Ол
Олегыч

🖼 обожаю чеснок,ем его со всем кроме пожалуй чая ,недавно читал что он вреден.По моему чушь собачья ,вон на Кавказе жрут чеснок и живут по сто лет.А вы любите" зубы дракона"?

Ответы
Valentina Pakshina

Употребления чеснока может быть ещё полезнее: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋

Светлана Бондаренко

Чеснок любим.Лук тоже.Но вредность его,главным образом,для язвенников в период обострения.Это лишнее раздражение и так больной слизистой.Как и всё острое.Нужна осторожность.А так никто не убедит меня в том,что он вреден.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и мёд вреден ) и квас ) и молоко ) мясо тоже вредно ) я думаю это один из подпунктов пенсионной реформы - повысим возраст выхода на пенсию и уменьшим шансы до него дожить 😁

Игорь Реус

Люблю. Ни дня без чеснока на ужин. Кстати, британские учёные (прошу не ржать) установили, что женщинам больше нравится запах тела того мужчины, который употребляет чеснок.

Де
Дездемон

Чеснок может быть неполезен- это зависит от особенностей организЬма: например проблемы с желудком и т.д. Обычно если хорошо заходит значит всё "хоккей"...

Наталия Викторова

С чаем тоже можно: намазываете хлебушек маслицем и обильно притрушиваете маслице тертым чесночком и все это запиваете горячим сладким чаем. Дерзайте!

Светлана Войцеховская

Чеснок очень полезен для сердца....а так как кто-то очень заинтересован в вымирании нас,то он будет распространять именно эти сведения.

Ол
Олегыч

Кавказцы и евреи едят чеснок и одни живут долго а другие умные,потому и надо его есть а не слушать сплетни

Людмила Дунаева

да, он полезен для организма,даже его нужно кушать утром, до еды с водой, но осторожно, реакция есть, но после нее хорошо очищается.

Людмила Макарова

Очень люблю.А черную корочку натереть чесночком да сверху кусочек сала из морозилочки- и со сладким крепким чаем- за милую душу!!!

Ро
Ромео..

А я смотрл по тв передачу, что чеснок в сочетании с молоком омолаживает организм, только сочетание такое как-то не катит...😫

Сергей Кащик

А то! И свежим, и сушеным - часто в сушилке сушу на зиму. Натереть пару свежих зубчиков на мелкой тёрке да в супчик - милое дело.....

Екатерина

🖼 Полезен очень....Укрепляет физическое здоровье...если бы еще культуры прибавлял....

Роберт Ташкалов

он изгоняет нечисть) его предназначение а культурное наследие чеснока неизвестно)

Екатерина

Роберт...Вы считаете, что все поЯдающие ческнок защищены и кристально чисты?))))))))

Роберт Ташкалов

) нет конечно! только те кто использует его по назначению как средство против легиона) не обязательно его есть можно носить как ожерелье

Nico Fasulakis

А когда то писали. Что чеснок является одним из индигриентом эликсира молодости. Не верь всяким чудикам. 😂 Ешь на здоровье

Дмитрий Ху

А я и чаем его ем. Правда, почему то на работе все возмущаются когда я его ем. Запох им не нравится. Почему? Отличный запох.

Нурия Шагабиева

Мой муж тоже любит все острое ,лук ,чеснок ,перец ,кетчуп ,аджику. А я очень редко ем чеснок ,хотя надо бы почаще.

Света Науменко

На Кавказе не такой чеснок.Особенно весенний молодой.Он не такой злой и не обжигает всю слизистую оболочку.

Ол
Олегыч

А я люблю " вырви глаз" и горчицу и хрен и чеснок

Света Науменко

Каждый выбирает по себе...

Светлана Мейтина

Я никогда не читала,что он вреден. Ну на голодный желудок и на ночь---не рекомендуют,если имеется гастрит.

Александр Гусев

Вы правы. То, что чеснок вреден - чушь. Мы тоже его много едим в почти всех блюдах и "живьём". И все хорошо.

Андрей Будняев

Канеш.Ежедневно ем.На столе всегда стоит пиала с чесноком и стручковым перцем.Сейчас молодой чеснок.

Светлана Белозерова

Олегыч,не особо налегайте,сердечко не особо уважает чеснок,можно 2-3 зубчика,лишнее вам ни к чему!!!