Ма
Марта

☀️Уходит не лето, а дни нашей жизни. А лето через год вернётся опять.

Ответы
Эк
Эксперт

Вы - правы. Уходят ничем не запоминающиеся времена. Если нет ощущения прожитого лета, зимы. Лето, зима, весна - все равно. А если есть, что запомнить - то это сконцентрированное время складывается в наш багаж жизни. Есть ощущение , что прожит этот промежуток - не зря. "Мои года - мое богатсво". "Не упускай лето" - это означает, что лето должны провести насыщенно, эмоционально, творчески, с любовью и с пользой.... И так далее. Время (время года, например) - это зарядка для человеческой жизни, как электричество - зарядка для аккмулятора....

Ма
Марта

Согласна с вами. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Эк
Эксперт

спасибо. самому даже понравилось. скопировал и оставил у себя в записях.

Зн
Знаток

Лето было слишком знойно,
Солнце жгло с небесной кручи, -
Тяжело и беспокойно,
Словно львы, бродили тучи.

В это лето пробегало
В мыслях, в воздухе, в природе
Золотое покрывало
Из гротесок и пародий.

Точно кто-то, нам знакомый,
Уходил к пределам рая,
А за ним спешили гномы,
И кружилась пыль седая.

И с тяжелою печалью
Наклонилися к бессилью
Мы, обманутые далью
И захваченные пылью.

Николай Степанович Гумилев

Masha D

Я после рождения ребенка только поняла насколько быстротечна жизнь,и фразу каждый день для нас последний...грустно,оборачиваясь назад понимаешь,сколько можно было сделать,а не сделано,когда родные ушли,можно было съездить и навестить и плевать на то,что далеко,а ехать уже не к кому...как хочется их обнять,а не кого...

Ма
Марта

Я вас понимаю. То что имеем не ценим, теряя сожалеем.

Masha D

Это да,всегда кажется,что время есть,а в один момент оно заканчивается..

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Nekto Imiarekoff

Не совсем так: уходят не просто дни жизни, а дни жизни в ЭТОМ ЛЕТЕ (которое, собственно, и есть настоящая жизнь).

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Nekto Imiarekoff

На доброе здоровьичко.

Olena Mykolayivna :)

так и есть 😌, летят наши года, а лето, как чудесная страна, которая вернется вновь... 🖼

Ма
Марта

Верно.

Александр Елтышев

Через год придёт другое лето, а ушедшее в нынешнем году не вернётся никогда.

Ма
Марта

Не о лете речь а о другом.

Александр Елтышев

Значит, другое через год вернётся опять. В этом никто и не сомневается!

Ма
Марта

Время вспять не вернуть.

Александр Елтышев

Поздравляю Вас с великим открытием! Надо же до такого додуматься!!!

Кот Кот

Мы ведь жалеем неолете
А о том что мы в нём не получили

Sorte 1976

Глазом не моргнём))) через 9 месяцев снова лето))))))

Ма
Марта

Дай Бог дожить.

Sorte 1976

Доживём)

..

Не так все мрачно. У природы нет плохой погоды.

Ма
Марта

Я не столько о по годе, сколько об уходящих днях нашей жизни, которых уже не вернуть.

..

Мрак

Alexander Schulgin

Мы не можем их остановить…Или задержать…

Ма
Марта

К сожалению вы правы.

Alexander Schulgin

Надо уметь радоваться тому что есть…

Ма
Марта

Верно. Так и поступаю.

Alexander Schulgin

Рад за вас…

Ма
Марта

Благодарю.

Alexander Schulgin

🌺😊

Вл
Владимир

Уйдет месяц ясный, придет Солнце Красное...

Ма
Марта

Хорошая поговорка, но вопрос о нашей жизни, о годах которых уже не вернуть.

Вл
Владимир

Жизнь дана на добрые дела!🤗

Ма
Марта

Уверовавши в Господа, делая добрые дела на Земле, получим награду на небесах.

Вл
Владимир

Кто делает доброе,тому Господь помогает...

Татьяна G

🖼

Иори

Зачем возвращаться тому, что не уходило

Ма
Марта

Хорошо когда вы не замечаете что лето ушло и каждый прожитый день уже не вернуть.

Иори

Трудно в двадцатиградусный мороз, скользя по обледеневшей мостовой не замечать уход лета

ვასო წილოსანი

А многие не доживут до следущего лето....

Ма
Марта

Вы правы.

Фариз Мухаметдинов

Мы тоже на это надеемся,лишь бы дожить.

Андрей

лето не уходит оно у нас в душе!!!!!!!!

Ма
Марта

Уходят года вместе с летом.

Андрей

это да!

таки с самого рождения они уходят

Ма
Марта

Конечно.

таки что печалиться то

Ма
Марта

Что годы уходят.

таки это естественный процесс главное что бы не слить её просто в некуда

Ма
Марта

Верно. Ведь за каждое слово сказаное нами праздно ,как и дело придётся каждому из нас ответить перед Господом за жизнь дарованную нами Им.

мой боги это предки перед ними и в ответе

Нурия Шагабиева

А годы наши не вернутся уже ...

Ма
Марта

К ожалению.

Евгений Бриг-Снежин

.....Мир не простой, скорее сложный Любовью Божьей мы полны. Скажу без скромности я ложной, Что мир основан на любви. И вера без любви не вера. Мы голос слышали с небес. Господь все развенчал химеры. Любовь есть чудо из чудес." !? Владимир Струнский

Ма
Марта

Как верно понял это Владимир Струнский. Слава Господу за то, что он коснулся его сердца. А вам спасибо за то, что вы посвидетельствовали здесь присутствующим об этом человеке.

Евгений Бриг-Снежин

Верно! .. мой коллега по сайту СТИХИ.ру!)🖼

Татьяна Лукутцова

😢 жизнь просто пролетает

Ма
Марта

Так оно и есть. То что даром человеку дано, то не ценится.

Максим Jw

Верно. И дни не уходят 🙂

Св
Светлана_Светлана

Только сейчас поняли?

Ма
Марта

Почему сейчас. Я об этом знала.