Владимир Наумов-Шаусов

🖼 ‼️ Это девочка Тая, она русскоязычная, живёт на Украине. Она ест вареники. Вопрос: правильно ли она держит вилку ?

Ответы
Антонина Улановская

ну во первых ...живет В Украине!!! Во вторых.. уважаемый Владимир у вас в Россие по другому держат вилку ... у вас уже изменили правила поведения за столом???...даже в этом другие нормы??? Сочувствую!!!

Владимир Наумов-Шаусов

Ничего мы не меняли. Мы всегда так пользовались столовыми приборами. Я говорю о русских.

Anatolij Dridzo

У нас, кстати, тоже, в России.

Антонина Улановская

уважаемые мужчины ...ну посмотрю на ваши фото..вроде зрелые серьезные.симпатичные ...ну чтож вы о такой ерунде говорите...ну просто удивляюсь...скушно становится...даже юмра не высматриваю...ну просто жаль мне вас....😟

Владимир Наумов-Шаусов

А, что же Вы так резко отреагировали ? Мы о своей культуре говорим и нам это интересно.

Антонина Улановская

ну если такие вопросы вы называете своей культурой!!!! и вам это интересно!!! тогда мне вас вдвойне жаль!!! Всего доброго!!!

Станислав Носов

Да какая разница в национальной принадлежности , всё зависит от эстетического воспитания ......У Пацюка , из произведения Н.В. Гоголя , вареники сами влетали в рот .....😁 😜 👍

Винолина Флорина

Привет !!!. Это же ребёнок , как можно говорить , о том , как она держать вилку ?. Можно и научить Вашу дочку , как держать возможно держать.вилку!!!...

Владимир Наумов-Шаусов

Да, у неё всё нормально. Она ест так, как ели наши предки. Вилки, ложки держали в правой руке, а хлеб и нож - в левой руке.

Винолина Флорина

Все правильно !..

Винолина Флорина

Благодарю Вас за столь прекрасный час , который меня смутил ?..

Вера Постовалова

Может ей так удобно. Моя внучка во 2 классе учится, ручку держит, мне даже не повторить. В школе не переучивают, нас не слушает.

Владимир Наумов-Шаусов

Ну и время пошло.🙂

Сергей V Z

Какая разница как она есть пельмени . Интересно что вы хотели этим сказать

Владимир Наумов-Шаусов

Она держит вилку по русскому обычаю, а не по европейскому этикету.

Сергей V Z

Это просто ребёнок . А вы в её возрасти тоже по этикету кушали

Владимир Наумов-Шаусов

Я и сейчас так ем.

Сергей V Z

Счастливо вам

Лида Бавинова

как научили так и держит....мимо рта не пронесёт...😉 😜

Малина Вареньевна

нас, помнится, учили держать вилку не так.... Ну да и бог с ним....

Владимир Наумов-Шаусов

Правильно она держит вилку.🌹 🙂

Малина Вареньевна

я ж не спорю)))

Малина Вареньевна

но и не согласна))

Татьяна Байганова

а почему она тепло одетая и с капюшоном на голове?

Владимир Наумов-Шаусов

Наверное замёрзла.

Тамара Федяева

Неправильно. Но все дети так держат вилки .

Владимир Наумов-Шаусов

Всё правильно. Это так по русской традиции люди пользуются столовыми приборами. Ложку и вилку держат в правой руке, хлеб и нож в левой руке.

Тамара Федяева

То, что в правой, правильно, но держат её не так.

Владимир Наумов-Шаусов

А, это кому как удобно.

Тамара Федяева

Но если Вы говорите об этикете, то важно, как правильно держать столовые приборы.

Владимир Наумов-Шаусов

Я говорю о том, как надо по русской традиции держать столовые приборы.

Ants

правильно. как ей удобно так и держит.

Ants

в японии по обычаю до 5 лет детям ничего не запрещается и их нельзя наказывать.

Людмила Козырь

вареники на Украине едят руками...

Владимир Наумов-Шаусов

Вот, она ест вилкой. Разве не видно ?

Людмила Козырь

как ей удобно , так она и ест

Надежда Тихонова

По моему-правильно.👍 😁

Владимир Наумов-Шаусов

Да, правильно. Мы все так держим ложку и вилку.🌹 🙂

Алла Аа

Очень мило держит вилку

Евгения Крюковская

Лишь бы до рта донесла.

Евгения Крюковская

Значит не ели натуральные в грузинском ресторане. Такого соуса я в жизни не пробовала.

Владимир Наумов-Шаусов

Как же их есть надо ?

Евгения Крюковская

Вилкой наколоть верхушку, перевернуть , надкусить и откусывать ,запивая соусом.

Владимир Наумов-Шаусов

Ясно. Давно их не ел. Даже забыл как их едят.🌹 🙂

Евгения Крюковская

В Харькове ела , плюс настоящее вино из Грузии.

Насима Костикова

Как ей удобно,наверно.

Владмир

Держит, как ей удобно.

Владимир Наумов-Шаусов

Правильный ответ. Мы все так едим.

Галина Архипова

Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНО

Владимир Наумов-Шаусов

Верно. Мы все так едим.

Наталья Скоробогатова

кому как удобно.

Владимир Наумов-Шаусов

Верно. Это по русскому обычаю так едят.

)..Александра) Саша Просто))

Ей так вкуснее))

Та
Танюша

Нет конечно.

Владимир Наумов-Шаусов

Правильно. Она ест как все русские люди.

Та
Танюша

Спасибо..