Татьяна G

Как вам такое⁉️ королева Виктория (англ. Victoria, имя при крещении — Александрина Виктория англ. Alexandrina Victoria . дата рождения 24 мая 1819. Кенсингтон, Великобритания и по 22 января 1901, Осборн-хаус, Великобритания) — королева Соединённого королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837 года, императрица Индии с 1 мая 1876 года (провозглашение в Британской Индии — 1 января 1877 года).
Виктория оставалась на троне на протяжении 63 лет, 7 месяцев и 2 дней, что на тот момент являлось самым долгим правлением среди британских монархов, позже по длительности правления её превзошла Елизавета II. Викторианская эпоха стала периодом промышленного, культурного, политического, научного и военного развития Великобритании и временем наивысшего расцвета Британской империи. Виктория влияла на политику правительства и назначения министров. Для народа она стала национальным символом и считалась человеком строгой морали.

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

И ничего что империя при ней, выкачивала всё с колоний! А накрылась империя, и ни один авианосец не на ходу))((

El Fuego

я противник монархии

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Nikola Mahkov

-и что?--

Татьяна G

а ваш правитель - чел строгой морали

Nikola Mahkov

-а ваши правители?-пидарасы!--

Татьяна G

а ваши все же пустышка - скажи - че греметь напрасно - сказать нечего?

Eugen Vass

👍🤝🌹