Юр
Юрьевна

"Главное — уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесенных словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются." Кому принадлежат эти мудрые слова?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Николай Рерих: Заботиться надо не о произнесенных словах, но о мыслях .Экология жизни. Люди: Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей.

Юр
Юрьевна

Мудрейшие слова ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!

Евгений Антонюк

"Надо не печалиться, а радостно стремится. сообщения приходят по сухому пути".

Юр
Юрьевна

будем стремиться к лучшему

Александра

Я с ним не согласна, а что, если мысть низкая пришла, то ее необходимо озвучить и причем на весь мир? В этом месте есть еще место подвигу - сдержаться и промолчать.

Юр
Юрьевна

ПРАВИЛЬНО..ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ!Не надо произносить вслух слова..озвучивать мысли..

Андрей

Не знаю кому принадлежат, но вам это правило подходит как нельзя лучше. Слова ведь показатель характера мышления. И работы здесь непочатый край. 🍒

Юр
Юрьевна

вы знаете ,а мне нравится ваша охота на меня.. Это сказал Николай Рерих.. низких мыслей у меня никогда не было, а с чего ВЫ взяли что они у меня есть?Я прежде чем писать или говорить всегда думаю.. забочусь о вашей психике.. поэтому у меня и рождаются мысли..

Юр
Юрьевна

характер да ..тяжеловат для вашего понимания.. а в целом договориться можно..

Андрей

Малиночка, а у меня не скажу что бы вызывали раздражение, но однозначно уважения не вызывают ни лицемеры ни подхалимы... Особенно люди, которые не умеют управлять своими негативными эмоциями.

Юр
Юрьевна

И Я нечто подобное ощущаю по правде говоря.. чувствую с первого слова лицемерие.. а уж подхалимство не в моем вкусе.. я человек прямолиненйный..и открытый..Вы там конспектируете, вышесказанное мною ,к моему портрету?А эмоциями я владею на все 100%..моя жизнь меня приучила терпимости..и толерантности..по отношению к другим.

Вадик Хороший!

чтобы избавится вначале надо не боятся вывернуть себя наизнанку а не прятать во тьму

Вл
Владимир

Кому , кому .
Я думаю эти мудрые слова принадлежат Женщине. 🤭

Юр
Юрьевна

РЕРИХ

Вл
Владимир

Вы хотели сказать :
Елена рерих ?

Юр
Юрьевна

МОГЛА СКАЗАТЬ И ОНА.. ЕЁ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ПОЧИТАЛИ, ЧЕМ МУЖА.

Вл
Владимир

Откуда вы знаете ? Кого больше почитали.

Юр
Юрьевна

Николай Рерих и его семья были поистине неординарными личностями. Николай Константинович Рерих был художником, писателем, философом, путешественником, общественным деятелем.
Некоторые, возможно, читали труды семьи Рерихов. Для меня, открытие Рерихов как писателей-мистиков, случилось с покупки, книги Агни-Йога (Живая Этика).
Как-то всё сильно размыто и завуалировано. Рерихи, конечно, были на своей волне. Возможно по этой причине они и выбрали для жизни в Индии столь удаленное место в Гималаях.
Однако, я всегда бессменно восхищалась художественным талантом семьи Рерихов.

Евгений Антонюк

Между мыслью и словом многое может произойти

В М

Я люблю говорить без слов. Это так здорово.

Юр
Юрьевна

если нет мыслей..то и не появятся слова..

В М

Мысли рождают простой поток слов. Мысли высокоморальны..

Юр
Юрьевна

нет не поток слов..ты один..молчишь а в голове рой мыслей

Олег Огородник

Николай Рерих " Семь Великих Тайн Космоса"

Юр
Юрьевна

правильно

Владимир Литяйкин N

Мне конечно, кому же еще- ты сомневаешься?

Самый Средний Человек

Как можно бороться не думая об этом?

Колпаков Андрей

не знаю.. но слова правильные..

Владимир Лопаткин

В этом вопросе, я, двоечник.😟

Владимир Лопаткин

..созидания..!

Юр
Юрьевна

да.. я уважаю эту профессию.. тяжелый труд ,но почетный

Владимир Лопаткин

Заходишь в степь широкую, выходишь горожанином!

Юр
Юрьевна

да..это точное сравнение..

Подрыв Устоев

Ну да, без иммунитета никак.

Юр
Юрьевна

🤣🤣🤣👍🤝👏🙏Я вас уважаю..мне нравятся ваши комментарии, и я с удовольствием читаю,как вы подрываете устои..

Подрыв Устоев

Спасибо вам. Я стараюсь. 🤝🍫

Юр
Юрьевна

и причем, таких аксакалов приводите в ЭКСТАЗ... диву даюсь..

Подрыв Устоев

Я предельно вежлив, корректен, и врождённо грамотен.

Юр
Юрьевна

я заметила.. даже завидую упорству.. доскональности.. скурпулезности..

Подрыв Устоев

Я ж начальник. Привык подчинённых проверять досконально.

Белый Ворон

на его месте мог быть я

Александр Кузнецов

А слово-не воробей...?!

Юр
Юрьевна

нет..не возвращается.. летать не умеет

Александр Кузнецов

И за словами надо следить в оба! Некоторые слова быстрее мысли вылетают!!! Ну это уже, всё равно о контроле мыслительного процесса.

Гога Ванин

Филиппу Киркорову.

Константин Васильев.

Николай Рерих

Юр
Юрьевна

Вы как всегда.на высоте... не буду комплименты писать. Великолепны.

Та
Тася

Может Каплан ?

Nikola Mahkov

-энштейну--😭

Юр
Юрьевна

😁😜нет

Nikola Mahkov

-знаю--

Скорпион Иванович

Рябинушки!!!

Юр
Юрьевна

Эх Иванович..

Скорпион Иванович

Но от Вас же текст!