Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.
Ревность это болезненные подозрения, гнилостные мысли о тех, кто нас любит, унижение для обоих любящих. Не простила бы ревность никогда, этт все равно, что впрямую назвать свою женщину шлюхой.. и с какой совестью потом этот мужчина идет к ней?
От кого а не от чего
женщины нуждаются в защите от многого
От кого конкретно?
женщины нуждаются в защите от многого
От кого, ну? Например живя в мусульманской стране среди мусульман, что ей грозит? Или мусульманам верить нельзя?
Женская скромность от мужской ревности никак не зависит. Она зависит от внутреннего самоуважения и достоинства женщины. А вот ревность любую может довести до белого каления, прежде всего, это акт недоверия.
Извольте, словарь Ожегова. Для лучшего понимания Вами значения слова ревность. РЕВНОСТЬ1, -и, ж. Мучительное сомнение в чьей-н. верности, любви. Семейная драма на почве ревности.
Я затрудняюсь уточнить но кажется Английские учёные доказали что употребление свинины приводит к потере ревности , вы не слышали
Нет, о подобной взаимозависимости я не слышала.
Ревность — довесок к любви, не ревнует значит не любит
Ревность -это гемморой любви, такой довесок даром не надо.
Скромные не перестанут быть скромными от того, что их не будут ревновать. Ревность это недоверие, во - первых, а во вторых,- это комплекс неполноценности. Если ты любишь человека, ты ему полностью доверяешь
Скромность воспитана в людях ревностью , не ревнует значит не любит , не ревнует значит все равно,
Ревность это одна из сторон комплекса неполноценности и большая глупость..А скромность прививается воспитанием.И ревность к ней не имеет никакого отношения.
Ревность это нормальное чувство нормальных людей
Ревность разрушает счастье.
Ревность это признак преданности чувств и привязанности
Это чувство собственности и эгоизм.Когда тебе закатывают сцену ревности,хочется плюнуть на человека и уйти,как бы ты его не любил.Ревность отталкивает.
Ревность не отьемлемая часть настоящих мужчин
Несостоявшихся
)) настоящих ценителей прекрасного
Это естественно, Не имеет значения женщина или мужчина,, если любишь, это твой человек и мы ревнуем. Когда нет любви, значить нет и ревности- человек свободен!
Мудро сказано Благодарю))
Спасибо! Я сказала своё мнение, взятое из жизни!
Всегда приятно видеть женщин которые учитывают то что преподносит им жизнь,
если девушка плять то значит девушка плять ревнуй ее не ревнуй она захочет новый х ..й
Гениальное психологическое заключение,)
Мужчины гуляют не потому, что они кобели и сволочи, а потому, что женщины прекрасны.
И многие легкодоступны ))
Еще - Три самых плохих характер мужчин является три самых лучших характер женщин
Мужчины тянутся к раскованным женщинам, а женится хотят на скромнице. )))
Стыдливость не приносит ни чего, кроме блага.
Хадис Пророка Мухаммада
Прекрасный хадис !! ) Анастасия
доброе утро...спасибо ..
Сомнительное высказывание. Ревность - неуверенность в себе.
Почему же об эгоистической, вот вы например , если бы вы были моей женой я бы ревновал вас не покрытой , и не разрешил бы выходить без покрытой головы))
Здесь речь идет о соблюдении ритуалов. Это как раз пример эгоистической любви.
Это соблюдение точки зрения мужа то есть Мужчины, если вы хотите быть мужем а муж будет женщиной это другой вопрос
Это позиция именно восточного мужчины, для которого женщина - собственность, приравненная к вещи.
Это позиция нормального мужчины не зависимо от нации и вероисповедания,Муж глава в доме если он Мужчина, если его лишили данного статуса это уже другое дело
Женщина скромна и в отсутствии мужчин. Не знал имам?
Эту скромность подарил ей ревнивый отец ,) и она потеряет ее без ревнивого мужа
Эта скромность перед Богом.
Несомненно, но этому научили и этим живут,
мужчины тут при чём?
Мужчины это отцы братья мужья )) вот причём
не читала такого Имама аль-Газали к сожелению
И как можно идти по пляжу, вот так вот одетым?
)) можно и даже нужно ))
Ну то что можно это понятно, а то что нужно, не понятно
нельзя женщине показывать свое тело другим мужчинам
Ну да конечно. Что естественно, то естественно
Вы неправы: нужно и то,и то, только в меру.
ревность - один из грехов человечества
вот именно что предмет из мебели
)) да и достойная женщина не покажет никому кроме меня
смотря что. Я уже сказала, одежда не закроет невоспитанный язык
В этом нет сомнения
В этом Вы правы
Позвольте не согласиться с мудрецом.
ревнивых все меньше как я погляжу
а вы ревнивые?
Да Достаточно,))
не быть нам скромными пока такие как вы есть..
Вы будете скромными пока есть достойные мужчины )) и ревностные Мужья
да да да...
Что за уродство в этой паранже ?
Да я брезгую с ними
)) правильно так как тебе нужен трофей который повидал размеры ))
Ваше высокомерие вызывает отвращение
И женщина повидавшая размеры тоже не очень радует,
Ваше высокомерие мне противно.Япония в своё время получила жестокий урок

