Рамаканта Дас

Демократия это когда некомпетентное большинство навязывает свое мнение компетентному меньшинству. Доколе люди будут танцевать на этих граблях?

Ответы
Любовь

... пока ... не уразумеют ... Народ, заслуживает того правителя, какого он заслуживает сам. Родителей не выбирают. Так и власть. Написано; «Где СЛОВО царя, там ВЛАСТЬ; и кто скажет ему: "что ты делаешь?» (Эккл.8,4) А наше дело ... подчиняться.

Нет власти не от Бога, есть люди в ней, водимые духом нечистым, от дьявола. «Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою, силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое, по всей земле.» (Рим.9,18)

«Всякая душа, да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти, от Бога установлены 2 Посему, противящийся власти, противится Божию установлению. А противящиеся, сами навлекут на себя осуждение.» (Рим.13,1-2;5-7)

Чтобы люди учились познавать Высшую Власть и Справедливость. «…ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.» (Мф.23,12) «...потому что над высоким, наблюдает высший, а над ними, еще высший.» (Эккл.5,7) Высшая власть от Бога, в том числе, и не пользующаяся симпатиями народа. В том числе, угнетающая народ. И даже, воровская и коррумпированная.

Рамаканта Дас

Все верно

Валерий Киселев

До тех пор, пока не поймут, что надо иметь тех управленцев, которые не боятся признаться, что в первую очередь думают о себе, но хотят чтобы большинство землян уважало Россию за её величие в нравственности.

Владимир Лебедев

А у меня впечатление прямо противоположное. Демократия -- это когда богатое меньшинство навязывает большинству свои правила. В этой ситуации везёт тем, у кого богатые умнее. Нам не повезло.

Рамаканта Дас

Это олигархия. называйте правильно. Демократия это принцип выбора большинством голосов

Владимир Лебедев

Демократия -- это искусство обманывать большинство, чтобы им казалось, что они что-то могут решить.

Рамаканта Дас

Согласен что сейчас это так. Однако в теории это другое.Хотя слово искусство я бы не применял.

Владимир Лебедев

Эта теория придумана была ещё в Риме для обмана плебеев.

Елена Маркова

А если слова "некомпетентное" и "компетентному" поменять местами, то вопрос останется тем же 😜 от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Рамаканта Дас

Компетентные люди в любом собрании всегда в меньшинстве.

Елена Маркова

не факт, но все же

Любовь Золотарева

Демократия , по определению, это осознанная дисциплина. И нам всем до демократии далеко. Все остальное, не имеет ничего общего с понятием демократия.

Рамаканта Дас

Это всего лишь предположение. На практике человек деградирует и все будет только хуже.

Любовь Золотарева

Жаль, что здесь место для диалогов, а ни для монолога. Не могу доказательно объяснить Вам это. Но замечу, для подтверждения, уже сейчас рождаются дети, способные на что-то такое, но их пока очень мало, но они появляются. А про теперешних людей, чего говорить, Мы сейчас на самом дне и будем где-то до 35 года в этом смраде, а вот потом начнется движение вверх. Все будет меняться к лучшему и люди будут другие и понятия будут светлыми. Так что больше оптимизма!!!

Рамаканта Дас

Оптимизм вещь хорошая но непрактичная. Не обманывайте себя. В Бхагавата Пуране наше время описано как эпоха вражды и лицемерия. Закончится она через 427000 лет

Любовь Золотарева

Я себя не обманываю, тем более духовно хорошо подкована. Только вот с оптимизмом легче жить.

Лариса

и кто ж у вас компетентное меньшинство???????????????))))))))))))))))) собчачка и ей подобные😃 👍 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Рамаканта Дас

Мудрость вообще редкое явление. Разыскать мудреца и спросить у него у большинства мозгов не хватает

Vladimirs Cucukins

До просветления. И кстати - с какого перепугу некомпетентное большинство решил, что оно что-то решает???

Рамаканта Дас

Механизм голосования так работает

Vladimirs Cucukins

Ну да... А перед этим какие механизмы работают?

Эльвира Эльви-Ра

Как от неё теперь избавиться. Мы к ней шли давно. Ещё Никитка начал давать волю демократии.

Рамаканта Дас

Отказаться от нее раз и навсегда. Миром должны управлять мудрецы а они всегда в меньшинстве.

Эльвира Эльви-Ра

Но никто не знает, как отказаться.

Рамаканта Дас

Спросить у мудреца

Шагарьян Хайретдинов

Откуда известна компетентность меньшинства? Кто её проверял? Какие доказательства?

Рамаканта Дас

Элементарно. Мудрых единицы. Это явление редкое. Человеку свойственно ошибаться это аксиома.

Шагарьян Хайретдинов

Мудрых-то единицы. Но где Вы видали мудрого, которого не сломала неограниченная власть?

Рамаканта Дас

Садриши когда то управляли миром. Но и они не гнушались советоваться с мудрецами.

Дмитрий Лебедев

Ну нм уже компетентное меньшинство свою волю навязало... ровно 100 дет назад. Хватит.

Рамаканта Дас

Ровно наоборот-большинство(большевики).

Дмитрий Лебедев

Ну назваться то и страус птицей может...

✨Т
✨Таньюша✨

Компетентного меньшинства всего 20%, большинство меньшинства также некомпетентно.

Анатолий Шинкарев

Демократия движение в сторону большинства а не в сторону грабящего меньшинства

Анатолий Шинкарев

Вообщем то не плохо , но платили за это свободой, не дёшево

Рамаканта Дас

Свобода ушла вместе со всем перечисленным. Сейчас мы с трудом ее возвращаем. Так это вижу я.

Анатолий Шинкарев

Сейчас экономическая кабала

Рамаканта Дас

Это последствие разрушения СССР.

Игорь Росляков

Чаще наоборот.Некомпетентное меньшинство навязывает своё мнение большинству.

Рамаканта Дас

Мудрецы всегда в меньшинстве. Большинство же должно само искать мудреца и спрашивать его совета. Другое дело когда наглое некомпетентное меньшинство нагибает неспособное защищаться большинство.

Игорь Росляков

Вот я про это и говорю.

Юрий Астахов

Вы полагаете, что толпа лучше знает законы физики, чем сотрудники ФИАНа?

Рамаканта Дас

Я полагаю что дураки всегда в большинстве.

Юрий Астахов

А какое отношение изобилие дураков имеет к демократии? Это - демография.

Рамаканта Дас

Изобилие дураков- результат кали юги и демократия тоже.

Юрий Астахов

Выходит, в предыдущих четвертях не было ни дураков, ни демократии?

Рамаканта Дас

да не было изобилия дураков и демократии

Юрий Астахов

Если все были мудры, как допустили власть Кали?

Рамаканта Дас

Кали юга- как зима неизбежна. Нельзя противиться планам Господа- это совершенно безперспективно.

ДА
Джива Атма

Демократия от ДЕМОН ( демонизм) КРАТ ( управлять) Управление демонизма

Пан Стефа́н

У нас как раз наоборот. Меньшинство навязало своё мнение большинству.

Егор

До скончания веков. Единственный способ водить большенство за нос.

Оксана Шункиева

К сожалению, такова генетическая особенность нашей цивилизации

Валентина Садовенко

танцуйте на своих, кто вам не дает. И здесь не сцена для митинга

Рамаканта Дас

Почему нет? Я правил не нарушаю.

Валентина Садовенко

правил да, но здесь другая сцена и не надо заниматься агитацией. Чего вы этим добиваетесь. Мне просто интересно. Вы же задали вопрос для дискуссий

Рамаканта Дас

Это место, напомню, зовется "обсуждай"

Валентина Садовенко

обсуждайка, а призывайка

Рамаканта Дас

Для вас есть кнопка" пропустить".

Вера Кильмаметова

У нас в России так БЫЛО, так ЕСТЬ и так БУДЕТ всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!