Ирина Кондрашова

Ещё живы те, кто помнит ВОВ. И жертвы действий полицаев.... "Полицейский" и "полицай"&&& это одно и то же или нет? Как объяснить ребенку???

Ответы
Андрей Владимирович

Между этими словами нет никакой разницы - это слова синонимы. А ребёнку можно объяснить, что благодаря неимоверному мужеству и героизму наших дедов, мы одержали победу над врагом, но спустя 70 лет после этой победы, из за подлого предательства, наша Родина оказалась оккупирована этим врагом...😢

Андрей Мацнев

Объясните ему происхождение слова. От латинского politia - "гражданство, государство", далее греческое "полис" - "город, государство". Полиция в России, к слову, ещё со времён Петра Первого была. Вас же слово "староста" в школе не смущало, а у немцев они тоже были😉

Илья Следопыт

Моя мама жива, она Житель Блокадного Ленинграда. Она прекрасно помнит бомбёжки, смерть отца. Полицай - прихвостень фашистов, каратель, убийца. А полицейский - это человек, который должен защищать граждан, охранять правопорядок.

Николай Костров

Раньше, Юыло проще - Милиция ... А сейчас ни чем не отличаються, Захотели Сравнять себя с Полицаями, И с Полицией, Там им и место... Ребёнку, сложно будет понять, в чём отличие, так ж как и мне...

О_
Олег _Хроменко

Полицаи предатели своего народа на захваченных фашистами территориях , а полицейские - контролёры за порядком, за исполнением закона , в любом государстве .

О_
Олег _Хроменко

Я понял вашу точку зрения .

Марина Витаминовна

Спасибо

Валерий Киселев

Настоящий полицейский предотвращает нанесение вреда стране физического и морального, а полицай предаёт свой народ в личных целях.

Аркадий Иванов

И пошто вы заклинились на этом? А солдат? Он может быть из дивизии СС или из российской дивизии ВДВ. при этом его называют - СОЛДАТ.

M К

Объясните ему хотя бы про войну, про победу, что хорошо что плохо. Сейчас вообще не знают что такое ВОВ и когда она началась.

Ма
Марта

Обьясните что обозначает слово полицейский и что обозначает слово полицай. Откройте в Гугле Википедию и прочитайте ему.

Сергей Здоровый

Одно и то же. Защищающие режим власти. Милиция - добровольные отряды поддержки порядка. Это если понимать ретроспективу.

Виктор Ш

Вы можете объяснить ему фразу: Замкни замок на замок, чтобы замок не замок?! Вот и с полицией и полицаем так же!

Николай

Полицейский служит Родине,и охраняет покой граждан.Полицай служил захватчикам,и карал граждан

Ал
Александр

Слово одно и то же. Это по немецки.Но как люди бывают хорошие и плохие, так и все остальное.

Z-Мимокрокодил-V

Полицейский - сотрудник охраны правопорядка. Полицай - предатель, работавший на немцев.

Барон Де Гофмансталь

Полицай - это полиция по-немецки. В германии на полицейских машинах написано "Полицай"

Зайнулла Галиев

Не надо объяснять ребенку взрослую человеческую грязь. Прийдет время объяснишь.

Акира Куросава

никак . порядок вещей обманчив . где-то светло как днём . а где-то и мрак душист .

Ян Удалый

Вот года ему будет лет 20,тогда и обьясните,а сейчас пусть радуется детству

Сергей Петров

Полицейский - это служитель закона, а полицай - предатель своего народа.

Виталий Тихий

Так и объясните: полицейский - "страж правопорядка", полицай - предатель.