Рамаканта Дас

Я избегаю ГМО продукты а вы?

Ответы
Алексей Малахов

А я нет. Фишка в том что наш организм при поедании пищи уничтожает гены расщепляя их до аминокислот. Это всё равно что есть хлеб но не есть ватрушки.

Рамаканта Дас

Вы себя убедили что все знаете. Это очень опасно.

Алексей Малахов

Я знаю очень мало. И чем больше знаю тем больше непознанного.

Рамаканта Дас

Тем более разумно быть осторожным особенно в вопросах здоровья.

Алексей Малахов

Я лучше воздерживаюсь от сигарет алкоголя, кофе, переедания. И стараюсь проходить 10000 шагов в день по шагомеру. И где возможно использовать велосипед.

Люба Адаменко

Я как то не очень вникаю в это,потому,как послушаеш по телеку,почитаеш и понимаеш,что ничего сейчас нельзя кушать

Люба Адаменко

Ну это да,только разумом сыт не будеш

Рамаканта Дас

Напротив. Умиротворен не тот у кого много а тот кому достаточно. Это как раз от разума.

Люба Адаменко

Так я не говорю об излишествах и обжорстве,я говорю о том что полагается человеку,к сожалению совсем без пищи человек не сможет,какой бы он разумный не был

Рамаканта Дас

Чтобы быть сытым человеку нужно совсем мало. Сейчас повальная болезнь-обжорство и неразборчивость в еде.Самая экологичная и безопасная еда очень дешевая.

Люба Адаменко

Я согласна,люди действительно сейчас пихают в себя всё без разбору

Марат

Не сможете на 100%, если кушаете хлеб, кефир, алкоголь, сыр, антибиотики и многое другое.

Рамаканта Дас

не кушаю

Любовь Уварова

Не заостряю на этом внимание.Мне кажется,что информация на этикетках ни правдива

Лариса

Иллюзии, что Есть продукты без ГМО помогает впустую тратить время на их поиски.

Alexey Evsyunin

Это невозможно, все, что получено селекцией есть ГМО

Alexey Evsyunin

Да

Сергей

Да их нет почти, если судить с передач телевизора)

Любовь Золотарева

Я бы тоже их избегала, если бы на них была надпись.

Вера Истратук

Как не бежишь от них,все равно они тебя догоняют!

Рамаканта Дас

Выбор есть всегда

Вера Истратук

100% не получается

Галина Тихонова

Нет блин мы сопротивляемся и употребляем

Марина Цитко

ГМО-это вообще , как ругательство звучит .

Ольга

А как определить, есть ли в продукте ГМО ?

Рамаканта Дас

Это длинная тема

Natali Ник.

вот как вы их вычисляете? поделитесь...

Рамаканта Дас

Это большая тема. Воспользуйтесь яндексом.

Li
Lidiya

А откуда вы знаете с ГМО они или без?

Li
Lidiya

Откуда?

Рамаканта Дас

Тема очень объемная.

Li
Lidiya

Коротко объясните

Рамаканта Дас

Есть регионы не использующие эту технологию, Есть культуры не подверженные этому. И наконец есть частный сектор производства сх продуктов

Li
Lidiya

Ну вот вы пришли в магазин купить продукты,как узнаёте,с ГМО они или без?

Рамаканта Дас

Беру то где не может быть ГМО. Греча, ячмень, пшено. Масло горчичное, и еще много чего. Говорю-тема на долго. Хлеб пеку сам из авторитетного зерна смолотого на домашней мельнице.

Гр
Григорий

Не считаю их опасными для здоровья

Рамаканта Дас

Что вы подразумеваете под этим словом?

Гр
Григорий

Обладаю академическими знаниями и могу ими оперировать

Рамаканта Дас

Все наши главные проблемы- от неспособности науки предусмотреть последствия технического прогресса. Этим наука демонстрирует свое невежество. Слепой ведет слепых. Академические знания в большинстве- собрание ложных догм. Сейчас наука служит бизнесу и будет утверждать только то что ему выгодно.

Гр
Григорий

1. Наука не обязана предусматривать. 2.Знание - сила . Не наука служит , а бизнес использует.Благодаря этому появилась возможность прокормить 7 млрд. человек.

Рамаканта Дас

Это ложь.

Галина Мазяркина

Стараюсь, но не всегда получается.

Татьяна Трандафилова

не получится глубоко пущены корни

Олег Ходаков

Особенно минералку с гмо не пью!

Borivoje Margetic

кањешно да ....када знају да ГМО...

Галина Демиденко

А я считаю что сейчас не гмо нет

Галина Демиденко

А где же тогда брать не гмо?

Рамаканта Дас

Некоторые культуры этим не тронуты: Греча, просо, ячмень. Есть регионы не пускающие к себе гмо технологии. Приобретайте продукты от туда..

Галина Демиденко

Сложно это,практически не возможно на постоянной основе

Рамаканта Дас

Возможно вполне. Главное мотивация

Галина Демиденко

Вот мотивация ,это легко,надо еще верить что эти продукты то,что на них написано.У нас магазин большой там все органика и не гмо и цены в 3 раза выше