Кай Фрост

21й век. А в купе поезда розеток до сих пор нет... Ну как так-то?...

Ответы
Юрий Дударев

Ну блин, я даже не знаю что тебе посоветовать, можно разбить хлебало проводнику ))) и чаем залить ))) ее... Хотя вроде сейчас новые поезда? там даже вай фай есть по телику говорили... или не хрена там нет?

Кай Фрост

Здорово) Ни хрена тут нет) В коридоре 4 розетки, и те не работают) Плюс один - я единственный пассадир на весь вагон) А вот проводницы - старушки... Пячалька полная.

Юрий Дударев

Привет, и сколько тебе еще нужно быть в пути?

Кай Фрост

Благо полтора яаса всего осталось)

Юрий Дударев

Блин тогда, зарядку нужно покупать с накопителем. Это тебя спасет.

Кай Фрост

Ага, 19V, для ноута😁. Для телефонов у менЯ на неделю зарядников хватит)

Юрий Дударев

Хоть тут повезло ))

Кай Фрост

Ну дык шестой год по полям, стыдно было б без банок ездить)

Людмила (Мила)

Лично я ездила в этом году дважды в купе. Розетки есть, мой смартфон всегда был не зарядке. Только иногда эти розетки под столом, а не на стене.

Лю
Людмила

Яна поезде давно не ездила. .Летаю самолетом.

В.
Владимир .

Ехал в командировку в октябре в новом купе вагоне . Розетки есть . Нормальные условия,кулер с водой,обслуживание. Хорошо в общем

Кай Фрост

И много таких вагонов по стране?)

В.
Владимир .

Я не знаю,но есть . Дороже билеты. С самары до Питера 6200 р . Две тыс добавит и на самолете можно.

Кай Фрост

От тож. А старых вагонов три четверти.

В.
Владимир .

Скоростная электричка есть 150км/ч шпарит . Это вопрос к РЖД .

Кай Фрост

Причём именно к управлению.

В.
Владимир .

Не туда много бабла уходит вот и все . Коррупция!

Александр Чайка

сейчас сделали новые вагоны с розетками.Но чтоб провезти собаку нужно: ящик -клетку и выкупить все купе.Для охотников это беда

Кай Фрост

Это да. Я раз с кошками ехал, решил на автобусе ехать, чтоб не заморачиваться со всеми бумажками доя поезда. А новых вагонов не так уж много на самом деле.

Александр Чайка

пот тв показывали про новые.

Кай Фрост

Ну по тв у нас много чего показывают🤣

Александр Чайка

показали новые там много розеток и прочего подобного.Шторки для всех кроватей иии.

Св
Светлана_Светлана

Эээ, просто с поездом и направлением не повезло. По зданию Москва Ульяновск фирменный. Там розетки и вай-фай в каждом купе

Кай Фрост

Мэр сократил пенсии чиновников и на эти деньги установил нормальные обеды для учеников в школах.

Св
Светлана_Светлана

А в сфере РЖД ничего ,я недавно была в командировке во Владивостоке. Старые электрички на 2 вагона, на отшибе . Студенты только что передвигаются из деревень в город. Так что ядальний восток ещё большая дыра в плане РЖД, ибо нерационально в них вбухивать

Кай Фрост

Ну такимми мыслями оно и пенсионеров с инвалидами содержать невыгодно.

Св
Светлана_Светлана

выгодно, тк если не будут содержать инвалидов и пенсионеров , будут говорить что государство не выполняет социальную функцию. у жд нет социальной значимости.

Кай Фрост

Ж/д - одна из транспортных артерий. А разговоры о дорогах(любых) будут всегда.

~E
~ Eva Lansca ~

Как нет ?! Я вот тут летом ездила , так даже USB порты были для каждого места для подзарядки гаджетов!

Кай Фрост

Далеко не везде.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверняка !

Ма
Марина

Да вы что? Странно))) недавно в общем ехала так там под столиком в стенке и то розетка была)))

Кай Фрост

Однако же.

Nata

Они наверное рассчитывают, что Вы едеие с портативной))) Думают, 21век, блин, у всех есть😂

Кай Фрост

Тут только лично, и ведя прямой эфир, может помочь.

Nata

Это ж на всех надо устанавливать

Кай Фрост

Конечно.

Nata

Тогда это на долго)Увы

Кай Фрост

Само собой)

Зл
Златослава

ну не везде, мне встречаются только такие, в которых уже проведены розетки (под столом)

Кай Фрост

Есть такие, но их не больше трети сейчас.

Зл
Златослава

Видимо я езжу в правильных с точки зрения электрификации направлениях )))

Дана

Наверное зависит от поезда. Если новый и комфортабельный,то там и биотуалет имеется)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Недавно ездил на фирменном поезде "ТАТАРСТАН" (Казань - Москва).
В купе есть розетки!

Кай Фрост

Я сейчас в поезде Владикавказ-Москва. Только в проходе, и те не работают.

Соколова🇷🇺

Странно, что вы их не видите. Они под столиком. Сколько езжу, все время заряжаю.

Кай Фрост

Ага, слепой я, блин, совсем, конечно же🤣

Ле
Лена

раз назрел такой вопрос, обязательно надеться мысль надо отсюда валить)

Ромашка Полевая

Вагоны то в 20 веке спроектированы и построены, поэтому и розеток нет

Кай Фрост

Воарлс в том, пояему эта древнятина до сих пор используется.

Ромашка Полевая

деньгов нет, чтобы модернизировать, всё на зарплату чиновников идёт

Кай Фрост

И ра дотации кадырову.

Фердинанд Франц Иосифовович

неправда месяц назад ездил в Казань, даже USB розетки были и плазма

Кай Фрост

Ну тут уже написали что в казанском направлении новьё. Но вот орать "ниправда, вы фсё врети!!!", судя по одному поезду.... взрослый же дядя.

Фердинанд Франц Иосифовович

точно мой текст ККОМЕНТИРОВАЛ? (это я показал что такое орать) Малость вы бы подсдулись, а то пафосу дохера, парнишка в шортах

Светлана Илларионова

А не надо в купейном, Езжай на Ласточке в общем. Там есть розетки

Кай Фрост

Ага, и плевать что по моему маршруту их нет, да?)

Светлана Илларионова

Ласточки скоро будут на многих маршрутах, их размножают...

Тиранозавтрак Кекс

Я вам больше скажу. Их и в 22м не будет. А в 23м сразу беспроводные.

Кай Фрост

Да я особо и не надеюсь)

Оксана

Вообще никак.. кроме обиды за бесцельно потраченные налоги......

Св
Светлана_Светлана

Вагон называется мягкий, ещё официант есть и кормят весь путь

Вера Сергеевна

Новый вариант вагонов ,наверное ,предусмотрел этот пробел .

Кай Фрост

Это понятно. Непонятно почему старые до сих пор массово используются.

Вера Сергеевна

Может Тише едешь ,дальше будешь ! ( шучу )

Кай Фрост

На скорость состава это ведь не влияет)