Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина

Какое из этих слов более весомое - "Извините" или "Простите"?

595
88
2
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ими надо пользоваться в разных ситуациях. Извините - когда допустим спрашиваешь дорогу у незнакомого человека. То есть когда отвлекаешь человека. А простите, когда просиш прошение за содеянное. На рример на ногу наступил. Или обидел как то и т.п

1
0
ЕК
Евгения Коваленко

Бытует мнение, что когда говорят : "извините" - собираются сделать пакость , а когда "простите" , то уже ее совершили ... Так что, следуя логике, "простите" посильнее будет. Уже есть за что!

2
0
ЛМ
Людмила Мила

Оба слова весомые. Вот только извиняться надо за незначительные проступки, а вот просить прощения...за более весомую шкоду..))

1
0
Дмитрий Калинкин
Дмитрий Калинкин

Простить - упростить острую ситуацию, а извинить - сначала признать виновным а затем унизить своим великодушием.

1
0
VC
Vladimirs Cucukins

Мне думается, второе. Они разные по смыслу, и применяются в разных ситуациях, как мне кажется.☺️

1
0
ВР
Вадим Родионов

первое ,поскольку гадость ещё не сделана ,ну fe; простите , это то уж после

2
0
ВП
Валентина Перминова /замятина/

ПРОСТИТЕ , КОГДА ЖДЕШЬ ПРОЩЕНИЯ ИСТИННО ,иЗВИНИНИТЕ . КОГДА ПРОСТО ТАК.

1
0
JP
Jack Peck

второе по более серьезным поводам стоит произносить

1
0
ВБ
Виктор Б

Естественно, и правильнее, для речи, это - Простите!

1
0
Алла Кузнецова
Алла Кузнецова

"Простите",больше приемлемо для друзей и близких...

1
0
Ма
Марта

Надо еще улыбнуться при этом! Оно весомее станет!

1
0
ПК
Петр Кузнецов

Простите. Оно несёт в себе библейский смысл.

1
0
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

"Я БЫЛ НЕ ПРАВ" -оттвет правильного мужчины

1
0
ВМ
Валерий Митюшкин

простите его всегда тяжелее произносить

1
0
Elena *****
Elena *****

извиются за дейсвие,а прощают душу

1
0
)..Александра) Саша Просто))

Простите... )даже звучит весомее...

1
0
БФ
Бoби Фишep

ИЗВИНИТЕ ЗА вСЕ! пРОСТИТЕ ЗА ЭТО.

1
0
Ir
Irina

izvinite- t.e. ne vinite i proctite - eto raznie ponjatija!

0
0
ВС
Валерий Солонович

оба необходимы и оба имеют вес!

1
0
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Оля ,а почему не БЛАГОДАРЮ?

2
0
Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина

Саша,это из другой песни.🙃

1
Следующая страница