Павел

а что такое, тургеневская девушка

Ответы
Вл
Владимир

Типичная героиня произведений Ивана Тургенева, литературный стереотип, сформировавшийся в русской культуре на основе обобщенного образа нескольких описанных им женских персонажей из произведений 1850-х — 1880-х годов

Эл
Эльвира

И каковы эти стереотипные персонажи?

Ефросинья Бурлакова

Зная круг ваших интересов по вашим вопросам, я бы не стала даже пытаться объяснить вам сущность такой девушки!!! Вы даже спрашиваете "ЧТО это!" , а не "КТО это?" Объяснять вам -занятие бесполезное и неблагодарное!

Павел

так иди дальше.и не высовывайся

Ефросинья Бурлакова

Ты бы жирок скинул, пузан! А то, похоже, мозги уже заплыли совсем!

Павел

щас все брошу и пойду ерундой заниматься.и все ради твоего мнения.

Вера Сергеевна

Это что-то романтическо-поэтическое ,нежное ,беззащитное ,застенчивое существо ,ранимое ,наивное ,целомудренное ,влюбчивое существо .Вот так я представляю Тургеневскую барышню !

Ольга Ежова

Девушка с хоорошим аоспитанием, скромная, высоконравственная, добросердечная, сострадательная, хорошо образованная, начитанная, (можно продолжать еще долго), целомудренная...

Na
Natalia

Как-то давненько загуглила: образ тургеневской девушки.... Столько неприличностей увидела ... Сильно удивилась сочетанию проституции с образом тургеневской девушки!

На
Наталла☃️

Ой. Сейчас их не найти. Это скромная,тихая и хорошего воспитания девушка. Как правила ,выросла в глухом поместья и на природе.

Фадина Елена

такая, о каких он писал...возможно понятней будет,фильм "отпуск за свой счет" очень аналогичная персона!)

Евгений Иванов

Это та, которая живёт в селе Тургеневка Старомайнского района Ульяновской области.🤣

Кс
Ксюша

Нежная.романтичная.застенчивое ,ранимая ,наивная ,целомудренная-это прямо.Я😂

Любовь Шилова

мне в молодости часто это говорили-это внешность и психологические данные

~E
~ Eva Lansca ~

Скромная, чиста и невинная и телом и душой , образована, интеллигентна .

Та
Татьяна

Это которая хотела пойти в лес на комаров, но ей повезло, ушла в блажь

Павел

класс

Зоя Из Мезозоя

Я сегодня пьяная....давай затягивай за мной!

Павел

ну хожу по ссылкам.но сиськи у тебя класс

Зоя Из Мезозоя

давай помянем дельфинёнка....

Павел

не хожу.

Зоя Из Мезозоя

дебил чоли

Павел

нет.просто не хожу по ссылкам

Зоя Из Мезозоя

а чо так милок?

Павел

зачем.

Светлана Белозерова

Мечтательная,в меру кокетка,образованная,задумчивая,кроткая,еще?

Татьяна

Нечто нежное воздушное воспитанное...не чета нынешним девушкам

Станислав

Сейчас такие уже не водятся. Перевелись вместе с Тургеневым.

Барон Де Гофмансталь

Это которая работает у станции метро "Тургеневская"😆

Светлана Киселёва

таких сейчас нет и не будет. В наше время ей не выжить

Каверина Ольга

Почитайте Тургенева, хотя бы "Дворянское гнездо"

Павел

пробовал.такая хуйня

Ирина Неизвестная

жеманная, далёкая от жизни, худосочная девушка.