Николай

Вы помните Высоцкого... и в тот жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал..?

–1
Ответы
Ко
Колючка

"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца." 1836 год, Высоцкий еще и зачат не был

Николай

однако...

Любовь Мацарская

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал. Очень хорошо помню учила наизусть...Я памятник себе воздвиг нерукотворный.../А.С.Пушкин/

mk
maik kunin

Конечно помним В.С Высоцкого. У лукоморья дуба нет. Дуб годится на паркет. Так ведь нет. Выходили из избы здоровенные жлобы и порубили те дубы на гробы. Как он мог придвидеть Росгвардию и ее главнокомандующего ..?????

Николай

Жизнь Майк штука ехидная...

mk
maik kunin

Может Вы в чем то и правы .Но Ехидна .Это безобидное австралийское животное. Что не скажешь о жизни...

Велимир Михич

"У лукоморья дуб зелёный" ... ... ... "Лукоморья больше нет, / От дубов простыл и след = / Дуб спилили на паркет - так ведь нет: / Выходили из избы / Здоровенные жлобы / Порубили все дубы на гробы..."

Маша

Владимир Семёнович очень талантлив))) перепер у Гаврилы Романыча текст)) Александр Сергеевич помогал ему, видимо)) Прям новый Прутков))

Вечность

Да кананчиковой даче был нам задан лишь вопрос, прилетали к нам пришельцы, хором все кричали вот🤣

Алина Васильева

ВЫ СОТСКИЙ ПИЛ.БОГ ДОЛ ЕМУ ТАЛАНТ. А ОН. ВИНОМ ВСЁ ЗАЛИЛ НР УВАЖАЮ ЕГО!, ДА, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ПЬЯНИЦЫ?

Алекс Венцель

-И ни церковь, ни кабак , ничего не свято. Нет ребята всё не так, всё не так ребята...

Шагарьян Хайретдинов

Пушкин стоит у основ современного русского языка. Высоцкий - подмастерье в языке

Elvis Costello

Взрослая жизнь жестокая.
Ты хорошо поел, а тебя за это никто даже не похвалит.

Ир
Ирина*Z

пели в каждом дворе, но все таки слушали записи всем ссср именно высоцкого..

Владимир Кержаков

Ты чё, мужик, Владимир Семенович писал песни только на собственные стихи.

Николай

Вот эту... ко мне он кинулся на грудь . но в горло я успел воткнуть мое оружье и там два раза провернуть.. упали разом и во мгле бой продолжался на земле..

Владимир Кержаков

Ты чё, по всей школьной программе меня решил протащить?

Pr
Progressor

Ушел и Высоцкий и век.Остался Киркоров и Галкин.....и ни одного барда....

Татьяна Морозова

нас учили так, что помним Лермонтова, Пушкина, Салтыкова -Щедрина...))

Вера Соломенникова

все его песни храню на бобинах как память о великом человеке

Пу
Путник

Вы что. Это совсем не Высоцкий. Это же слова Чё Гевара 😂

Николай

У вас хорошее чувство юмора..🙃

Пу
Путник

Спасибо)

Валентин

Помню с пятого класса,а про Высоцкого услышал в 70-х

Юлия Громова

Нормально так, слова Пушкина приписать Высоцкому.

Николай

🙃👍

Александр Демидов

И Высоцкого помню и почитаю... и Пушкина тоже... 😉

Николай

совершенно верно.....когда начинаешь немножко пошутить.. становится понятно людей с чю остается очень мало.. помните опять из Лермонтова... Блеснул на западе румяный царь природы

С К.

скатился в океан и загорелись воды.... Это не Лермонтов!

Николай

Тогда Пушкин...

С К.

А.П. Бунина. " Сумерки".

Николай

Один из лицеистов...в ответ написано..и изумленные народы .не знают с чего начать .. ложится спать или вставать .. Приписывается или Пушкину или Илличевскому...

Та, Которая...

Высоцкий памятник себе воздвиг нерукотворный...