Ми
Мишель

Как определить человека уважающего себя?

Ответы
Некто Из ...

У него имеется четкая и устойчивая система жизненных ценностей, идеалов, от которых он не отказывается, не предавая себя; *Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их;Открыто высказывает свое мнение; *Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства; *Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение; *Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми; **Не склонен к манипулированию окружающими;Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей; **Живет в гармонии с собой и другими людьми; **Не склонен к повышению самооценки, используя других; **Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.
Наличие самоуважения полезно, так как оказывает положительное воздействие на жизнь. Люди, уважающие себя, легче противостоят неприятностям, способны строить здоровые доверительные отношения, они морально сильнее, им не страшно отвечать за свою жизнь, покидать зону комфорта, понимать свою неправоту, попросить прощения, заботиться о себе.
Последнее очень важно, так как далеко не каждый человек понимает, как полюбить себя и какая разница между любовью к себе и проявлениями эгоизма.

Ми
Мишель

👍

Вечность

Просто если он себя любит он уважает всех и всегда

Ел
Еленка

если это мужчина самовлюбленный, однозначно уважает таких же мудаков как и он сам являясь. не так ли?

Кы
Кызыма

Не позволяет себе опуститься до низкого уровня.

Бабайкин Юрий

Опрятно одет,не многословен,уверен в себе

Ви
Виолетта

Сложно! Но врать не будет... ещё есть плюсы

Ми
Мишель

какие?

Ви
Виолетта

сдержанность, уважение к собеседнику и т.д.

Ми
Мишель

👍

Оленка

Он с уважением относится к другим

Маша

Такой человек уважает других

Ми
Мишель

Как это проявляется?

Ростислав Туманский

Это чувствуется в общении.

Al
Ali

по большой тени ..на земле

Kolos Frand

Чистота во всех сферах

Ми
Мишель

В каких именно?

Kolos Frand

Опрятность, язык, взгляд, …

Ми
Мишель

Это весь список?

Kolos Frand

Это первое что кидается в глаза

Ми
Мишель

👌

Виталий

Он не матерится..😄

Свободу Луису Корвалану!!!

Посмотри на него

Ма
Марина

По воспитанию

Марго Беккер

По себе..

Татьяна

легко

Ми
Мишель

Опишите

Татьяна

с достоинством себя ведет

Александр

никак

Татьяна

можно