Некто Из ...

Видимость вещей зачастую обманчива: за красотой может скрываться безобразие, за богатством- нищета, за силой- слабость. Эту обманчивую видимость индийская философия называет майей, иллюзией.
Мудрец-тот, кому удалось разорвать вуаль видимости, чтобы открыть реальность; только познав её, он решает, давать выход своим желаниям или нет. И зачастую, уже понимая, что его ждёт, он избавляется от своих амбиций, перестаёт гнаться за богатством, славой или удовольствием. Пока мы не видим, не понимаем майю, мы бежим на поиски приключений и попадаем в ловушки. Но с момента, когда мы начинаем видеть вещи в их истинном свете, мы становимся более осмотрительными./// Стали или ещё бегаете?

Ответы
Майя Бирюкова

Очень филосовские трактовка слова майя. Мне более нравится более простое Майя - космическая энергия.

Некто Из ...

😅🥳🤚