Ал
Алеся

Для тех кто спрашивает, почему Алеся, а не Олеся, да потому, что моё имя Алеся!!!!

Ответы
Old Bastard

От края до края
Небо в огне сгорает,
И в нем исчезают
Все надежды и мечты
Но ты засыпаешь,
И ангел к тебе слетает,
Смахнет твои слезы,
И во сне смеялась ты!

Засыпай,
На руках у меня на руках засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя…

Далеко,
Там, где неба кончается край,
Ты найдешь
Потерянный рай

Во сне хитрый демон
Может пройти сквозь стены,
Дыханье у спящих
Он умеет похищать

Бояться не надо,
Душа моя будет рядом
Твои сновидения
До рассвета охранять

Засыпай,
На руках у меня на руках засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя…
Далеко,
Там, где неба кончается край,
Ты найдешь
Потерянный рай

Подставлю ладони —
Их болью своей наполни,
Наполни печалью,
Страхом гулкой темноты,

И ты не узнаешь,
Как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает

Iskander Kurnosov

Олеся Олеся Олеся так птицы кричат
Так птицы кричат так птицы кричат
В поднебесье
Олеся Олеся Олеся
Останься со мною Олеся
Как сказка как чудо как песня
Олеся Олеся Олеся так птицы кричат
Так птицы кричат так птицы кричат
В поднебесье
Олеся Олеся Олеся
Останься со мною Олеся
Как сказка как чудо как песня
Олеся Олеся Олеся

вообще алеся звучит красивее, мелодичнее но не все люди знают что есть еще вариант через А и будут путать постоянно) но суть не в этом все равно даже Олеся говорится как алеся

Десант

Потому что у нас много дебилов необразованных. Я уже столкнулся с такими идиотами, причем таковых навалом.
Сына назвал Мирославом, придурки говорят, что такого имени нет.
Второго назвал Даниславом - куча идиотов говорят, что такого имени нет, мол есть ДАНИИЛ.
Достали такие, уже отвечаю грубовато им,Ю что надо было в школе лучше учиться и заниматься самообразованием и читать побольше книжек, ане в телефоне и коспе просиживать свою жизнь

Ал
Алеся

Как я вас понимаю

Десант

👍 🌹 😍

Николай Швайко

У меня был знакомый по имени Стипан Истрати. Я долго домогался с вопросом: Почему такое странное имя. Через какое-то время, он рассказал, что это ошибка в паспортном столе. Но по причине своей излишней застенчивости в шестнадцатилетнем возрасте, он не обратился с претензией. Так и живёт с таким весёлым именем уже более сорока лет.

Ал
Алеся

))) но у меня не ошибка\

Николай Швайко

Да я не сомневаюсь.😃

Светлана Бондаренко

Да просто потому,что одно и то же имя у разных народов звучит ПО-РАЗНОМУ!
Алеся-это белорусская форма имени
Олеся-это русская форма имени
Лэся-это украинская форма имени
Алиса-это английская форма имени
Аликс-это немецкая форма имени
Все формы уменьшительно-ласкательные формы имени АЛЕКСАНДРА.

V.
Victor ..........

Анекдот.по Впшей теме. Знакомится парень с девушкой.он ее спрашивает.как тебя зовут.она:Асем.он говорит ,а че не А шесть и не А восемь.она говорит а тебя как зовут.он : Обзал.она говорит: а че не обкухню или не обспальню

Александр Оршанский

А может объяснить особенности языка? Хотя, только необразованное что-то в школе прошло мимо, а ведь об этом говорилось на уроках. Украина Олеся, Ондрий, Беларусь-акающая. Окно/рус/, акно/беларуский

Леля Гришман

Это легко, по-украински - Олеся, по-белорусски - Алеся, по-английски - Алиса, а по-русски - Александра (кстати, Алина пушкинских и наших времен тоже сокращение от Александра, Александрина) 🙂

Luna

Все верно, есть два имени Олеся и Алеся , и они абсолютно разные. Неужто человек считает, что в своем собственном имени вы допустили ошибку?)))😃 У меня была подруга именно Алеся, а не "О":)

Ал
Алеся

вот это то и бесит

Luna

Не обращайте внимания на глупых людей)) Пусть что хотят, то и считают))

Ал
Алеся

но ведь раздражает)))

Георгий Качалкин

Хм... Олеся таким именем пользуются в русском языке так как означает повесть. А Алеся Украинский, Белорусский и наверно Польский. Думаю изза такой разницы и путают. Глупцы 😉

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Миллион, миллион, миллион всяких поз.
У плиты, на столе, а потом на окне.
Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез.
То ему, как зовут - пофиг как, и ваще - пофиг где.

Даниэлла Радзивилл

Олеся- имя украинское, Алеся- белорусское. Два разных имени. Путать не надо. У нас много имен, которые отличаются только одной буквой, особенно короткие имена

Петр Кузнецов

В твоём имени есть слово ЛЕС. Шумят и шепчутся листья, Пробиваются лучи солнца сквозь кроны деревьев, и ты идёшь мне навстречу. А я пою: Алеся, Алеся, Алеся.

Александр Зайцев

На сколько я знаю, это два разных имя! Как у меня дочка- Софья, оказывается есть ещё и София! Я тоже раньше думал, что это одно и то же имя, оказывается нет!

Се
Сергей

потому что 2 разных имени , я с этим впервые столкнулся когда мне было лет 10 .. и 2 девочки которые мне тогда нравились звали одну Олеся , а другую Алеся..

Се
Сергей

я тогда весь мозг сломал ..Как . имя вроде одно ... не нет

Пётр Ермаков

Сейчас законодательно разрешается отходить и от написания и присвоения имён от ранее жёстко зарегламентированных имён... или появления новых....

Алла Лукинова

Алеся-из белорусского языка(там есть и Алесь), Олеся-из украинского. Но сейчас об этом забывают обычно и дают имя действительно "потому что так"

Игорь Антипов

У обоих этих имён нет своего покровителя при крещении,по этому при крещении нарекают Александрой, мою жену зовут Олеся, и я это точно знаю!)))

Ал
Алеся

я имею ввиду вместо иконки

Игорь Антипов

Приветик Алесь, ну теперь то я понял)))!

Ал
Алеся

Хотя я к этому спокойно отношусь

Игорь Антипов

Это самое главное,чтобы не до фанатизма)))!

Ал
Алеся

Вот вот

Irina Bogomolova

Есть в природе и Олеся и Алеся.я тоже не знала раньше об этом и двоюродную племянницу упрямо называла наоборот.и опять забыла,как правильно.

Инесса

Потому что Алеся - Беларусь, Олеся-Россия, но не факт что в Беларуси не будет Олесь, а в России Алесь))) надеюсь Понятно написала😀

Ал
Алеся

Ну это вы понимаете)

Инесса

Стараюсь 😄

Ал
Алеся

Мадец)

Инесса

))