Катерина Горностаева

Вас спугнуло бы красноречие в любовной записке?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Катерина Горностаева

Зачем я это прочла? Что за высер..

Иван Колганов

Однажды, лет мне было 10-11, я написал записку девочке с таким вот содержанием: "Постольку-поскольку мы давно дружим и любим друг друга, мы должны поцеловаться". Не знаю много ли тут красноречия,но после отбоя (а дело было в пионерском лагере) мы с ней в первые поцеловались. Очевидно,многословие её не насторожило.:о))))

Иван Колганов

Или предложением

Катерина Горностаева

Предложить тоже надо уметь)

Иван Колганов

Мне нравится вариант в "101 далматинец"..."э-э...Не хотите ли чашечку...замуж?"

Катерина Горностаева

Симпатично))

Иван Колганов

Мне очень понравилось. Ингода ИХ фильмы лучше звучат в НАШЕМ переводе.

Евгений Бугаев

Конечно не . Я бы понял , что девушка очень начитанная и с ней было бы интересно не только вести беседу,но и диспутировать , по некоторым вопросам .

Сергей Сайбель

Я не верю в искренее сочетания красивых слов. Зачастую это пыль. Когда есть чувства говоришь как получается, просто но доходчиво.

Ан
Ангел

Раскроются невольно лепесточки,
Качнется под ногами вдруг земля -
Я прикушу в порыве нежно мочку
И прошепчу на ушко: «Ты моя

Ал
Александр

Я таких своих сотрудниц предупреждаю: "Повторится - вылетишь с работы!" Одну уже уволил. Глазки строят, но молчат, не глупят.

Ал
Александр

Нормально.

Павел Мочалов

Нет. Спугнуло бы "Я не могу подобрать слова и сказать, насколько сильно я тебя люблю!". Значит, тупая, если слов не знает.

Катерина Горностаева

Строгости какие

Павел Мочалов

Выделываюсь. 🙂

Катерина Горностаева

Признался))

Алексей Малахов

Нет позабавило бы. Но читануть интересно. Дело в том, что красноречие в данном деле чётко характеризует человека.

Алексей Малахов

Не скажу. Нужно читать.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ни разу не получал...
Давайте напишите мне что нить, что бы я имел представление и "Шо это такэ"?

Катерина Горностаева

Это ж нужна любовь)

Фердинанд Франц Иосифовович

Представь себе, что Ах... и пробежала искорка, прямо сейчас...

Катерина Горностаева

Предлагаете симулировать ((

Фердинанд Франц Иосифовович

Предлагаю все предать забвению

Катерина Горностаева

Принимается

Ра
Радомир

Нет! С точностью до наоборот! Человек старался-значит думал..выбирал..писал чувством!!!

Андрей Спиридонов

Думаю нет! В наше время таких даже смс наверное почти не существует, в моей точно!

Gerrderoff Gerrder

Слова листве подобны, а где она густа... навряд ли плод таится, под сению листа(С)

Арман Мирзоян

Сожалению времена нынче другие((( Гусары Всегда Признавались таким образом ))

Алексей Смирнов

Порадовало бы само наличие записки))))Послание на бумаге уже редкость))))

Катерина Горностаева

Как сказала одна моя знакомая, "я забыла, как выглядит мой почерк")

Алексей Смирнов

Именно)))

Дмитрий Преображенский

Мнея-то уже не испугаешь, вот только краткость - сестра таланта! 🙂

Ольга

Нет. Но навело на мысль о нудности и неискренности писавшего.

Сергей V Z

Нет конечно даже заинтересовало 🌹 😘 😍 🤗

Меченый Волк

Смотря ...сколько текста...по объему...)))) Люблю...краткость!)

Же
Жемчужинка

Нет,это всего лишь улочек бумаги.А вот в живую....то Дааааа

Сергей Ермаков

Нисколько, если подобный вопрос задаёт Сладкая Полынь ...

Катерина Горностаева

А если Катенька?))

Сергей Ермаков

Катенька, а почему красноречие должно спугнуть? Разве лучше косноязычие? Лишь бы не было демагогии!

Катерина Горностаева

Вот уж две крайности одной сущности)

Сергей Ермаков

А как бы Вы сами ответили на свой вопрос?

Катерина Горностаева

Однозначно да

Катерина Горностаева

Что непонятно?