Не Такой Как Все

Почему Земля летом вертится быстрее чем зимой?

Ответы
Владимир Вельский

Земля вращается действительно неравномерно, есть формулы описывающие изменение скорости в каждом столетнем цикле. Вращение Земли зависит от многих внешних факторов (Луны, Венеры, Марса, Юпитера, Солнца,..) поэтому формула достаточно сложная, хотя весьма точная. Внутреннее жидкое ядро Земли и подвижные части коры тоже могут оказывать локальное временное малозаметное влияние на скорость вращения.

Владимир Вельский

Теоретически и направление полета мухи тоже, но "Скучна теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.." - Шекспир.😁

Не Такой Как Все

а откуда у вас такие знания из области физики и астрономии?

Владимир Вельский

МФТИ, инженеГр-физик я🙂

Не Такой Как Все

я учитель математики и физики

Владимир Вельский

Ясно, удачи в пост-Фурсенковский период.😁

Орхи Дея

Каждые сутки Земля делает оборот вокруг своей оси, и это именно та скорость, которая необходима для поддержания на планете умеренных температур. Важным условием является расстояние от Земли до Солнца. Плюс или минут в одну из сторон хотя бы на 1%, то жизнь на Земле была бы невозможной. С одной стороны она сгорела бы, а с другой - обледенела. Вывод: Земля всегда вертится с одной и той же скоростью.

Михаил Киранов

Что-то я очень сомневаюсь про ±1%

Не Такой Как Все

Почему 1%

Михаил Киранов

1% расстояния это 2% солнечной радиации. Вряд ли это привело бы к объединению или выгоранию.

Орхи Дея

Я написала около 1%. А если сомневаетесь, то обратитесь к первоисточнику.

Майя Зырянова

Земля вращается по круговой орбите. Когда она дальше от солнца, то вращается медленно, а когда ближе к солнцу , то быстрее

Alena Nik

Она вертится с одинаковой скоростью, это у Вас время летом быстрее пролетает, видимо занятость побольше, чем зимой.

Не Такой Как Все

Это гениальный ответ.

Alena Nik

Спасибо.

Николай Дубинин

Так ведь летом температура выше , а при высокой температуре всё движется быстрей . Мы ещё в школе это учили .

Не Такой Как Все

может ваша версия верна

Михаил Гехт

🤭 Учитывая, что когда в Южном полушарии зима, в Северном лето и наоборот, как будем делить, по экватору?

Не Такой Как Все

Уточни?

Михаил Гехт

уточняю, в январе в северном полушарии середина зимы, в южном - лета. Как обеспечить разную скорость вращения двух половинок, если это шар, а не женская опа?

Не Такой Как Все

Просто ритм жизни другой. поэтому нам так кажется. на самом деле одинаково

Михаил Гехт

так не она вертится, а мы вертимся. И зависит от профессии. Есть профессии, где зима- самый сезон, а летом можно на дачу

Са
Сара

А потому и лето быстро пролетает, и время летит очень быстро, и годы мчатся, а зима 6 месяцев тянется

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вот ты темнота...летом то сушь одна...жарко...солнце греет...1 кг водяного пара лехше чем 1 кг льда

Не Такой Как Все

это кто тебя так учил

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Изя Шляпензон...да,да...тот самый!

Не Такой Как Все

скажи ему спасибо

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Слушаюсь, командор! Ему будет приятно

Александр Гусев

Да люди бегают. То к морю, то с моря, то по огороду, то по лесу. Вот ногами и раскручивают.😆

Не Такой Как Все

Логично

Николай Климов

что вы говорите ! теперь понятно почему лето пролетает а зима тянется .🤔

Не Такой Как Все

это подсознательно

Seduce Mi Mente ;)

Что бы не обгореть) крема для загара ждать слишком долго аж до декабря.

Василий Мисько

Не может быть.Скорее всего что лето "быстро" пролетает.а зима тянется.

Не Такой Как Все

это так. а почему?

Михаил Тымчук

Наверно уменьшается диаметр земли за счёт таяния снежного покрова.

Eduard Nazaryan

Это невазможно . Она вертится одним скоростям одным направлением

Eduard Nazaryan

Спасибо такых вопросов по больше надо что многые знали что такое граитация или кто такой Архимед почему не Нютон упал на яблоко а набарод 😂😂😂😂 чесно без шуток я встретил людей которые спорили со мной что земля плоская

Не Такой Как Все

даже так

Eduard Nazaryan

Да поверте мне на слово я 4 часика спорил с ним потом сдался потому что ему сказал близкый друг а он ему верит 😂😂😂😂😂😂😂

Не Такой Как Все

бывают такие

Eduard Nazaryan

😊

Не
Незнакомка

В холодное время года и аккумулятор телефона работает хуже)))

Не Такой Как Все

точно подмечено

Юж
Южанка

Мне кажется, что сейчас она вообще остановилась... Где весна?

Не Такой Как Все

Соседи. у нас утром -2.

Юж
Южанка

У нас ночью +3. Все горы еще в снегу до самого подножья.

Не Такой Как Все

А говорили что весна будет холодное и затяжной.

Юж
Южанка

Ну вот....

Не Такой Как Все

зато лето будет жаркое\

Лесная Царевна

Так вот оказывается почему летом теплее?.. Трение больше))

Лю
Людмила

так вот почему лето всегда пролетает , а зима тянется 😊

Не Такой Как Все

Это да

Виктор Ш

На Земле одновременно и лето и зима! Она скручивается?))

Галина Алекс.

На солнечной стороне быстрее,на подлунной медленнее.

Галина Алекс.

Я именно вас так и поняла. Но растянута удовольствие.

Не Такой Как Все

можем еще о чем поговорить

Галина Алекс.

Предлагаете,я вся внимание.

Не Такой Как Все

мне любая тема. а вам?

Галина Алекс.

А мне почти. В разумных пределах.