наше слово. Ипать, впиндюривать, засадить по самые гланды, дрючить.

_Змей_

Лады!

Татьяна

В голове сидит у каждого, а вслух, никто не скажет. Хороший вопрос.

_Змей_

Хороший...)))

Ольга

у нас нет отдельного слова для этого Поэтому заменяют на "любовь"

_Змей_

Как так?!

Ольга

или матерным.

_Змей_

А если нет?!

Ольга

ну просветите Я думаю что знаю русский в совершенстве

_Змей_

Покопаться нет желания?!)

Ольга

нет

_Змей_

Сейчас скажу , сразу апп!)

Игорь Кузнецов

Богат наш язык. В каждом случае 💏 подбирается нужное слово.

_Змей_

Действительно так. Вот только не каждый, подбор сделает!

Игорь Кузнецов

Делает. Для него это просто трах..

_Змей_

Ну, что я говорил? !)))

Alla A - K

Самое наше - не литературное. Нельзя... модераторы "Накажут"😕

_Змей_

Сегодня можно! Они поймут и простят!)

Alla A - K

Думаю, что уже поняли и простили.

_Змей_

Но завтра уже ни ни!)))

Alla A - K

Уже и сегодня - не тема.

_Змей_

Это смотря где!

Alla A - K

Здесь, по крайней мере.🙃

_Змей_

Ясно!

Па
Партизанка***

Мужики говорили,, засадить,,.. А у женщин, видать, это было карой

_Змей_

Ну о чем вы говорите!))

Па
Партизанка***

О сексе

_Змей_

Снова... Секс(( по русски Выразись !!!

Па
Партизанка***

Я не русская

_Змей_

А общаемся на каком?!))

Анна Сова

Раньше в СССР вообще не было секса...А сейчас , все не запомнишь

_Змей_

Так просвещайся!)))

Leonid Tsigelnitski

Слова почти все импортны просто об этом предпочетают не знать

Анна Лапшакова

Просто пол, идентификация себя с характерным проявлением

_Змей_

Но ведь это занятие ! Как можно свою половую т.с.принадлежность, характеризовать с занятием?! !

Анна Лапшакова

С проявлениями же!

_Змей_

Ясно...

Анна Юнкинд

Раньше в сериалах говорили совсем наоборот. Любовь

Ирина

есть еще одно хорошее слово-литературное-соитие...

_Змей_

Верно!

Ирина

🙂

_Змей_

🖐️👍

Любовь Тахтаджан

какая разница- получай удовольствие и дыши глубже

_Змей_

Ну да,ну да!

Eлена Левченкова

Любовь. Мы занимаемся любовью, а на западе сексом

_Змей_

Любовь -это чувство! Как им можно заниматься ? Фитнес клуб что ли какой...)?

Eлена Левченкова

Ну и коллории тоже сжигаются😂😂😂

_Змей_

😊😏 ну, это есть! Да!🤣

Eлена Левченкова

Улыбнул 😂😂😂

_Змей_

Улыбайся!)))😋