Нерасторопная Женщина

Кто хоть немного жил в частном доме, тот понимает, что это такое - постоянно нужно что-то делать во дворе, постоянно в доме нужно что-то подшаманить, да или просто пора ремонт делать! И это, порой, надоедает. Но я ни за что не вернусь в квартиру! Частный дом гораздо лучше: шашлычки хоть каждую неделю, своя парковка, в теплое время на улице можно проводить очень много времени, причем находясь дома. И никаких галдящих соседей снизу или сверху!
А вам что по душе ?

Ответы
Игорь Думающий

Дом и только ДОМ. Под ДДТ или Пинк Флойд (без разницы) с бутылкой "Хеннеси" возле мангала в любой день недели без оглядки на кого-либо!!! 😎 Машина стоит во дворе (не паришся - угонят или нет, где ремонтом заниматься, мыть и прочее). ☝️ Вот она - СВОБОДА!!! Город никогда не даст такой свободы в действиях человеку. А то, что в своём доме всегда есть какая-то работа, так это хорошо. По сравнению с городскими жителями , селяне живут дольше, и на здоровье жалоб меньше в разы, по тому, что всегда в движении.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Очень правильно сказали. Я согласна.

Игорь Думающий

Ваше одобрение меня приободрило. Значит я не один такой , и это радует. Спасибо Вам за понимание !!! Всего наилучшего! 🌹

Валентина Рязанова

Живу одна в квартире, для меня в 69 лет это идеальный вариант, дочь живёт в квартире . Я бы продала обе квартиры и купила коттедж, но даже боюсь такую идею ей высказать. Для проживания в доме нужен мужчина, у неё нет такого. Есть папа выходного дня . Он поехал на встречу одноклассников , его увлекла одноклассница, он развёлся, а та сволочь передумала замуж выходить.

Нерасторопная Женщина

Да... Сложная ситуация.

Алексей Малахов

Я 13 лет живу в частном доме. А до этого жил в квартирах на 5 этажах. Дом это класс. Двор. Сосна. Собака... Правда дом я благоустроил. Провёл водопровод. Канализацию , газ и интенеет. Ванна у меня длинная 1,8 метра. В квартирах в стд. Санузел такую не запихаешь... да и вообще сравните "Квартирант" и "Домовладелец"!!!!

Нерасторопная Женщина

Да, здорово!👍

Тамара Гончарова

Мы на старости лет, в 2008 году, продали свою трёшку и переехали в дом, требовавший ремонт, в черте нашего же города.. За эти годы затратили на ремонт и пристройки в 3 раза больше денег, чем стоил дом. Да, постоянно в работе...Но коммуналка! В 2 с лишним раза дешевле, чем в квартире!

Анна

Квартира в большом городе. Частный дом не гарантирует отсутствие скандальных соседей с музыкой.Гашлыки хорошая вещь,но часто это не интересно. Теряется эффект праздника. А забот о доме гораздо больше.

Людмила Канивец

Конечно свой дом ! А возможность завести себе собаку или кошку ! Выращивать цветы. или что тебе захочется. варить варенье из своей смородины или малины ...Одним словом - красота !

Раиса Лагуткина

Дом свой -это мечта...но работы в нём невозможно переделать...Летом в дом и не заходишь...То на природу .то утречком на родничек...грибы белые глянуть..-да и лисички сойдут..на обед..

Alexander Titov

Мне по душе,даже не могу сказать? Но каждый выходной стараемся топить баню!Правда колоть дрова топить баню приходится мне,и конечно заливать воду в бак!

Нерасторопная Женщина

Проведите в баню газ и воду.

Alexander Titov

Ну не все сразу! Дом достроили в этом году,весной строительство беседки!

Нерасторопная Женщина

Ну, тогда и переживать нечего. Все неудобства временны. Скоро будете наслаждаться жизнью в доме...

Alexander Titov

Ну говорят есть дровяной электрическое отопление когда делают трубы и заливают в них антифриз или тосол!

Нина Кузьмина

Сейчас живу в доме с собственным двориком шашлычки. Но подшаманивать не могу. В таком доме с мужиком жить надо. Думаю вернусь в квартиру.

Ал
Алёна

Я родилась и живу в доме на земле. Тяжко, но хорошо, сейчас вот топится печка и так тепло дома,ни какие батареи не дают такого тепла.

Alex Shulma

Живу на даче со всеми удобствами,гребу снег,топлю камин,встречаюсь с друзьями,что еще надо человеку,чтобы встретить старость?...

Николай Дементьев

Да, если бы не расходы... на содержание частного дома уходит гораздо больше чем на содержание квартиры той же площади...

Николай Дементьев

А в остальном конечно в своём доме приятнее...

Николай Верниковский

🖼 полгода здесь живём. раз в месяц за харчами выезжаем. и хлеб дома печём. наша дача.JPG

Нерасторопная Женщина

Ну, очень здорово!

Николай Верниковский

в 2009 сгорела до фундамента. построил один за 4 сезона

Пан Стефа́н

Конечно же свой дом. А летом какая красота! Покрошить салатика, посидеть в тераске под водочку или без неё. Сказка!

Вадя С Хитровки

на терраске сначала под водочку, затем под самоваром - чаепитие на свежем воздухе - м-м-м-м..

Пан Стефа́н

Не обязательно водочку. Можно чай пить или квас. Можно ничего не пить. Свой дом с квартирой не сравнить.

Вадя С Хитровки

Это точно. Я тоже не откажусь, чтобы у меня был свой дом

Валерик

Тоже живу в частном доме. Есть всё. Розарий, виноград, теплица. Сауна в ванной комнате. Люблю архитектурить.👍.

Мария Кыркалова

Я вас понимаю. У меня на даче дом. Это мое хобби. Всю зиму коплю деньги и в дом. Ремонтирую, ремонтирую и т. д.

Александр Кролевец

Я живу в собственном доме.Но я ничего не делаю по дому и во дворе. Это посто невозможно. У меня участок 4 га.

Нерасторопная Женщина

Не верится...

Александр Кролевец

Просто мне по случаю привалило много денег. До это у меня не было дома. Я был БОМЖ. Хотя работал на двух работах. И вот в одной из них мне привалило. И первое, что я сделал, это купил участок в пригороде и построил дом.

Нерасторопная Женщина

Ну, здорово! Повезло Вам.

Александр Кролевец

Да. Я считаю, что повезло. Но и я сам приложил к этому свою ручонку.

Нерасторопная Женщина

Тоже неплохо... вовремя... и метко.

Евгений Прокопов

частный дом это раб на плантации я тоже один из таких рабов хотя есть вариант жить в квартире неееееее

-Я Мойша, -Не Еврей.

Всю жизнь живу в частном доме,в деревне, и даже не представляю как жить в многоэтажном курятнике.

Нерасторопная Женщина

Тогда Вам и сравнивать не с чем.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне и здесь хорошо

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Я всю жизнь живу в квартире и мечтаю о доме, всё, что вы описали- это классно. НО, в доме необходим мужчина, без этого никак...

Нерасторопная Женщина

Да, конечно... Но есть примеры, где живут женщины без мужчин и прекрасно со всем справляются.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Они наверно выросли в этих условиях и всё умеют...

Ти
Тимуровец

Дом это кабала , по ночам соседские собаки лают, днём пилорамы воют. Об отдыхе можно не мечтать.

Нерасторопная Женщина

Когда мой брат купил дом в посёлке, он прыгал, кричал и радовался тому, что вот она - свобода. Всё остальное, сказал, мелочи, сделаю всё под себя.

Ти
Тимуровец

Свобода , когда живёшь в квартире. дверь на клюшку и на все четыре стороны, хоть в лес, хоть по дрова.

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Спасибо и за Ваше видение.

Ти
Тимуровец

Мне тоже есть что с чем сравнивать.

Нерасторопная Женщина

На вкус и цвет... как говорится.