Чегождете, когда добрые дела совершаете?
Чегождете, когда добрые дела совершаете?
Если делаешь добро,не ожидай благодарности!Всё должно идти без всякого такого умысла!"Делай добро и бросай его в воду"
Я об этом не думаю. Часто добро под сегодняшнее зло маскируется. "Сделал - не бойся, боишься - не делай". Прекрасный принцип....
Интересная версия реальности
Нормальная и приемлимая для меня.
респект
ничего не жду.на то они и добрые что бы уже только от этого получать духовное удовольствие.всегда приятно помогать людям
Полностью согласна!
Господь нас вознаградит сполна за наш труд,видимо поэтому так хорошо на сердце,богоугодное дело совершаем
Просто это норма жизни нормального человека и ничего не надо ждать -это не магазин,где дают сдачу,это нечто большее.
спасио, прекрасный ответ
Это смотря какое доброе дело- есть за которые и спасибо не надо,а есть за которые должны натурой и не один раз!
Ничего, хотя когда ты постоянно помогаешь, а тебя потом отфутболивают, когда нужна помощь, как-то неприятно....
если судить по моей работе, то уже ни чего не жду, только мы советами не замучили когда делаю что то доброе
Доброта,это прежде всего посыл человеку,чтобы тоже творил добро. И мир станет на много лучше. Я ,так думаю
здорово!
не делай добра не получишь зла . Если сделал добро. отойди подальше, что бы волной благодарности не смыло
Что помогу кому-то решить их проблемы. Или просто мир вокруг меня станет чуть лучше, или кого-то порадую.
Да ничего. Когда что-то ждёшь в ответ для себя, дело из доброго превращается в корыстно-выгодное
точно!
Не чего, а совершаю ли я добрые дела или нет один Бог знает, а я лишь стараюсь исполнять Его заповеди.
ничего не жду, абсолютно ничего, просто наслаждаюсь тем, что людям хорошо , а мне от этого приятно!!!
Класс!
Нет, не жду. Не жду от других, ну жду того состояния души, когда осознаешь, что смог помочь человеку
Если искренне, то ничего! Но их приятнее совершать, когда человек рад этому и благодарен))
... что мне когда-нибудь, когда очень нужно будет, тоже кто-то поможет. Шкурно, зато честно.
глупо говорить ничего, но я тщеславный и душа просит благодарности, хотя знаю это глупо
А что надо что то ждать если кому то помог?Помогать надо от душы и всем будет хоршо
Добра в ответ, нет не обязательно себе, но другим да. И тогда доброта вернётся и к вам.
Иван, вы такой умный
Увы по умнел недавно. А жаль.
Ничего не жду. Просто если хоть одной душе стало немного легче, вот оно счастье!!)))