Сянзия Куптилеуова

виктимный человек (виктимные люди) – это человек (люди)........?

Ответы
Валентин

Виктимность (от лат. victima — жертва) — склонность стать жертвой преступления. Понятие виктимности широко употребляется в позитивистской, в том числе российской виктимологии. В современной западной виктимологии термин почти не используется, а допущение, что совершение преступления может зависеть от поведения жертвы, подвергается острой критике как обвинение жертвы.

Галина Ясная

склонный попадать в неприятные ситуации. ... Пояснения: Для Человека виктимного характерны несобранность, рассеянность, слабо развитое боковое зрение, понижено чувство тревожности.

Сянзия Куптилеуова

молодчина

Сянзия Куптилеуова

умница

Ирина Хавронина

не наше слово, от англ.: человек совершает такие действия и поступки, которые провоцируют желание на него напасть. ЖЕРТВА.

Сянзия Куптилеуова

да. Виктимность (от лат. victima — жертва)

Тот Который Знает

Человек, который производит на окружающих впечатление незащищенного, жертва

Сянзия Куптилеуова

вы правы

Тот Который Знает

а вы не такая?

Сянзия Куптилеуова

наверное

Тот Который Знает

я точно не жертва

Сянзия Куптилеуова

кто знает

Александр Рябошенко

С постоянным чувством, что он чья-то жертва, пострадавший.

Сянзия Куптилеуова

вы правы

Alexander Gorbachev

Виктимность......это жертва. Это люди подвластные влиянию.

Сянзия Куптилеуова

отлично

Олег Самохин...

да конечно виктимные..а что это за люди?

Korobkin Viktor

у них заместо мозгов-этот самый виктим

Сянзия Куптилеуова

однако смело

Sabina Abdullayeva

склонные стать жертвой преступления

Сянзия Куптилеуова

вы правы

Лида Проняева

не представляю, кто такой

Сянзия Куптилеуова

....., склонный (склонные) стать жертвой тех или иных жизненных обстоятельств, ведущих к дезадаптации, социальным отклонениям, десоциализации.

Лида Проняева

как все сложно

Сянзия Куптилеуова

таких много

Лида Проняева

понятно

Василий Корябкин

все человеки

Сянзия Куптилеуова

Конечно это больше похоже на скромность.

Шестопалов Николай

ЖЕртва

Сянзия Куптилеуова

вы правы

Сянзия Куптилеуова

лат. victima жертва

Vadim Alehin

да

Татьяна Городилова

ДА