Андрей Филиппов

А чем богатый принципиально отличается от бедного?

Ответы
Татьяна Павлушина

Люди делятся на два типа. Богатых которые умеет зарабатывать и бедных, которые привыкли работать за зарплату и мечтает о лишь ее прибавке. И те и те достаточно образованные и умные люди. Однако в них есть одно очень маленькое различие. А именно у них разное мировоззрение и убеждения. Эти взгляды позволяют богатым людям покорять новые вершины, а бедных ставят в рамки и не дают даже попытаться подняться выше.

Андрей Филиппов

А Вы себя в какую группу относите?

Татьяна Павлушина

Наверное, все-таки, мне комфортней быть в коллективе...

Андрей Филиппов

Корявая отмазка.

Андрей Филиппов

Потому

Иван Подколодный

Психологией. Взглядом на окружающий мир. Отсутствием комплексов. Богатого трудно назвать дураком. Общаясь с бедным ,сомневаешься в его деловых качествах. Мне больше нравятся бедные . Они всегда готовы с тобой бутылку распить. Богатого хрен соблазнишь бутылкой.

Андрей Филиппов

Или приобрёл индульгенцию и гуляй, Вася!

Андрей Филиппов

А если заплатить вперёд, то это уже лицензия на убийство!🤓

Иван Подколодный

Надо Батюшку поспрашивать. У нас тут часовня ,рядом с домом появилась. Интересно, что скажет.

Валентина Вербицкая

Что Вам ответить..Он , не ждёт пенсию...не идёт брать продукты в магазине в долг,.Это я о ситуации на сей момент...И ведь очень часто , семьи распадаются из-за недостатка.

Ол
Олександр

Богатый умеет добывать деньги и с удовольствием тратить их . Бедный не может продать свой труд за нормальное количество денег , тратит их на самое необходимое .

Ол
Олександр

Я не служащий церкви . Не могу отпустить вам этот грех .

Андрей Филиппов

И на том спасибо!🤓

Эдуард Дерябин

Нам *бля нужна
как китайцам
рис.
Не надоест х*ю
радиомачтой топорщиться!
В обе дырки
гляди —
не поймай
сифилис.
А то будешь
перед врачами
корчиться!

Эл
Элина

Кого-то любят деньги, у кого-то на них нюх, другой экономный, курочка по зёрнышку.., следующий прозорливый, на шаг впереди, выше других и дальше видит

Андрей Филиппов

А Вы возьмите калькулятор и прикиньте, сколько нужно по зернышку, чтобы накопить миллион долларов.

Анна Сова

психологией...никуда не бежишь и не дергаешься...есть возможность все для себя купить и решить...а ведь траты почти одни и те же...только без суеты...

Анна Сова

все...богатый может деньгами себя защитить и потому по мелочи не дергается...сломалась машина эту в сервис а другую купил, нет еды-заказал в ресторан...и т.д.и это дает покой ...но стать богатым в нужной степени надо уметь и это забирает, много здоровья...и чтоб стать богатым-это по любому -труд.. если б было просто все бы были богатыми...

Андрей Филиппов

См. Закон Парето.

Анна Сова

я экономист, юрист и психолог и у меня свои законы по жизни...и они себя оправдали и дети пошли этим путем и внуки....я живу по своим законом не нарушая обще принятые кодексы...

Андрей Филиппов

Искренне рад за Вас. А мы Вас обсуждаем?

Анна Сова

я не отрицаю закон Поретто, и мы в общем автоматически живем по нему...в чем то он получается...но у меня ...несколько иначе ...и результат иначе...он как автомобилист...срывается с места на бешенной скорости а потом устает...а я не срываюсь...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кому как повезло и не факт, что богатый не станет бедным и наоборот. Судьба играет с человеком, а человек играет... разве-что на скрипке. Fata viam invenient

Роза Хасанова

Первые запереживались о своих вкладах в сбербанках, для них 13% будут ощутимы, а с бедных и взять нечего, они спокойно перенесут это новшество

Konrad

Господааа! Как известно человек живёт столько сколько он сам захочет! будем Киркоровыми,Пугачёвыми и у нас будут миллионы.Считать чужие деньги,тоже известно всем,дело не благодарное.Это раааз!

Андрей Филиппов

А вот наши деньги там считать умеют. Ни Пугачева, ни Киркоров не выступают в сельских домах культуры, где люди просто не способны заплатить им столько, сколько они желают. И это факт!

Konrad

Так на то есть телевизор и интернет.

Роза Хасанова

Я думаю их вклад ни такой уж весомый по сравнению с людьми физического труда

Андрей Филиппов

Интернет и телевидение? Ну, да! Макарошки народу!

А И

Живёт в постоянном стрессе, ему в отличие от бедного есть, что терять, понимая, что рано или поздно это произойдёт наживает себе болячки))

Лариса Ларина

деньгами и отличается...а если вы в свете сегодняшнего,то вирусы не различают богатых и бедных...а вот лечение может быть весьма разным...

Ан
Анна

Бедный спокоен. Его богатство в его сумке и то оно никому не нужно, а у богатого душа болит, как бы не раскулачили или не разорили.

Андрей Филиппов

У нас только начало.

Michael Lvovich Kunin

Просто нет . А тех мультимиллиардеров -даже при их желании. и имеющимся промышленным потенциалом. В расчет не берите.....Как говорится в поговорке.Там деньги -к деньгам.

Андрей Филиппов

Не Боги горшки обжигают.

Michael Lvovich Kunin

Не обжигают Боги горшки.По первой причине их просто нет. И даже если бы и были-они не имеют желания питаться горячей пищей.

Андрей Филиппов

Что ж. Эта теория тоже имеет право на жизнь.

Светлана Бондаренко

Гробом,наверно.Хотя,это тоже не принципиально.Всё равно,все в недрах одной планеты ляжем.И не важно,в каком виде.

Андрей Филиппов

А тот небольшой отрезок времени, что называется жизнью, Вы не учитываете?

Светлана Бондаренко

Нет.Не учитываю.Потому,что и бедный может себя ощущать богатым и счастливым,и богатому может быть весьма хреново и деньги ему по барабану.Всё зависит от внутреннего мира человека

Андрей Филиппов

Сказки про Белого бычка оставьте внукам.

Светлана Бондаренко

Ну,думайте,как хотите.У вас своя правда,а у меня своя.И как воспитывать внуков,какими сказками или былями их потчевать,я решаю сама.

Наталья Герасимова

Раз он богат, однозначно он умный и работящий человек, а бедный лентяй, но всегда ругающий всех , кроме себя.

Любовь Волкова

Если серьёзно, богатый никогда не скажет, что у него мало денег. Он всегда тратит меньше, чем получает.

Андрей Филиппов

Это Выше предположение? А как наши певцы ртом жаловались на отсутствие денег в период пандемии! И покупали поместья в сотни миллионов рублей!🤓

Любовь Волкова

Я имела ввиду по-настоящему богатых, а не эту шушеру из шоу-бизнеса

Андрей Филиппов

Все в жизни относительно . Этот сраный Моргенштерн купил домик за 100 млн!

Татьяна Суровых

Как сказала одна мадам, у них, богатых, совсем другой взгляд. Ну и всё, то, что за ним кроется, конечно.

Андрей Филиппов

Ну, да. И крабы не свежие, и жемчуг мелковат!

Татьяна Суровых

При чём это. Правда, там она говорила о богатых в бог знает каком поколении - дворянство западное. Не нувориши, конечно.

Андрей Филиппов

Про дедушку- миллионера, владельца мыловаренного завода?

Татьяна Суровых

Вроде того, и пра-пра-пра-дедов - бизнесменов. Эх, вот бы в такой семейке родиться.

Инна Разумова

если в прямом смысле -обладающий значительными материальными благами, деньгами или ценностями

Qqqq Qqqqq

бедный концы с концами сводит, а у богатого, от дохода еще и остается что то сверху

Андрей Филиппов

Это лишь внешние признаки.

Елена Перемудрая

Мыслями. Заботы срвсем другие. У бедного как прожить, у богатого куда вложить.

вл
вася левин

Богатый на собственном самолёте летает а бедный на свои двоих передвигается

Андрей Филиппов

Как-то так

вл
вася левин

Ок