Елена Викторовна

Вот интересно, кто в наше время являются еретиками?

–4
Ответы
Михаил Гехт

Ересь - отклонение от генеральной линии конфессии, принимая основные тезисы. Например, Иисус был еретиком иудаизма. Он соблюдал все правила, но заявил, что Мессия уже пришёл

Елена Викторовна

Не очень понимаю.. Еретик это враг религии.. В чем?

Михаил Гехт

Не враг! Ересь - это не отрицание религии, а отклонение. Типа Иисуса

Михаил Гехт

Типа Варфоломеевской ночи, когда холодным оружием выясняли, допустимо ли молиться на французском, или только на латыни.

Елена Викторовна

А средневиковая Европа жгла на кострах кого?

Михаил Гехт

жгла всех, кто отклонялся от официального курса. Ведьм, приверженцев гелиоцентризма пытающихся молиться не на том языке, креститься двумя перстами и т.д. Любое отклонение от устава конкретной конфессии (в основном католицизма)

Марго Беккер

Ну эт громко сказано, наверное для малохольных- обивающих пороги церквей-Неверящие в это..Котик я тя в друзья добавила-почему то модеры-всех стёрли у меня..Ты меня тож врщ

Елена Викторовна

Ты у меня давно в друзьях, гляну.

Марго Беккер

Возьми на поруки в дружбаны! 1 ый пост прервался я продожила

Елена Викторовна

Я посмотрела, ты в друзьях.. И ты у мня в воцапе. Куда я денусь?

Марго Беккер

Ета даа! Ессь!🍷🍇🍷🥭

Елена Викторовна

Да ты прелесть.. Я тебя фиг потеряю.

Марго Беккер

И я тебя!😉

Евгений Овчинников

Еретик ..он во все века один и тот же.... Это человек искажающий спасительные доктрины ИИСУСА ХРИСТА,

Елена Викторовна

А кто-то знает истинные доктрины? Библию и все иные книги писали люди..

Евгений Овчинников

Да, писали люди, но что писАть диктовал Бог. Пример. Директор завода диктует приказ, а машинистка лихо печатает его, а затем вешает на доску приказов. Чей приказ ? Ведь печатала машинистка......но никто так не подумает. Все знают,- приказ директора.

Василий Бубновский

Это прежде всего ученые, не поддерживающие ортодоксальные научные взгляды и устоявшиеся догмы.

Елена Викторовна

Вы еврей?

Василий Бубновский

А разве еврей изображен на фото? 🤣🤣

Елена Викторовна

Когда мне говорят о ортодоксах, то это евреи..

Василий Бубновский

В любом правиле есть исключения.

mk
maik kunin

По пропаганде СМИ РФ. Все те кто против Войны на Украине! И не поддерживают политику В.В.Путина!

Ан
Анна

Кто синий. Когда все расчехлились ясно что воевать надо. но убрать синих еретиков.

Игорь Шумейко

Всё.что не является Истиной. А так как всё портится и не является Истиной,то сами и ответьте.

Игорь Шумейко

Вы не выживите-если против Истины ,Доброты.Терпения. Вот Вы и будете считаться еретичкой во Вселенной и непотребным существом.

Елена Викторовна

Это вы так определили? Не жмёт корона гордыни на мозг?

Игорь Шумейко

Вы спросили,я как знающий ответил. А Вы еретичка и есть. Многие не выживут,

Елена Викторовна

Не тебе решать.

Игорь Шумейко

я и не решаю. Знаю критерий. Истина,Доброта,Терпение.

Господин Евгений Vирт

Те кто против современных европейских ценностей (простите меня предки за слово ценность)

Ша
Шамсуддин

если народ возмущается, то народ автоматически становится еретиком или террористом

Гефест Bear

Таковым может считаться любое направление христианства, по отношению к другим.

Гефест Bear

Я вам сразу так сказал.

Елена Викторовна

Да, согласна. А, если я не верующая, то кто я?

Гефест Bear

Просто не верующая. Не еретик.

Елена Викторовна

Эти странные градации меня ставят в тупик..

Гефест Bear

Как говорит молодежь - не парьтесь по этому поводу.

Алекс Венцель

С точки зрения верующих я такой: Не верю ни в бога, ни в чёрта лысого...)))))

Ширин Мастибекова

наверное наше поколение нас учили бога нет, верить в него не научили

Елена Викторовна

Это точно... Я и не знаю все праздники.

Ширин Мастибекова

Я своих друзей поздравляю по подсказкам одноклассникоов, тоже ничего не знаю почему то не могу выучить молитвы, а так когда тяжело обращаюсь к богу обыкновенными словами

Елена Викторовна

Точно, и я так.. Мне кажется Бог услышит...

Ширин Мастибекова

Это точно услышит когда слова идут из глубины сердца, ищешь защиту у всевышнего

Елена Викторовна

Надеюсь..

Максим Jw

Такова официальная позиция РПЦ по отношению к свидетелям Иеговы.

Максим Jw

Так С.И. не такие.

Елена Викторовна

Что такое С. И.

Максим Jw

Свидетели Иеговы, сокращённо.

Елена Викторовна

Да такие...

Максим Jw

Вы многого не знаете.

Вл
Владимир.

Леночка!
Мужчины и женщины нетрадиционной ориентации.🙈🌹

Вл
Владимир.

"Всё для тебя - и любовь, и мечты!"🍫

Елена Викторовна

То что надо. Спасибо Вам))

Вл
Владимир.

Доброе утро, Леночка!
Хорошего самочувствия, отличного настроения и зверского аппетита!🌹

Елена Викторовна

Вот аппетит не к чему.. Потом в бассейне лишние калории сгонять))

Вл
Владимир.

Добрый день, Леночка!
Я к чему и веду. Контроль по фото Вы мне доверите, надеюсь. Отдельные крупные потенциально расположенные к полноте места особым крупным планом. Реестр я пришлю.🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это надо понемать смысл этого слова , потом можно ответить

Акира Куросава

я запил ... так лучше ... влюбится ... в кого ... не способен ...

Елена Викторовна

Ты это брось.. Уйти в запой это удел слабоков.

Акира Куросава

«никто не хочет ни с кем разговаривать, а тем более слушать».

Елена Викторовна

Я тебя слушаю и разговариваю.

Акира Куросава

«Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все родники бывают отравлены».

Елена Викторовна

Так не пей)) кто тебе вливает?

Акира Куросава

Отписаться от обсуждения

Роман Смирнов

на Украине официально зарегистрирована церковь Сатаны

Елена Викторовна

Да кто сомневался... Как и в Америке.

Роман Смирнов

англосаксы открыли врата ада русским опять кровью закрывать

Елена Викторовна

Как вы правильно сказали. Это точно, что идёт борьба сатанистов и других.

Elvis Costello

для православных и армяне такие...а для сунитов шииты

Елена Викторовна

Они иноверцы, а не еретики.

Elvis Costello

а это что не одно и тоже...и армяне верят в христа и православные- но есть разница в роли и смысле исуса- это и есть ересь

Саша Солдат

Здравствуйте,Елена Викторовна!'🙂🍹!Хохлы,конечно!))

Елена Викторовна

Здравствуй, дорогой.. Сатанисты они..

Саша Солдат

Черти,безбожные)

Sergei

Интересно, - когда в бане тесно и нет горячей воды.😉

Дмитрий Захаров

Еретиками в любое время считались люди вне системы

Елена Викторовна

Что за система сейчас?

Дмитрий Захаров

Одинаковая всегда и везде.