На
Настя

Удивляет слово хрен...имеет много значений..Хрен это растение... и еще что то..и объем и количество...До хрена - много- ни хрена - нет ничего...Почему так ? Как вы думаете?

Ответы
Пётр Ермаков

Негласно, но общепринятым и удобным, благозвучным, но и в то же время синонимом слова "пенис" заменили на термин "хрен" Когда в приватных диалогах упоминают слово "хрен" - все без сомнения ассоциируют это как синоним "х...й"....Для иностранцев словосочетание с наличием слова "хрен" приобретает разновидность идиоматического выражения.

На
Настя

🤔

Леонид Першин

Ой а может не стоит так заморачиваться ?😀 Как то пропадает кураж от использования ВЕЛИКИХ слов ВЕЛИКОГО ЯЗЫКА . Иначе пропадет залихвастость .... А!!! Бляха-Муха ! 😂 Смысл и этимологию может быть и поймем ..... а вот желание рвануть рубаху на груди при этом пропадет ... Обидно ведь !??? 🤣

Сергей Селищев

А без хрена и нет ни хрена это произношение с далеких еще времен старого времени Руси. Что такое хрен вы сами знаете. Определенного времени и по чему оно пошло до наших времен это могут обьяснить только наши деды и прадеды.

На
Настя

Навряд ли

Валерий Киселев

Большинство людей хотят чтобы их поняли без особых рассуждений. Кто это делает с помощью слова хрен, а кто погрубее, другим словом на ту же букву.

На
Настя

Возможно...

Николай Чабан

нахрена дохрена нахренячили..расхринячмвай! одно слово много значений этим и интересен русский язык!!!😁

На
Настя

😜

Николай Чабан

Настя ! Привет!🖐️🖐️🖐️🖐️🖐️😁🌹🌹🌹

На
Настя

Привет

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Таки русский язык и придуман шоб выглядеть глупо!!! Ваша шутка про смену пола - яркий пример!!!

На
Настя

Каждый понимает по мере своей испорченности.😅

Таки ви утверждаете, шо моя испорченность не результат микробиологической порчи, а национальный признак???

На
Настя

Еврей разве национальность? гламур и мурло - разные понятия...🤣

Сергей Остёрский

Потому, что под хреном имеют в виду матерное название мужского полового органа.

На
Настя

🤷‍♀️ Хрен сельхоз растение.

Сергей Остёрский

Правильно. Но если его применяют для рассказа о действиях или событиях, имеют в ввиду совсем не хрен.

На
Настя

Все можно иметь в виду.

Николай Климов

кому как - кому то нравится половыми органами человека выражать свои эмоции.😂

Рашит Валиев

Никак, пусть как есть так и остается. Воды по колено, а рыбы до хрена.

Андрей Вятич

Вообще то хрен заменяет другое ругательство, тоже из трех букв.

Alex Sher

и бабки тоже... дохрена бабок или одна или нихрена... деревенская

Станислав Ставицкий

По тому что до пупа звучит менее значимее и представительнее.

Vi
Viktor

Да, в магазинах у нас, продают, хрен, в баночках.200 граммов.

На
Настя

Это не то...нет крепости

Vi
Viktor

А вы, попробуйте. Русский Хрен, из русского магазина.

Vi
Viktor

Может нет - Упругости?

Antitролль. Игорь

Да уж... А больше ни какие растения не интересуют?🤣

Александр Ревнивцев

ЭТО ПО РУССКИ И ТОЛЬКО МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ ЭТОТ СЛЕНГ

На
Настя

Да.

Валерий Ганеев

Чем отличается Пи++++ от Х++++? Это из той же серии😁

Алексей Шустин

🖼

На
Настя

🤔

Алексей Шустин

Привет !!!

На
Настя

Здравствуйте.

Amid Bin Basil

Потому что имеется иное значение этого слова

Егор Сколопендрычъ

Просто хрен - эвфемизм, и не более того...

На
Настя

🤷‍♀️

Светлана Степанова

хрен-это просто культурная культура!

На
Настя

Это нетот хрен что растет в огороде...😝