Аскорбинка

Скажите, пожалуйста, а Вам бы хотелось вернуться на ту улицу или в тот город...или страну, где вам было радостно, надежно, солнечно, порой немного грустно и хлопотно ? Ну...или просто побывать там еще раз?:)

Ответы
Владимир Забродин

Вот и встретились, я и улица, словно молодость за углом
Поджидает меня и хмурится и подмигивает мне окном
Уезжал я и вновь возвращался, а ты, одинокая. всё ждала
По каким бы краям не скитался, ты всегда мне желанной была!
Здесь на старой заветной скамейке мы с любимой сидели вдвоём
И шептались в каждой семейке, что по осени мы не придём
Что по осени свадьбу сыграем во дворе под огромным шатром
Всех соседей на неё приглашаем и невесту на свадьбе "пропьём"
С той поры пролетело немало беспокойных дней и ночей
И сейчас как тогда, как бывало посидим на скамейке ничьей
Подойдут старожилы, соседи, посудачат о том и о сём
Кто уехал, а кто приедет, ну, а дом наш готовят на слом.
На Кутумной дома поломали и на Мопровской тоже снесли
Наконец "горожанами" стали и с "удобствами" жить перешли
Только часто с балконов и лоджий слышен горестный – вздох
Да, сынок, дом то очень хороший, только старый совсем был не плох!

Ирина Малышева

нет) потому что такой страны больше нет...я жила 4 года на Волыни(12км от границы с Польшей) хорошее было время, 5, 6. 7й класс....не было национализма..было детство золотое..мы собирали шелковицу..ели вкуснейшие абрикосы....сейчас туда? Нет) не хочу разочаровываться... пусть тот город останется в моих воспоминаниях городом детства...

Mad Ghost Mad Ghost

О да, конечно. в свой родной двор, где провел детство. Там где было шумно, одни играли в футбол, детки играли в песочнице, бабушки сидели за круглым столом, что-то обсуждая, молодые родители сидят за другим столом. И никто никому не мешает. Все так классно.

Владимир Лебедев

Я бы сечас с удовольствием жил в СССР. Лучшего рая на Земле ещё не придумали. Его ненавидят только воры, которым тогда жилось очень плохо: даже если они умудрялись наворовать, потратить свои миллионы им было практически невозможно.

Эдуард

Это настальгия знаю это чувство. Когда то давно, как будто, что-то забыто сделанное но нет всё равно печально. Хочеца вернуть но только воспоменания нахлынут а я бы поставил бы памятник на таких местах 🙄

Люся Чернова [Марченко]

"Ах как хочется вернуться...ах как хочется ворваться в городок...на нашу улицу в три дома на денек!"Все что тянется из детства...оно всегда вызывает ностальгию и самые теплые воспоминания!😏

Борис Кирпиченко

Известный Цискаридзе, побывав на родине, где прошло его детство, дал себе зарок никогда не появляться там, где ему было хорошо. Потому что стоял в том полуразрушенном дворе и плакал.

Игорь Болдырев

Любой человек однозначно ответит - ДА!!! А всё потому, что воспоминания об этих минутах, секундах и мгновениях навсегда остаются в памяти. А вот часы и дни почему то не сохраняются.

Аскорбинка

Ниче подобного.

Игорь Болдырев

есть примеры?

Аскорбинка

Есть

Игорь Болдырев

и какие.

Аскорбинка

ой, да разные! И те кто об обидах и сложном своем детстве по сто раз рассказывает, и те кто отбрасывает черное и вспоминает только светлые моменты...

Нурлан Есенгулов

Да! Хочется побывать в поселке Новые Батеки Смоленской области, г.Ржев-3, в пос. Бурашево Тверской области, где я проходил срочную службу в рядах Советской Армии с 1978-1980гг.

Он

В детство иногда хочется к тёте в заволжье,в деревню.Жаль что тётя умерла,а дом без неё пустынный,другой,и я не знаю кто там сейчас живёт.Вообщем не получится вернутся...

Аскорбинка

Начинайте осваивать:)

Он

Попытаюсь

Аскорбинка

С того же Кипра:))) в октябре классно

Он

Учту

ОК
Ольга Колесникова

скорее просто побывать еще раз, для согрева воспоминаний. и строить еще более лучшие моменты в настоящем времени и в том месте где находишься. все в наших руках 🙂

Николай Павлов

Нет, конечно. Надо жить сегодняшним днём. И не вспоминать не только места, но и людей... А зачем? Родственники, любимые, друзья... Пхе... Мне плевать на всё и всех...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Только туда, где прошло детство, отрочество, юность независимо от того как там было. Ведь это было все мое, так давно и далеко ушедшее........

Алексей Дмитриев

в памяти возращаюсь- вспоминаю=а был недавно- без восторга-все другое -все чужое-просто погрустил по прошедшему-которое не вернуть

Аскорбинка

эхххх....

Алексей Дмитриев

эхххх...

Io
Ioan

Вчера позвонил какой-то незнакомец и попросил встретиться с ним в полночь на кладбище. Придурок какой–то. Так и не пришел. anekdotov.net

Синигами

Нет....... там трупами людей улицы наполнены были которых месяц не убирали... и вонь охуенная стояла от трупов!!! нет желания нюзать

Игорь Фока

ХОТЕЛ БЫ ВЕРНУТЬСЯ В СВОЕ БОСОНОГОЕ ДЕТСТВО 1942-45 гг, ПАСТИ В ПОЛЕ КОРОВ И НАЕСТСЯ ВДОВОЛЬ ПЕЧЕНОЙ НА КОСТРЕ КАРТОШКИ. МНЕ 81 год,

Al
Aleksii

Улетел жить в самое прекрасное место на земле,теперь я тут живу,надоест,найду ещё лучше), мир создан, чтобы мы были счастливы

Антонина Найденова

два раза в речку не войдешь...все иным покажется теперь...пусть остается то ,что помню ...г.Шевченко белый город из камня!!!

Николай Рябцев

Этот город, эта улица, эта страна уже никогда нее вернутся - их уже давно нет, да и в одну реку дважды не войдёшь.