Ел
Елена

Что по вашему страшнее, душевная или физическая боль?

Ответы
Алексей Бондаренко

Не стоит ставить сравнение между ими . Боль физическая если большая травма "оторвало ногу руку итп" безпокоит ьак что о дуще не будиш думать. А когда тебя обидел любимый тобой человек и на душе кошки шкребут при встрече это совсем другое. И то и другое имеет один корень это БОЛЬ.

Nad/Ja

Физическая боль🤕 😢 😣 может пройти через какое то время⏱️ , а душевную боль😔💔 😞 , на это нужно продолжительное время ( для залечивания ран ).Кому как,у всех по разному.🙂

Elchin Tehmezov

Душевная. К физической боли быстро привыкаешь и со временем оно исчезает. А душевная не когда и не куда не исчезнет. Все только хуже становится. В итоге от души не чего не остается.

Elchin Tehmezov

Я в этом деле знаток.

Elchin Tehmezov

Есть опыт

Ел
Елена

В душах или звездах. Душа чтоб святила очень много труда надо..а звезды это ох чудо из чудес. А вообще я мнения что все в нас подвластно космосу и в организме происходят теже перемены что и в космосе. Все подвластно одному правилу. Может не так что написала волнительно но могу доказать это.

Elchin Tehmezov

Душа может светит и без труда. У меня опыт в душах. В моей душе уже черная дыра.

Ел
Елена

В моей тоже. Жру себя и тяну остальных. Жаль очень жаль.

Виктор Сова

Душевная боль опасней (вот уже более года не могу прийти в нормальное состояние-потерял двойняшку,а позже и маму).Физическая боль по сравнению с душевной быстро утихает.

Ел
Елена

Да это так. Потери ..... я когда муж умер 6 лет не смерялась все считала себя замужней. А ...... душевная боль лишь затягивается но позже может сильней кровоточить.

Виктор Сова

Вот именно.Соболезную Вам.Но жить НАДО !!! Ради детей и нормальных родных.За этот год чётко определились родственники-кто есть КТО.Хотя и раньше прекрасно видел и осознавал,кто среди них родственник,кто приятель,а кто и просто тварь(извините за грубость,но иных ,мягких слов -нет).

Ел
Елена

В беде познаются люди. Все хорошо будет по разному естественно не на плохом не зацикливайтесь.

Виктор Сова

Согласен абсолютно с Вами Лена--зацикливаться на негативных эмоциях--это путь в тупик.☺️ 🍓 🍓

Sergey Grandel

физическая быстро заживает и зачастую без последствий.А вот душевная меняет психическое сознание человека и почти всегда с последствиями.

Сергей Кононенко

скорее всего страшнее душевная, т.к. она может остаться на долгие годы и даже на всю жизнь и никогда не пройти!

Самойлова Катерина

Я боюсь физической боли.А к моральной выработался стойкий иммунитет,просто по другому стала воспринимать..

Ел
Елена

Так держать.

Елена Нет

От физической боли можно умереть но и только то. А двшевная растягивается на долгие годы. Так что больней???

Ел
Елена

И как теперь жить то с этим лучше бы убил чем так мучатся. Или доведу .....

Елена Нет

Нет леночка. Ты себя жалееш и лелееш обиду. Но и это пройдет. Нужно отвлечься. Что угодно. Вставай в 5 утра и выходи из дома красивой. Приучи себя. Со временем заметиш что настроение изменилось. Побалуй себя и купи новые вещи. Не говорю что не будет приступов меланхолии но они будут убывать. А потом мир станет другим

Андрей Houseattack

Есть ли душа? Физическая заглушается, отключив нервные окончания или подкорректировав центр боли в мозгу.

Elenapaul Scherer

они обе плохие и страшные..и никому этого не желаю знать..в моей жизни этогодобра хватает выше крыши...

Николаи Кравченко

Ичто душевная что физическая без разницы наступает такое время что уже не чуствуешь боли не какои

Александр Федянин

физическая,душевную можно послать далеко,способы есть,но одновременные они беспощадны

Aндрeй Лиxачeв

тут совсем не в нашем ощущении дело, по науке все , физической болью заглушают душевную

Ел
Елена

Ну как сказать это как самобичевание.

Aндрeй Лиxачeв

именно

Ольга Белова

Душевная боль лечится временем, а физическую боль иногда может излечить лишь смерть.

Счастливый

Даже можно не сравнить..физическая по болит и перестанет ..а вот душевная..вряд ли..

Эмма

Физическую боль можно болеутоляющим убрать, а вот душевную ни чем не заглушить

Алексей Климов

для индивидума страшно одинаково, для общества страшно первая(душевная)

Jo
Joker

Если голову отсечь то голова еще пять минут будет думать что пройзошло

Сергей Анахин

Физическая -ерунда. Душевная -конец. За 3 дня из тебя развалину сделает.

Ел
Елена

Сделали.

Сергей Анахин

Я за ТЕБЯ. Держись. Ни кто, кроме нас.

Ел
Елена

Спасибо напомнили, никто кроме нас.

Сергей Анахин

Мы победим.

Ел
Елена

Если только себя. Мнеб себя победить.

Сергей Анахин

Стой насмерть, как в 41 под Брестом.

Алексей Малахов

Мне тут вчера зуб рвали. Нифига не страшно. Но больно, невзирая на укол.