Серёга

Как стать духовно богатым?

Ответы
Кино

Сережа.....добрый вечер.....уж вы прекрасно знаете, что что бы стать богатым духовно...... прежде всего нужно иметь ЖЕЛАНИЕ......вторая ступень - это развиваться......лепить себя.....наполнять...... третья ступень.....совершенствоваться....... и естественно жизненный опыт....багаж.....и правильно сделанные...... нет....вынесенные выводы......тобиж анализ.....🙂ну как то так.......

Серёга

Спасибо это у меня идет опрос интересно как думают люди

Кино

ну и как ???? вас удовлетворил результат опроса ??? не торопитесь...... думаю, что вечером.... и завтра с утра......вы получите более пазитивные впечатления..... Хорошего вам вечера...... и приятного общения....😄👍

Серёга

Результаты разные чаще комичные .Ирина и вам классного вечера и много позитива.

Кино

АХАХА.....это я ошибку сделала......всю жизнь по правописанию троечка была.....принимайте ошибки за мои улыбки.....🙂побежала с моим великим Собаком гулять.....

Тамара Фешкова

связь с духовным миром что и связь с душой это любовь.чистота.мудрость .интуиция.благородство. чистые .успешные. счастливые.Нужно слушать душу. надо мыслить и действовать с позывами души. примерно так

Владимир Чигарев

Так же как стать интеллигентным. Не стать, если не родился таким. Можно научиться так себя вести, но это будет не естественное состояние и не прикроет полностью истинное состояние.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. В двух словах и не ответишь. Это обширная тема. Но, если коротко, то Иисус Христос сказал, что надо копить себе сокровища на небе, а не на земле.

Наталья Натали

А Вы считаете себя верующим человеком или атеистом? Дело в том, что каждая из этих категорий людей по-разному отвечает на интересующий Вас вопрос...

Серёга

верующим

Наталья Натали

В отношении православных могу сказать, что духовное богатство обретается человеком во время чтения Священного Писания и следования ему, во время соборной молитвы и поста, во время исполнения церковных таинств.

Никифоров Валерий

А у атеистов какой вариант ?

Наталья Натали

А у атеистов, как мне думается, духовное богатство иного рода: мысли о добром и прекрасном, которые порождаются от соприкосновения с классической музыкой, литературой, живописью, а главное - способность не на словах, а на деле следовать высшим нравственным устремлениям... Однако ни в коей мере не претендую на истину: могу и ошибаться...

Ин
Инга.

Невозможно стать. Это божий дар. Могут натянуть на себя такое одеяние. Но голым останутся навсегда. Наносное. Парадокс

Гульнара Е

Для начала почитать книжки полезные по теме,видео посмотреть,поприсутствовать на тренингах каких нибудь. Помогает

Вячеслав Фыва

начнем

Елена Ванидовская

Сходить в церковь, прочитать умную книжку, воспользоваться словарём. поинтересоваться интернетом Википедией.

Пан Стефа́н

Духовные книжки читать. Ставить себе задачи по жизни и стараться выполнять. Воспитывать себя.

Татьяна Данилова

Хороший вопрос...Я думаю,что образование обязательно и общение с умными людьми.

Татьяна

Умножайте духовные знания ,накапливайте духовный опыт если Вы готовы к этому

Надежда Ледяева

Если Вы станете материально богатым,тогда к Вам придет та самая духовность

Серёга

Деньги есть духовность низкая.это все не в материальных благах.

Надежда Ледяева

Духовность это высшая точка материи,ее не каждый способен осмыслить и понять.

Афинка

Надушитесь коко шанель, диор, кензо, дольче габбана, юдашкинскими духами

Галина Сацуро

учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин и т. д.

Ольга Матыцина

Не смотреть телевизор.заняться личностным ростом,книги читать.

Людмила Кржисецкая

духовно богатым специально не сделаешься.Им становятся по вере

Александр Матюш

ну этож просто - стать богатым !!! а потом духовно богатым !

Владимир Колпаков

ПРавильно используйте интернет. Столько возможностей !

Ирина Литвинова

всё относительно. просто не нужно быть духовно бедным.

Серёга

🌹

Ирина Литвинова

мерси

Ирина Ефремова

для начала неплохо бы что-то интересное почитать....😉

Серёга

Читаю много больше истории и философии

Ирина Ефремова

тогда всё в порядке !!!👍👍👍☺️