Юрий Москалёв

Борщь!!! Русское блюдо!!! Я так считаю!!! А вы??? 🤔

–2
Ответы
Ис
Искатель

Я люблю борщ !!! у меня бабки варили по своему каждая вкусно ! одна Полячка (Польша была в составе Российской Федерации) В царское время Другая Кубанская Казачка И борщи варили ! У каждой свой вкус Как у человека готовит одни и теже производные .. Но вкус другой .. А насчёт Русский или дугое происхождение этого чюдного блюда я сказать не ручаюсь Славвянский Может нюансы какието ?

Юрий Москалёв

Полностью солидарен,,, вопрос провокационный, но именно вы,,, правы!!!

I🌏
Indifferent 🌏

Я знаю что борщ , это украинское блюдо . По крайней мере , бывая на Украине я его ел с превеликим удовольствием и мне было откровенно вкусно . А в России я не ел таких борщей . Увы .

Эвелина

Ну это не совсем так))) чтобы доктором стать нужно учится не только 8 лет ,а всю жизнь ,но у вас замечательное чувство юмора и это уже хорошо ..будьте здоровы ....лечение нынче стоит дорого )))))

Юрий Москалёв

Спасибо, и вам, не хворать!!! 🙂

Эвелина

👋

Эвелина

☺️

Акира Куросава

Ещё греша дыханьем всуе ,
В своих чистотах разуверясь —
Что скажешь в нехристь рядовую
Державы под названьем Нерусь ?!
———

Юрий Москалёв

Россия, Русь, это Держава!!! А, что такое??? Куросава??? ☝️😉

Акира Куросава

Почему некоторые девушки становятся такими жирными в 25 лет?

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно ! Моя, укпа́инская бабушка всегда готовила только белый борщ! Ни разу я не ела у неё малиновый из свёклы.

Юрий Москалёв

Да!!! Именно, со свеклой!!!

Звезда Очей Твоих

😁 ну пусть будет. Там вообще все блюда русские ибо там Русь, просто её безумцы оккупировали

Юл
Юля

тут про грамматику ,а не про математику.садись два!у вас щи рот полощи!).и учи как их писать!

Юрий Москалёв

Нет, я писать, не хочу!!! Я хочу поесть, борщу!!!

Z*
Z*Ирина

А не пофиг?
хотя сытно и вкусно.. Да и нашим желудкам не навредит. 😁.. но это не точно🤣

Юрий Москалёв

Не пофиг!!! Украинцы борщ променяли на печеньки Нуланд!!! (☺

Ви
Виктория

Какая же ты, гнида!!!  бандеровская шлюха!!! Смени аватарку!!! И забудь русский язык,,,

Na
Natalia

А я считаю, что ты русская овца, коли пишешь слово борщ с мягким знаком.

Law Abiding Сitizen

Борщ это Украинское блюдо!

Николай Верниковский

для дебилов всё русское.

Юг

картошка из европы приехала.. Конгломерат получается ___)))

Виктория

Я думаю, борщ - блюдо украинское, там не капуста главное, как в русских щах.

Юрий Москалёв

Вот потому и воюем,,,

Виктория

Странно..

Стас Васильев

И все!? Я тоже так считаю. Остальное либо из Китая, либо из Европы завезено.

Ко
Константин

Всё у русичей спёрли. Даже плов из перловки :))

Vicrus

Это блюдо близких народов было всегда... пока их история что то значила...

Юрий Москалёв

Да, пока, не променяли, на печеньки Нуланд!!!

Vicrus

Пока звучит много обещающи?))

Дмитрий Каракозиди

Думаю так и есть. В греческом языке борщ обычно называют "русский суп".

Юрий Москалёв

Хороший словарь!!! А украинцы, борщ, променяли на печеньки!!!

Григорий Карпенко

И тракторь, и лифть, и ножь, а особенно топорь. Типа: каша из топорьа.

Юрий Москалёв

Не придерайтесь,,, 😉

Григорий Карпенко

Извини - если обидел! Русские - это и украинцы, и итальянцы. Так что сначала был расстегай, а потом его итальянцы назвали пицца.

Юрий Москалёв

Да я не за это,,, я просто хочу сказать, что во всей этой войне,,, по сути!!! А чей борщ??? А по чем газ??? А кто кому что должен??! То есть, Каин и Авель, борьба за наследство!!! ☝️😇

Григорий Карпенко

Это война украинцев с натовцами. И борщ, и пицца, и суши - это всё наше, русское. И только марксисты=натовцы представляют угрозу всему миру. Мы ДОЛЖНЫ-ДОЛЖНЫ-ДОЛЖНЫ их утилизировать. /// Идет вынос помойки!

Юрий Москалёв

Извини Григорий,,, я признаю, только,,, Библию, там такого нет,,,

Григорий Карпенко

Просьба уточнять какую именно Библию. Из какой она Библиотеки. Очень много фальсификата. Например: может быть написано в Русском Переводе и всё, с какого языка, какая Вера, полное умолчание; может быть написано прямой перевод с церковнославянского (Источником перевода является старое русское Евангелие московской печати 1651 года). Примеры взяты из подаренных мне изданий.

Arsen Beisenov

Можете сколько угодно считать. Официально борщ признан украинским

Лариса

С мягким знаком? Видимо - да. Сейчас многие безграмотны стали.

Ир
Иринтер

А мы и считаем, и варим и с удовольствием едим!🤣

Юрий Москалёв

Со свеклой???

Ир
Иринтер

Естессно

Юрий Москалёв

Приятного аппетита!!! 🙂

Ир
Иринтер

Спасибо

Ге
Геннадий

Только без мягкого знака. Борщ мужского рода.

Ночной Дожор

А я считаю, что по-русски надо писать борщ.

Z-Мимокрокодил-V

Борщь - не знаю, а вот БОРЩ - точно зусский.

Z-Мимокрокодил-V

Обратно унесут.

Юрий Москалёв

Бандеровец???

Z-Мимокрокодил-V

Ты, что ли?

Юрий Москалёв

Пасись,,, рептилия!!!

Z-Мимокрокодил-V

Не чавкай, земноводное.

Пан Стефа́н

Украинское с утра было. И не борщЬ а борщ!

Юрий Москалёв

И не соль! А силь??? И не кот!!! А кит???