Михаил

Почему ребенок не должен иметь право выбирать взрослых, с кем он живет (при их согласии) - хотя бы из списка специальным объективным образом одобренных обществом и государством, хороших людей, даже если это не его родные родители? Упс. Никто не знает!) Ни одного возражения!

Ответы
Елена Столяр

Папа и мама не должны делать решения за ребенка с кем он хочет жить . Родители одинаковы просто надо иметь им хорошии отношения . Сейчас много живут с папами и ходят к маме .

Михаил

а кто сказал что родителями дело ограничивается? а если ребенок хочет жить вообще с другими людьми?

Хором Поет

"Знающие не говорят. Говорящие не знают". "Есть грозный суд: он ждёт. И мысли, и дела он знает наперёд". https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7

Михаил

чет не понял

Телефонист Вася.а

До 16 лет человек недееспособен.его подписи не действительны.получил паспорт и чеши на все четыре стороны.

Михаил

3-17. а дальше тест на адекватность ребенка, способность принимать подобного рода решения не в ущерб себе. если адекватен - почему бы ему и не разрешить делать такой выбор?

Телефонист Вася.а

В три года?ты серьёзно?

Михаил

100%. в 3 года тоже бывают вполне адекватные люди, лично встречал. адекватнее взрослых. опыта мало, но чувствовалка может быть врожденной. и он(а) может адекватно прочувствовать, с кем ему или ей будет лучше.

Телефонист Вася.а

У,тебя это ,что то личное?не хочешь не отвечай.

Михаил

был и личный опыт такой, да. сейчас не горит, но общая идея остается. по-моему несправедливо.

Галина Смольнякова

Считаю это глупостью...Ребёнки они не должны ущемляться...С кем пожелает,пусть и живёт

Михаил

👍

Светлана Агламазова

У ребенка нет вообще никаких прав

Михаил

вообще-то есть.... некоторые. например, право на жизнь и ряд других - согласно конвенции о защите прав ребенка от 1971 года. а вот права выбирать себе опекунов нету.

Марина Мокина

только с 10 лет

Михаил

да щас и с 10 лет не имеет права... кроме мамы-папы - и все, больше никого не может выбирать по своему усмотрению. а вообще с 6 по-моему уже многие могли бы. или стандартная экспертиза может определять уровень адекватности ребенка, может он принимать решения или нет.