Лу
Луна

"Нет худа без добра" - это как, буквально?

Ответы
Юрик Леванчук

А потому как, худо чередуется с добром! Нет в жизни одного плохого или одного хорошего. Одно идет за другим. Задумайтесь и проанализируйте свою жизнь. И Вы вспомните, что я оказывается - прав. После холодной и суровой зимы, всегда придет теплая и весенняя весна!

Лу
Луна

Хорошо. А что первично?

Юрик Леванчук

Первично - течение жизни. Без него, не будет ни того, ни другого.. !

Лу
Луна

понятно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Меня в 2016-м разбил инсульт...
Положили в клинику, начали лечить и...обнаружили рак мозга...
Если б не инсульт, не жил бы я уже - рак бы меня сожрал! 😉

Лу
Луна

))))) С Наступающим! 🖼

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И Вас С ПРАЗДНИКОМ грядущим!!!
ДОБРА И РАДОСТИ Вам!!!

Лу
Луна

пасибки

Александр Вяткин

Вопрос спорный,но,как я думаю,в каждом худе есть свои плюсы. Опоздал на самолёт,а он разбился. Пример довольно циничный,но тем не менее...

Лу
Луна

Значит происходит подмена жизненных ценностей.

Александр Вяткин

А ценности для каждого свои.

Лу
Луна

конечно, но общепринятые человеческие ценности неизменны на протяжении тысячелетий.

Александр Вяткин

И кто же их общепринимал?

Лу
Луна

человеки

Вячеслав Иманов

ну к примеру,вас посадили в тюрьму,это худо,но,вы вынесли от туда определенный жизненный опыт,это добро.ну и тд. и тп.

Вячеслав Иманов

это иллюзия,не прожив мою жизнь не возможно знать с чем и кем я встречался.

Лу
Луна

только догадываться

Вячеслав Иманов

вот именно,а это не есть прада.

Лу
Луна

🤔

Виталий Марченко

Да, это буквально... Примеров в жизни - завались. Один раз попросят - помог. а потом как обязанность становится...

Лу
Луна

понятно

Сергей Гирба

Пока не познаешь как тебе плохо,не узнаешь как тебе будет,когда станет хорошо...В общем,всё дело в сравнении...

Лу
Луна

добра можно за всю жизнь никогда и не увидеть.

Сергей Гирба

Всё в этом мире относительно...

Александр Андреенко

Отойдя изрядно от дома, я спохватился, что не взял проездной. Вернулся. И обнаружил, что не выключил газ.

Лу
Луна

"От добра, добра не ищут", "Все зло, от добра." Слышали такие высказывания?

Александр Андреенко

И похлеще слышал: ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ и В НОГАХ ПРАВДЫ НЕТ. Получается, для автора последней "мудрости" вся правда в том самом месте, которым он сидит

Лу
Луна

А если по размыслить...

Александр Андреенко

Разве что тем самым местом поразмыслить

Лу
Луна

вы счастливый чел

Natali Ник.

буквально...случилось что то плохое, но оно несет поворот к лучшему. Но конечно, не очень плохое если...

Лу
Луна

скорее на оборот

Natali Ник.

наоборот? это "нет добра без худа..." и тоже верно! добрыми намерениями выслана дорога в ад...

Алевтина Немерова

Часто - буквально.... Во всем плохом можно найти хоть мале-е-енько хорошего....

Лу
Луна

чего вокруг больше, зла или добра?

Алевтина Немерова

ПО моему - добра!!

Лу
Луна

ОК

Лу
Луна

🤝

Тот Самый

Нехер лезть в чужую жизнь со своими благими намерениями, если не просят..

Лу
Луна

действительно, нехер

Тот Самый

Буквально это так..

Лу
Луна

Те, кто лезут в чужую жизнь не рассказывают, почему они это делают, и избегают тех, о ком судачат.

Григорий

"если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"...)

Лу
Луна

И то правда.

Лида Бавинова

и буквально тоже....проанализируйте свои места и убедитесь.

Лида Бавинова

внимательно хоть то что дала от Бога прочитайте и против доказательств то Бога не перечьте - Бог ещё во всех абсолютно т.к рождает Себя "младенцем"и притом на Своём разуме по подобию нашему и только после 6-7 лет даёт право измышлять самостоятельно и служит затем по помыслам нашим и наказывает т.к СУДЬЯ И ОТЕЦ одновременно и совет : то что услышали ИМ ДОКАЗАНО и пока не исследуете - хоть более не врите....это промысел Бога был прежде не открывать пока время не пришло - Бог АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....и хватит о сатане....наши замыслы и есть сатанинское по сути и всё.

Лу
Луна

Бог создатель первой человеческой пары, которую от Бога в последствии отвёл Сатана обманом и уловкой, - женщину, она, в свою очередь мужчину. Ведь этот факт никто не может отрицать. Затем эта пара, лишённая по своей вине совершенство, была изгнана из Рая. С тех пор, где человек, там и зло.

Лу
Луна

Вы правы в том, что "...наши замыслы и есть сатанинское по сути" - вами написано. Человек продался в полной мере Сатане и живёт по его законам исполняя прихоти и желания его.

Jurii Zucenko

харашо сказано, магу обьяснить на собственном примере

Лу
Луна

Кто, в какой среде воспитывался.

Jurii Zucenko

да это влияет

Лу
Луна

Первостепенную роль.

Jurii Zucenko

да если он с детства в масле катался как сыр то в зрелом возрасте при первой проблемме он падает на колени и уже поднятся неможет , он приста незнает как

Лу
Луна

возможно

Tipomissiya Ya

Что тебя не убивает делает сильнее. Как то так.

Лу
Луна

👍 🍁🍁 🍁

V-Враг Незалёжности - Z

ну например маленькая жопа и большие сиськи

Вахрамеева Ирина

да, наши пословицы и поговорки очень точны

Лу
Луна

👍

Рашит Валиев

Не делай добра не получишь зла. По другому.

Лу
Луна

понятно

Генадий Аргунов

СДЕЛАЕШЬ ХОРОШЕЕ-ПОЛУЧИШЬ,ЧТО ПОЛУЧИШЬ.

Лу
Луна

действительно.

Леонид Шестаков

любое худо меняет нас часто к лучшему....

Робот Вертер

На Земле торжествует власть зла и оно преволирует над добром.

Лу
Луна

это так

Робот Вертер

И это так от начала веков

Лу
Луна

в курсе

Робот Вертер

Вопрос исчерпан

Станислав

Добро не ходит в одиночку. Где-то так.

Лу
Луна

верно

Лу
Луна

)))