Какое из этих слов более весомое - "Извините" или "Простите"?
Какое из этих слов более весомое - "Извините" или "Простите"?
Ими надо пользоваться в разных ситуациях. Извините - когда допустим спрашиваешь дорогу у незнакомого человека. То есть когда отвлекаешь человека. А простите, когда просиш прошение за содеянное. На рример на ногу наступил. Или обидел как то и т.п
Бытует мнение, что когда говорят : "извините" - собираются сделать пакость , а когда "простите" , то уже ее совершили ... Так что, следуя логике, "простите" посильнее будет. Уже есть за что!
Оба слова весомые. Вот только извиняться надо за незначительные проступки, а вот просить прощения...за более весомую шкоду..))
Простить - упростить острую ситуацию, а извинить - сначала признать виновным а затем унизить своим великодушием.
Мне думается, второе. Они разные по смыслу, и применяются в разных ситуациях, как мне кажется.
первое ,поскольку гадость ещё не сделана ,ну fe; простите , это то уж после
ПРОСТИТЕ , КОГДА ЖДЕШЬ ПРОЩЕНИЯ ИСТИННО ,иЗВИНИНИТЕ . КОГДА ПРОСТО ТАК.
второе по более серьезным поводам стоит произносить
Естественно, и правильнее, для речи, это - Простите!
"Простите",больше приемлемо для друзей и близких...
Надо еще улыбнуться при этом! Оно весомее станет!
Простите. Оно несёт в себе библейский смысл.
"Я БЫЛ НЕ ПРАВ" -оттвет правильного мужчины
простите его всегда тяжелее произносить
извиются за дейсвие,а прощают душу
Простите... )даже звучит весомее...
ИЗВИНИТЕ ЗА вСЕ! пРОСТИТЕ ЗА ЭТО.
izvinite- t.e. ne vinite i proctite - eto raznie ponjatija!
оба необходимы и оба имеют вес!
Оля ,а почему не БЛАГОДАРЮ?
Саша,это из другой песни.