Светина Любовь Серафимовна

Дорогие друзья! 8 февраля в 8:02 складываем руки🙏 и в течение всего одной минуты молимся или медитируем, чтобы все заблудшие души достигли Пробуждения и Просветления!

Ответы
Тимур Азербаев

Душа у женщины легка,
Но вечно склонна к укоризне:
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

Плесните коньячку в хрустальный мрак бокала.
Пускай глоток "Клинков" раскроет глубь души.
Ну, а потом вздохнув, ты прохрипи устало.
Все мужики козлы, но всё же хороши!!!

Для семьи лишь тот мужик годится
Кто о дамах думает чуть-чуть,
И не отдыхать в постель ложится,
А встаёт с постели отдохнуть!

Светина Любовь Серафимовна

“Живите больше в сердце. Посылайте лучи любви всему миру, зная, что все стремятся, каждый по-своему, к наивысшему возможному достижению: совершенному блаженству. Блаженство единения с Богом, в конечном счёте, должно прийти к каждому.”

Тимур Азербаев

Знаю непременно,
выберут меня,
птицы, мать их, щастья
завтрашнего дня.

В лоб поймал какашку
среди бела дня,
это птица счастья
выбрала меня.

Aleksandr Charcenko

Нужно просто жить ...и Наслождаться каждым Мигом прожитого Дня ... Делай , что должен и будь , что будет !!! На бога надейся а сам не плошай.

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Комельков

интересно... а это вы для кого говорите? в 18:01 - это по какому времени (или для всех - по местному)?

Валийжан Салимжанов

Серафима! Для чего все это? Нет на себя надежды и силы в свои возможности? Или ты шаманка?

Светина Любовь Серафимовна

Валийжан Салимжанов

Все в этом мире приходящее и уходящее! Верь - в свои силы!

Сергей Солодков

3 в 1 ом , молиться на ночь надо всегда , плохо Тебе или хорошо !!!!

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Солодков

Вот и Я , об этом ....

Гамлет Тамамян

Три раза прости, а в четвертый прихворости ...🙏 💋

Гамлет Тамамян

Душа меру знает ...Душа не принимает, а глаза все просят ....🙏

Светина Любовь Серафимовна

В связи с этим предметом можно выделить три разные стороны. Первая сторона – это отношение человека к самому себе: относится он к себе как к другу или как к врагу, гармоничен человек с собой или негармоничен. Важно помнить, далеко не каждый гармоничен с самим собой, и далеко не каждый относится к себе как к другу, хотя человек может полагать, что это так. Ибо человек, в общем случае, является сам себе врагом, он не знает этого, но доказывает это своими поступками. В Коране читаем: “Воистину, человек глуп и жесток”. Глуп, потому что он очень часто даже не знает своего собственного интереса, и жесток, потому что очень часто доказывает, что сам себе враг. Будучи жесток, кроме того, к другим, человек начинает с жестокости к самому себе, но причиной этой жестокости является глупость. Такая глупость есть неблагоразумие, которое значит невежество.

Гамлет Тамамян

ЖЕСТОКИЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОКО И НАКАЗЫВАЕТ...З глупою головою и ногам плохо...✌️

Светина Любовь Серафимовна

Лучшее объяснение невежества может быть найдено в примере, который привёл Будда. Некто спросил Благословенного:
- Что такое невежество, на что оно похоже?
Будда сказал:
- Человек цеплялся за ветку дерева, не доставая до земли ногами. Всю ночь он висел в воздухе и каждое мгновение боялся, что упадёт и ударится. Он не знал, земля ли под ногами, может быть вода там внизу, только страшился за свою жизнь, чувствовал только своё тело. И для того, чтобы защитить своё тело, цеплялся за дерево всю ночь. Но вот с рассветом он увидел, что находится всего в двух футах от земли. Этот человек мог бы просто отпустить эту ветку, если бы у него было доверие, вера в то, что земля прямо под его ногами. Это и есть его невежество.

Гамлет Тамамян

Понятно ....)))) Страх хуже смерти..

Andrej Domke

23.01 в каком городе, или в каком временном поясе?

К2
Камаз 2012

Нормальные женщины в 1:27 сексом занимаются

Светина Любовь Серафимовна

Юрий Васильев

а если я на работе в это время буду занят

Светина Любовь Серафимовна

Юрий Васильев

будем ждать

Wolfgang Shtirlic

А может не надо молится и медитировать?

Светина Любовь Серафимовна

“Желайте каждому наилучшего; и, чем бы определенные личности ни занимались, жизнь сама всегда будет поддерживать вас. Благословляйте каждого; и вы сами будете благословлены. Мы получаем обратно из мира ровно в той пропорции, в какой мы отдаём ему; и с той же интенсивностью.”

Wolfgang Shtirlic

Природу человека не изменить никак

Арман Набиев

природу надо понять и тогда многое нормализуется 😌

Светина Любовь Серафимовна

В человеке всегда присутствуют два вида сознания. Одно из них — внешнее, которым мы живем в обыденной жизни, другое — внутреннее и скрытое, о котором мы, как правило, ничего не знаем. Под влиянием САДХАНЫ внутреннее сознание начинает раскрываться, и вы получаете возможность погружаться в глубины своего существа и приобретать разнообразный опыт. По мере того, как вы преуспеваете в садхане, вы все больше начинаете жить в своем внутреннем существе, и все внешнее приобретает для вас чисто поверхностный характер. Поначалу внутреннее сознание воспринимается как сон, а внешнее — как реальность бодрствующего состояния. Впоследствии внутреннее сознание становится единственной реальностью, а внешнее воспринимается многими лишь как иллюзия или сон или как нечто внешнее и поверхностное. Внутреннее сознание превращается для вас в прибежище глубокого покоя, света, счастья, любви, в котором вы становитесь ближе к БОЖЕСТВЕННОМУ, к Его присутствию, к МАТЕРИ. Тогда вы начинаете осознавать в себе наличие внутреннего и внешнего сознания, которое необходимо трансформировать и превратить в орудие внутреннего сознания. Внешнее сознание должно преисполниться покоя и света и достичь соединения с Божественным.

Арман Набиев

а что такое Садхана под влиянием которой внутреннее сознание начинает раскрываться???

Светина Любовь Серафимовна

Са́дхана (Sādhanā IAST, साधना IAST) — санскритский термин, которым в индуизме и буддизме называют духовную практику[1] и который также можно перевести как «средство для достижения чего-то».[2] Садхана включает в себя ряд духовных дисциплин различных индуистских и буддийских традиций. Садхане следуют ради достижения разных духовных и ритуальных целей, ради духовного очищения и прогресса в духовной жизни.[3] Целями садханы могут быть достижение духовного просветления, чистая любовь к Богу, освобождение из цикла сансары, обретение благословения какого-либо божества или формы Бога. Практика садханы, как правило, заключается в регулярной, ежедневной медитации, повторении мантр (часто с использованием джапа-малы), совершении пуджи божеству, проведении яджн. В некоторых традициях, частью садханы может быть самоистязание или совершение определённых практик в местах кремации умерших. Традиционно в индуизме и буддизме садхана практикуется под руководством гуру. В некоторых традициях получение от гуру духовного посвящения является одной из стадий в практике садханы.[4] С другой стороны, часто садхану практикуют без особого руководства, индивидуально и без участия в каких-либо религиозных группах.[5]

Человека, посвятившего себя практике садханы, называют термином садхака (мужчину) или садхика (женщину). Этот термин близок по значению с такими словами как «йог» или «йогин».

Арман Набиев

СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!🙏

Андрей Преображенский

пробуждения а самое главное очищения

Светина Любовь Серафимовна

Неизвестно Неизвестно

Даа,,,,,,,,,У каждого свои тараканы,,,,,

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Дусаков

Ты прекрасна (оценка фотографии).

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Дусаков

Каждый должен ответить за свои поступки перед Богом. Простит он только тех, кто жил до смерти Иисуса Христоса, а это было очень давно, больше 2000 лет.

Светина Любовь Серафимовна

Блаженство единения с Богом, в конечном счёте, должно прийти к каждому.”

Лидия Агабалаева

А это что за день такой? И время?

Лидия Агабалаева

Светина Любовь Серафимовна

Как жить с большей осознанностью:
“Смотрите на жизнь как на единство. Живите в гармонии, которая лежит в основе Вселенной. Ищите связь между событиями и обстоятельствами жизни. Созерцайте солнечный свет - не как нечто существующее само по себе, а как феномен, дающий жизнь всем существам. Размышляйте о бесконечном разнообразии мира вокруг нас, о том, как все вещи являются проявлениями нескольких простых элементов. Созерцайте кажущуюся борьбу между жизнью и смертью и то, как смерть открывает путь новому выражению жизни. Наблюдайте отношения между противоположными ментальными состояниями и вы увидите, как страдание часто становится отправной точкой для более глубокого опыта и для радости. Все в мире взаимосвязано. Раздробленный взгляд на вещи приводит к путанице ума, целостный взгляд, наоборот, расширяет сознание и развивает мудрость.”

Лидия Агабалаева

Хватит текстов....все поняла...

Бахрам Amrahov

душа должно светлее на всегда

Светина Любовь Серафимовна

Геннадий Членов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светина Любовь Серафимовна

__
_________

И они сразу достигнут????)

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Егорович

может ещё и по- дрочим?! 🙂

Марина Мокина

а что будет в это время?

Светина Любовь Серафимовна

Марина Мокина

верно

Светина Любовь Серафимовна

Всё мироздание говорит о Божественном с тем, кто знает, как слушать своим сердцем.

#Мать

The whole creation speaks of the Divine to him who knows how to hear within his heart.

#The_Mother

Александр Мамедов

21 января умер В.И.Ленин.

Светина Любовь Серафимовна