Татьяна

почему женщины раньше мечтали выйти замуж за военных а теперь не очень хотят за них идти?

Ответы
Михаил Гехт

Потому, что постоянные переезды по глухим местам, скорее всего на 1 зарплату мужа - это материально не худший вариант, но постоянные "тяготы и лишения". Да ещё с регулярными нынешними реформами, когда муж легко может досрочно оказаться "дворником с дипломом"
Для жительниц Москвы и прочих городов-миллионников чаще этот уровень ниже средних перспектив, для обычных областных центров - средненький, для девочек из райцентров и ниже - это весьма перспективно. Но господа юнкера ищут брать замуж дочек олигархов, 🤔😉

Татьяна

ясно

Михаил Гехт

К Вам военный сватается? 🙄 "А он мужчина хоть куда, он служил в ПВО" 🤪

Татьяна

нет

Михаил Гехт

Не в ПВО 🤔 Понятно, военная тайна🤫

Татьяна

да уж

Ва
Валентина

потому что надо помотаться по гарнизонам, по точкам в лесу. пожить в общаге или на квартире и всё придётся делать самой. потому что у них ненормированный рабочий день. лейтенант не сразу станет полковником! а девочки хотят всё и сразу!

Татьяна

да

Св
Светлана_Светлана

Я б за военного пошла, они дисциплинированный да и бабушка моя замужем за военным была: потогки белили солдаты, в магазин тож солдат ходил. Хорошо бабуля устроилась .как королева жила.

Татьяна

я бы тоже

Татьяна

очень даже хорошо

Андрей Борисович

90е были в этом плане переломными и престиж людей в форме упал и достаток а на прежний уровень так и не возвратилось а может и к лучшему - моя бывшая выходила за погоны а не за человека

Татьяна

ясно

Татьяна

удачи

Андрей Борисович

взаимно

Татьяна

ок

Bc
Bcyjdfz

Потому, что жить всю жизнь на чемоданах, носиться с мужем по горнизонам, как неприкаянная, не ведая нормальных условий, не видя мужа иногда сутками - не большая радость.

Татьяна

😂

Bc
Bcyjdfz

Не веришь?

Татьяна

ВЕРЮ

Bc
Bcyjdfz

Ну так не смешно.

Татьяна

ок

Лог Дог

Выйдите) помотайтесь по гарнизонам, подожидайтесь мужа из длительных учений на полигоне. Да и в такие дни редко будете видеться. Тогда поймёте)

Татьяна

ужасно

Лог Дог

Теперь кто прочитает переписку никогда не выйдет за военного))

Татьяна

наверное

Лог Дог

Я сам им был

Татьяна

давно

Скорпион Иванович

Особо и не мечтали! Слишком у военных жизнь почти кочевая. Правда, за Полярным кругом военных весьма хорошо обеспечивали. Это во времена СССР.

Татьяна

👍

Людмила

так это надо бросить все , остаться без профессии , гарнизоны , служебная квартира , жить в ожидании , теперь молодые девочки не всякая сможет

Татьяна

и практически -у меня отец был офицер

Людмила

это другое , а вы за мужем поехали?

Татьяна

я бы поехала куда угодно но не судьба

Людмила

девчонки сдувались обычно на четвертом переезде

Татьяна

ясно

Па
Павел

раньше военный это предел всего, в нем все заложено, что нужно женщине. А сейчас это позор для нации, вон в фонтанах булькаются как быдлы

Татьяна

не все

Николай Скороходов

..была героика...да и будущее было в розом свете . зарплата мужа . квартира вне очереди..льготы военнослужащим...

Татьяна

Было

Ty
Tycя

Почему, у знакомой муж припадает в военном училище. Так там как выпуск, почти все ребята уже пристроены.

Татьяна

👍

Ty
Tycя

Красавцы, образование не плохое, здоровые

Татьяна

конечно

Мира Донна

xа, особо никогда и не xотели, но ранье везде одинаково было, а я 10 лет без раоты в гарнизоне просидела

Татьяна

почему

Мира Донна

а там работы нет, а муж служил

Татьяна

ясно

Ме
Мечтатель...

Потому, что с 2012 г.им подняли денежное довольствие в несколько раз, а сейчас инфляция все сьела...

Татьяна

пенсии хорошие

Ме
Мечтатель...

Так последнее предложение причем тогда? Почему не хотят?

Татьяна

так о пенсии не думают молодые девушки то

Ме
Мечтатель...

Так о пенсии молодежь вообще не думает, не только девушки...

Татьяна

да

Vитя@Zь

Вы не правы,посмотрите на конкурсы в военные училища,а девочки при выпуске мало ошибаются))))

Татьяна

👍

Надежда Слепцова

Выходят замуж за мужчин,за настоящих мужчин. А профессия прилагается.Я не права!?

Татьяна

права

Ta
Tatyana

Кто вам это сказал? Почти все ребята в 23 года приезжают в гарнизоны уже женатыми

Татьяна

ну может у вас

Ta
Tatyana

Что значит у вас? Просто у нас тут не одно военное училище, а много.

Татьяна

у нас в Москве не так

Ta
Tatyana

Возможно.

Татьяна

вот

Вектор Фриз

потому что жить в казарме с хроническим недое.....том уже никто не хочет

Татьяна

?

Вектор Фриз

а вы очень хотите жить в тайге в строительном вагончике

Татьяна

нет

Вектор Фриз

вот и ответ на ваш вопрос

Татьяна

ок

Виктор Горшков

В настоящее время жизнь военных современных женщин не устраивает.

Татьяна

Наверное

Нина Ковалёва

почему не хотят? Я бы с удовольствием вышла замуж за военного.

Татьяна

так выходите

Нина Ковалёва

не нашла

Татьяна

удачи

Нина Ковалёва

взаимно

Татьяна

ок

Наталья Самойлова

Почему? Если им дают кв безвозмезно навсегда, то запросто

Татьяна

ну да

Татьяна

ок