Да
Даша

Научите прощать

Ответы
Странник

просто поразмышляйте: Луки 6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Луки 6:37 Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; Матфея 12:7 ⁠если бы вы знали, что́ значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных,

Да
Даша

почему невиновных? очень даже виновных.

Татьяна Лихненко

Говорят, что ДНК убийцы также повреждается как и ДНК убитого им, и впоследствии отражается на его потомках. Я думаю, что и обиды нанесенные нам кем-то тоже не остаются без наказания, поэтому отпустите боль и пусть судьба или проведение выполнят свою миссию.

Да
Даша

ну если только ДНК.....шучу.Спасибо за ответ.

Евгений Медем

"Господи! Вездесущий, Всеведущий и Всемогущий!
Неустанно благодарю за милосердие Твое,
неизбывное и непостижимое!"

Да
Даша

спасибо

Ай
Айвен

Можно получить рекомендации, информацию, совет. Но научить чему бы то ни было нас не может никто кроме нас самих.

Да
Даша

тогда совет

Да
Даша

тогда совет

Ай
Айвен

Советы не даю. Это дело не благодарное. Их спрашивают в большей степени для того, что бы потом было на кого свалить причины своих неудач и несчастий

Да
Даша

ладно, не переживайте

Ай
Айвен

В смысле?

Ал
Алик

прощать надо все и всегда ... но только в своей душе ... !!! это важнее всего остального ...

Да
Даша

стараюсь по мере сил

Валерий Копысов

Даша тут учить нечему. Просто ты простишь и тебя простят. Если неиспцчас то в будущем

Александр Гараев

Все зависит от вины. Есть вина которая не прощается даже за давностью лет.

Да
Даша

а можно небольшие подробности?

Александр Гараев

Ну. это нужно обращаться к законам...)

Да
Даша

😚 😚 😚

Сергей Древетняк

ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ОБЪЕКТОМ ВАШЕЙ НЕНАВИСТИ, ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЫ САМИ..

Да
Даша

я так никогда не сделаю

Наталия

Это легко. Вспоминать только хорошое и не думать о плохом.

Да
Даша

убедили, но не получается

Наталия

Тогда только со временем.

Да
Даша

только на это и надежда, потихоньку отпускает

Ми
Михаил

Сперва переступи через себя и научился прощать

Luyda Minhanova

Да!

Да
Даша

не получается, больно до сих пор

Ми
Михаил

Тогда не прощай

Luyda Minhanova

Значит не переступила, а надо

Да
Даша

уговорили, спасибо

Купюрыч

Зачем??? Прощать можно только маленьких детей

Да
Даша

как зачем, чтобы тебя тоже кто-то простил, я далеко не святая

Купюрыч

Я не нуждаюсь ни в чьем прощении.

Да
Даша

поняла, спасибо

Aлександр Кузьмин

сам не умею . Окружающие знают и учитывают )))

Да
Даша

поняла, спасибо

Ел
Елена

научишся.Повторенье-мать ученья

Да
Даша

😂 😂 😂

Одинокая Волчица

Может, научиться не обижаться?

Фердинанд Франц Иосифовович

Выстрели ему в ногу и прости

Да
Даша

правильно, так пол-города можно "простить"

Фердинанд Франц Иосифовович

У тебя такая плохая биография? Я думал ну пару мудаков подстрелит... ну милочка пол города это слишком, сдерживайте себя хоть в будни

Да
Даша

спасибо, я пошутила

Олег

Месть !!! Сила пролетариата

Да
Даша

нет, мстить не умею да и не собираюсь

Олег

Я научу ,я добрый

Да
Даша

не надо, такой цели нет

Владимир Галич

Не надо !!!!!; Однозначно !!!!

Владимир Галич

Именно !!!!

Да
Даша

да, на всякий случай надо-бы...

Владимир Галич

!?????? Поясни те.....

Да
Даша

сама не поняла

Владимир Галич

Да уж ладно !????

Not An Angel...

Не могу....сама не прощаю

Да
Даша

сложно, тем более прощения никто не просил, а наоборот поливают грязью

Not An Angel...

Тогда не парьтесь....пусть идет все как идет-любите себя,даже если оч больно..

Да
Даша

спасибо,

Владимир Коченов

от сердца с молитвой

Да
Даша

а прощения никто не просил, наоборот-грязью поливают за глаза

Владимир Коченов

я говорю про вас а не про них

Да
Даша

хорошо, я подумаю на досуге. Спасибо.

Владимир Коченов

пож я и себе напоминаю об этом постоянно

Да
Даша

😍 😍 😍

Asmadey Richard's

Смотря кого и за что

Да
Даша

сложно, очень сложно

Asmadey Richard's

Что сложно???

Да
Даша

никто своей вины не признает, а продолжает поливать грязью и строит интриги.Как тут простить? Тем более это родная сестренка.Правильно говорят: когда делаешь добро людям, нужно отходить на безопасное расстояние, чтобы не не упасть от "благодарности"

Asmadey Richard's

Кто из вас старше???

Да
Даша

я старше на 10 лет