Обсуждаю Запретные Теми

Самое длинное финское слово состоит из 61 буквы! И как в немецком, это название профессии. Lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas означает ученика помощника младшего офицера-механика по турбинам реактивных самолетов в Вооруженных силах Финляндии. Представьте, когда у вас спрашивают, кем вы работаете. Как бы вы поступили на его месте? и чтобы вы ответили?

Ответы
Еп
Епифания

Немецкий язык таков. Ещё Марк Твен над ним смеялся. Рассказ у него такой есть, забыла как называется... Но языки разные и это здорово!

Еп
Епифания

— Ах ты, несчастье какое! — возмутился негр и, набрав в грудь воздуха, выпалил: — Я поймал шраттертроттэльхоттентоттэнмуттэраттэнтэтэрлаттентиттэрветтэркоттэрбойтельраттэ!

Обсуждаю Запретные Теми

Я вас боюсь,что же будет дальше?

Еп
Епифания

Это Марк Твен. Классика! Просто немецкий язык такой

Обсуждаю Запретные Теми

и я должен был догататься?мне показалось,что это набор букв,хотя оно так и есть)

Марго Беккер

Я жила в Финке 10 лет и они не Тупые, как ты хотел представить это...

Марго Беккер

Оно делится на отдельные слова, как в каждом языке, но ты прав-в нём мноого длинных слов, но не на стоолько...

Vladimir Osheschko

На аэродроме, механиком-двигателистом. Скрее учеником механика.

Fenix🇱🇹

У меня очень коротко , хоть на немецком , хоть на английском .

Александр Пономарев

а если еще учесть некоторую северную заторможенность...

Ро
Роксана

я даже свою работу одним словом объяснить не могу

Нина Воронина

Наверно ограничилась бы одним словом -стажер...

Маша Ерёмина

Вот нафига столько всего совать в одно слово?

Александр Мамедов

Поэтом им не надо воевать.И украинцам

Вера Сергеевна

яраполиренавысмпрлдщшнекуциролджк !

Валентина Пакшина

в сфеpе туpбин pеактивных самолётов!😜

Вася Васильков

Еклмн..😳😲Не лень писать 🤔😁

Елена

механик по авиатурбинам

Пётр Ермаков

Двигателист по турбинам

Он-Это Я

Кеннельярви-Семиозерье

Musk Therapy

Что я безработная)

Юрий Конкин

Учпоммехтурб

Леди Мила

стажер

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Артур Пирожкоff

🙂