Де
Денис

Избавляет ли покаяние от наказания?

Ответы
Елена ***

А что Вы понимаете под наказанием? Покаяние – единственная надежда на спасение для грешников.

Покаяние для христианина – это как воскресение.

Отсутствие покаяния – духовная смерть.

Владимир Коченов

от земного может смягчить статью УК,а перед Богом конечно избавляет.Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания .но это работает только по вере

Mарго Беккер

нет конечно-покаяние ПЕРЕД КЕМ? Если только перед самим собой...но наказание неизбежно...

Та
Танюша

Нагрешил потом покаялся и дальше грешишь и по кругу, разве это справедливо?

Roman Tsushko

Наказание от кого? В общем нет) Мы несем полную ответственность)

Ольга Опекунова

..раскаяние избавляет..,перемучится,понять,обдумать..

Никита Козлов 78Rus

Если верить Библии "покайся и Бог простит"!

_Змей_

Если от души ,то да,но только единожды.

Сергей Ермаков

А что нужно сделать, чтобы покаяться?

Де
Денис

Надо обратиться к Священнику в Храм для совершения Таинства Исповеди.А вы какой то иной способ знаете?Я вот нет...

Сергей Ермаков

Для начала надо ... СОГРЕШИТЬ"😄

Де
Денис

Бывают Грехи Неосознанные ,те которые мы не замечаем ,вот из-за них нас частенько Боженька и карает ,если Исповедь игнорируем.🙂

Сергей Ермаков

Человек сам себя наказывает! Так, как он сам себе нагадит, ни у кого не получится!

Де
Денис

Что-то редко это замечаю.

Сергей Ермаков

А Вы почаще по сторонам поглядывайте!

Де
Денис

Некогда.Мне за своими маршрутами необходимо следить,а не на людей пялиться.Ну что я там не видел вокруг?Мало нового...

Ma
Mass.terr

Помогает избежать - так будет точнее.

Brown Sparrow

конечно. иначе в чем смысл наказания

Ya
Yana

Не... Разве что от угрызений совести

Ю)
Юлия )))))

Нет)но освобождает душу от тяжести

Selena O`neel

Нет. По закону - категорично нет.

Он
Она

хотелось бы...но увы, не всегда

Аля Илюшина

самого себя избавляет, внутри

Ольга .

Думаю- да! Если оно искреннее

Екатерина

это было бы несправедливым...

Га
Галым

Не думаю.. За всё ответ нужен

Al
Alla

Это одному Богу известно