Елена Дудко
Елена Дудко

Чегождете, когда добрые дела совершаете?

1 852
380
5
Ответы
Надежда Кнышова
Надежда Кнышова

Если делаешь добро,не ожидай благодарности!Всё должно идти без всякого такого умысла!"Делай добро и бросай его в воду"😀

1
0
Гордеев Слава
Гордеев Слава

Я об этом не думаю. Часто добро под сегодняшнее зло маскируется. "Сделал - не бойся, боишься - не делай". Прекрасный принцип....

4
0
Елена Дудко
Елена Дудко

Интересная версия реальности

1
Гордеев Слава
Гордеев Слава

Нормальная и приемлимая для меня.

1
Елена Дудко
Елена Дудко

респект

1
Виктор Дорошко
Виктор Дорошко

ничего не жду.на то они и добрые что бы уже только от этого получать духовное удовольствие.всегда приятно помогать людям

2
0
Елена Дудко
Елена Дудко

Полностью согласна!

1
Виктор Дорошко
Виктор Дорошко

Господь нас вознаградит сполна за наш труд,видимо поэтому так хорошо на сердце,богоугодное дело совершаем

1
Николай Демиденко
Николай Демиденко

Просто это норма жизни нормального человека и ничего не надо ждать -это не магазин,где дают сдачу,это нечто большее.

1
0
Елена Дудко
Елена Дудко

спасио, прекрасный ответ

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Это смотря какое доброе дело- есть за которые и спасибо не надо,а есть за которые должны натурой и не один раз!

1
0
Эльвира
Эльвира

Ничего, хотя когда ты постоянно помогаешь, а тебя потом отфутболивают, когда нужна помощь, как-то неприятно....

0
0
Татьяна Гайдук
Татьяна Гайдук

если судить по моей работе, то уже ни чего не жду, только мы советами не замучили когда делаю что то доброе

1
0
Assa
Assa

Доброта,это прежде всего посыл человеку,чтобы тоже творил добро. И мир станет на много лучше. Я ,так думаю

2
0
Елена Дудко
Елена Дудко

здорово!

1
Assa
Assa

👌👍✌️

1
Бедный Мойша.
Бедный Мойша.

не делай добра не получишь зла . Если сделал добро. отойди подальше, что бы волной благодарности не смыло

0
0
Muza
Muza

Что помогу кому-то решить их проблемы. Или просто мир вокруг меня станет чуть лучше, или кого-то порадую.

0
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Да ничего. Когда что-то ждёшь в ответ для себя, дело из доброго превращается в корыстно-выгодное☺️

1
0
Елена Дудко
Елена Дудко

точно!

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Не чего, а совершаю ли я добрые дела или нет один Бог знает, а я лишь стараюсь исполнять Его заповеди.

0
0
Наталья Касьянова
Наталья Касьянова

ничего не жду, абсолютно ничего, просто наслаждаюсь тем, что людям хорошо , а мне от этого приятно!!!

2
0
Ирина Данилова
Ирина Данилова

Нет, не жду. Не жду от других, ну жду того состояния души, когда осознаешь, что смог помочь человеку

0
0
M*
Malika ***

Если искренне, то ничего! Но их приятнее совершать, когда человек рад этому и благодарен))

0
0
Ирина Кон
Ирина Кон

... что мне когда-нибудь, когда очень нужно будет, тоже кто-то поможет. Шкурно, зато честно.

1
0
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

глупо говорить ничего, но я тщеславный и душа просит благодарности, хотя знаю это глупо

0
0
Евгений Тимофеев
Евгений Тимофеев

А что надо что то ждать если кому то помог?Помогать надо от душы и всем будет хоршо☺️

0
0
Иван Фролов
Иван Фролов

Добра в ответ, нет не обязательно себе, но другим да. И тогда доброта вернётся и к вам.

2
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Иван, вы такой умный

1
Иван Фролов
Иван Фролов

Увы по умнел недавно. А жаль.

1
Лилиана Даниелевская
Лилиана Даниелевская

Ничего не жду. Просто если хоть одной душе стало немного легче, вот оно счастье!!)))

0
0
Следующая страница