Елена К

Фраза: "Дерутся друг с другом". Разве друзья дерутся?

Ответы
Сергей

Это фигура речи не в буквальном смысле,т.е. дерутся не друзья,хотя больше всего драк между близкими друзьями происходит.

Борис Кирпиченко

Если ОНИ дерутся значит что-то доказывают друг другу, значит они небезразличны друг другу. Значит они друзья

Александр Ли Краснов

Есть ещё гениальная фраза: "Бьёт, значит любит". Значит большинство надсмотрщиков обожают рабов. 😀

Muza

Это просто созвучие один с другим, а пишется друг с другом, но это не значит, что они - друзья.

Валерий Чайковский

Ссорятся по разному...Но так проще: и эмоции и злость разом выплескиваются...🙂

Валерий Чайковский

Например : Мой друг любит кошек - я собак и мы защищаем своих питомцев...☺️

Елена К

И на этой почве можно поругаться? Да вы горячие парни!

Валерий Чайковский

Еще как...Или разности во вкусах....Зачем купил селедку? - Что бы ты научился ее есть ...В таком вот роде...🙂

Елена К

))

Валерий Чайковский

Да вот. И так бывает в жизни...

Нина Шапкина

Один мужчина сказал, что те, с кем дрался в юности стали лучшими друзьями по жизни.

Тарасов Сергей

Почему бы и нет!Они разобрались в своих чувствах,остынут и всё будет хорошо!)))

Елена Максимова

Дерутся,когда не осознают,что их неЗРИмо стравливает кто-то третий.

Елена К

Возможно.

Владимир Панферов

Да из за вас, сук, не только дерутся, но и дружба рассыпается.😅

Елена К

))ржу.

Михаил Михалыч

Только друзья и дерутся, враги своих врагов просто убивают 😏

Иван Сергеевич Павлухин

так это ж в значение один с другим, и вовсе не друзья они)

Алексей Миркин

В школе было много тупых оборотов,которых я не понимал.

Елена К

Это что значит? Горе тому, кто сказал?))

Zeger77 Евгений Земков

если с другом не будет драки,значит у вас друга нет,,,,,,

Иван Фабриций

Парадокс!--Но с кем я дрался---стали моими друзьями...

Елена К

Из-за чего дрались?

Иван Фабриций

По глупости...

Сергей Казарин

Friend and another/ омонимы. это устойчивое словосочетание.

Елена К

Мы о русском языке говорим.

Вадим Мищенко

Дерутся, к сожалению чаще чем с настоящими врагами.

Alexander Titov

Иногда и дерутся! Правда потом уже, не дружат!

Елена Поддубная

Ещё как!!! А в общем, это устойчивое выражение

Светлана Балмочнова

Иногда и дружба с хорошей драки начинается!

Valentina

Еще как...особенно,если баба провокатор...