Ир
Ирина

Как простить то, что невозможно простить и исправить?

Ответы
Нина Архипова

надо осознать, что переживания на эту тему наносят огромный вред Вашему здоровью, как психическому, так и физическому (психосоматику никто не отменял). Когда поймёте это, то ради себя, любимой, начнёте избавляться от негативных чувств, которые одолевают в связи с произошедшим. тем более, что переживания Ваши никому не нужны и повлиять на ситуацию не могут. Оно Вам надо?

Ир
Ирина

Вы правы, Нина! Я и сама знаю.Постараться не думать об этом, нужно, наверное. 🌹☀️✌️

Нина Архипова

Попросите прощения у обидчика (это обязательно, уже то, что позволили ему это совершить - Ваша оплошность), простите его... и отпустите. Говорите:"...(имя), прости меня и я тебя прощаю и отпускаю." так надо говорить каждый раз. когда на ум приходит этот образ. Через определённое время станет легче.

Ир
Ирина

Тут все намного сложнее, но должна простить и отпустить, это не ему нужно, а мне.Спасибо большое, Нина.🌹

Irina Bogomolova

Ну мы же принимаем и даже прлщаем природе разрушительные процессы,где жертвы.ураганы,землетрясения.вот так же и с человеческими косяками—ну есть оно,что ж теперь,!

Ир
Ирина

Спасибо.

Сергей Павлов

ВЫ ДОЛЖНЫ СНАЧАА БЫТЬ ГОТОВЫМ ПРОЩАТЬ , ......ПОТОМ ПРИДЕТ ЛЮБОВЬ ........ЕСЛИ НАОБОРОТ ....ТО ВЫ НЕ ТУДА

Ир
Ирина

Тут другая история.

Сергей Павлов

И ЧТО ТТААМ

Ир
Ирина

Тяжелый случай.

Сергей Павлов

ВЫ ГДЕ НА ЗЕМЛЕ.....

Ир
Ирина

В Израиле.

Валерий Киселев

Если Вы задаёте этот вопрос, то, видимо, надеетесь, что можно простить.

Ир
Ирина

Не могу простить, но должна ...

Валерий Киселев

Да, Вы правы: порой это очень сложно. Если чувствуете, что должны, значит вскоре простите.

Борис Мазо

Простить можно многое, но забыть невозможно, так уж устроен человек.

Эльвира Эльви-Ра

Зачем прощать, Вы не господь Бог. Можно попробовать понять и забыть.

Ир
Ирина

Бог простит.

Эльвира Эльви-Ра

Конечно.

Алексей Малахов

Постить можно всё, если человек искренне раскаивается в содеянном.

Ир
Ирина

Человека вчера похоронили.

Алексей Малахов

Тем более.

Николай Милованов

А зачем Вам прощать, если у человека нет потребности простить?

Ир
Ирина

Потому что моя сестра умирает по вине этого человека.

Николай Милованов

Тогда не прощайте его, если он убил Вашу сестру

Ир
Ирина

Ему все равно, а мне нет...

Николай Милованов

Тогда прощайте, Вы просто сами не знаете чего хотите... Так, да?

Ир
Ирина

Нет, я знаю, что хочу простить и не могу.

Надежда Чупракова

А вы не прощайте того что уже не исправить..бог простит..

Любовь

Раз просить ТО невозможно, зачем же тогда его просить?

Светлана

Исправить нельзя только смерть, а как ее простить то?

Рахимжан Султанкулов

Найти в себе силы и выбрать подходящий момент

Юрий Власов

Попробовать побеседовать и задать вопросы?

Владимир Бахаруев

Мне кажется расстаться , но без ругани

Ир
Ирина

Не с кем ругаться, и не помогло бы.

Владимир Бахаруев

А я если случаются такие неприятности, отворачиваюсь просто, и потом не общаюсь

Ир
Ирина

Тут все намного сложнее, у меня сестра тяжело заболела по вине ее бывшего мужа, он умер, а она полный инвалид... Трагедия.

Ир
Ирина

Спасибо.

Евгений Евгений

Раз невозможно, то и вопрос отпадает

Ир
Ирина

Спасибо, Вы правы! Вопрос удалю. Если ничего нельзя сделать, значит, это и не нужно.

Николай Скороходов

простить можно . исправить сложнее..

Ир
Ирина

Невозможно исправить...

Михаил Шапиро

Смотря на что это может повлиять.

Ир
Ирина

Загублена жизнь родного мне человека.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Простить можно,но забыть никогда

Сергей Финогенов

попробовать поменяться местами,

Ир
Ирина

Нет уж, что Вы! Человек умер...

Вадим Осипов

Уйди от зла - да сотворишь благо!